Tercelo Sport D1

notphoto1 Tercelo

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.4 / 5
На основе 1 тестов
Сухое покрытие
4.6
Мокрое покрытие
4.2
Экономичность
4.2
Комфорт
3.5
Износостойкость
2.5
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.

👎 Не лучший вариант, если

Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вы любите агрессивную и быструю езду с резкими поворотами.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
  • Уступает конкурентам по управляемости и торможению на сухой дороге.
  • Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
  • На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
  • По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
10 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
10 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.6188-
Управляемость на сухом покрытии
4.9199-
Суб. управляемость на сухом покрытии
2.6199-
Торможение на мокром покрытии
4.2188-
Управляемость на мокром покрытии
4.611010-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.511010-
Прямое аквапланирование
4.711010-
Суб. управляемость на мокром покрытии
2.011010-
Шум
4.9133-
Суб. оценка Комфорт
2.011010-
Сопротивление качению
4.111010-
Срок службы
2.511010-
Износ шины
2.411010-
Торможение на сухом покрытии
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Суб. управляемость на сухом покрытии
2.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Прямое аквапланирование
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Суб. управляемость на мокром покрытии
2.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Суб. оценка Комфорт
2.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Сопротивление качению
4.1
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Срок службы
2.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Износ шины
2.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -

Результаты тестов Tercelo Sport D1

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
235/45R18
10 место
2026 Auto Zeitung 235/45R18 10 место
📏Гл.протектора7.1 мм
⚖️Вес11 кг
🏷️EU-ярлыкC/B/70
💬 Общий комментарий

Tercelo Sport D1 - самая дешевая шина в тесте с большим отрывом, но результаты показывают, почему. Она заняла последнее место в общем зачете, получив низкие оценки почти во всех областях. На мокрой дороге она имеет наименьший запас сцепления в поворотах среди всех протестированных шин, рано отрываясь от намеченной линии и резко реагируя на любой подъем или торможение в середине поворота, при этом задняя часть агрессивно отрывается и требует больших и быстрых корректировок рулевого управления, чтобы ее поймать. Такое поведение сложно даже для опытных водителей и может легко привести к потере контроля в экстренной ситуации. Тормозной путь на мокрой дороге также велик. На сухой дороге шина демонстрирует приемлемое время прохождения круга, а тормозной путь хоть и увеличен, но не опасен. Тем не менее, эта шина также демонстрирует худшее сопротивление качению, самый высокий уровень истирания и самый низкий прогнозируемый срок службы протектора из всех десяти шин. Последнее обстоятельство особенно негативно сказывается на ее достоинствах - короткий срок службы означает, что низкая цена покупки не приведет к низким эксплуатационным расходам. Тестеры пришли к выводу, что покупка этой шины не является выгодной, несмотря на первоначальную экономию.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #835.3
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 32,8 метр Разница: +2,5 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #962.7
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 61,4 сек Разница: +1,3 сек
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр #863
4.2
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 53,2 метр Разница: +9,8 метр
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #1012
2.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 44 балл Разница: -32 балл
Шум, дБ(А) #369
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 68 дБ Разница: +1 дБ
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #916
2.6
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 30 балл Разница: -14 балл
Управляемость на мокром покрытии, сек #1076.1
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 69,8 сек Разница: +6,3 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #1015.3
4.5
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 13,7 сек Разница: +1,6 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #1078.6
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 82,8 км/ч Разница: -4,2 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл #104
2.0
Лидер: Michelin Primacy 5 — 10 балл Разница: -6 балл
Срок службы (Прогноз), км #1025250
2.5
Лидер: Michelin Primacy 5 — 50000 км Разница: -24750 км
Сопротивление качению, кг/т #108.2
4.1
Лидер: Michelin Primacy 5 — 6,8 кг/т Разница: +1,4 кг/т
Износ шины, мм/1000км #100.157
2.4
Лидер: Michelin Primacy 5 — 0,076 мм/1000км Разница: +0,08 мм/1000км
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
8 место
35.3 результат
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 32,8 метр Разница: +2,5 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
9 место
62.7 результат
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 61,4 сек Разница: +1,3 сек
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
8 место
63 результат
4.2
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 53,2 метр Разница: +9,8 метр
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
10 место
12 результат
2.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 44 балл Разница: -32 балл
Шум, дБ(А)
3 место
69 результат
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 68 дБ Разница: +1 дБ
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
9 место
16 результат
2.6
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 30 балл Разница: -14 балл
Управляемость на мокром покрытии, сек
10 место
76.1 результат
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 69,8 сек Разница: +6,3 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
10 место
15.3 результат
4.5
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 13,7 сек Разница: +1,6 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
10 место
78.6 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 82,8 км/ч Разница: -4,2 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
10 место
4 результат
2.0
Лидер: Michelin Primacy 5 — 10 балл Разница: -6 балл
Срок службы (Прогноз), км
10 место
25250 результат
2.5
Лидер: Michelin Primacy 5 — 50000 км Разница: -24750 км
Сопротивление качению, кг/т
10 место
8.2 результат
4.1
Лидер: Michelin Primacy 5 — 6,8 кг/т Разница: +1,4 кг/т
Износ шины, мм/1000км
10 место
0.157 результат
2.4
Лидер: Michelin Primacy 5 — 0,076 мм/1000км Разница: +0,08 мм/1000км

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru