Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне и вам важен низкий расход топлива.
👎 Не лучший вариант, если
Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Слабая проходимость по бездорожью.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
6 лучшее место
📋
2 независимых тестов
📉
39 худшее место
📅
2025-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.4 | 2 | 8 | 40 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.2 | 2 | 6 | 38 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.7 | 1 | 7 | 7 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.7 | 1 | 6 | 6 | - |
Прямое аквапланирование | 4.5 | 1 | 7 | 7 | - |
Круговое аквапланирование | 4.1 | 1 | 7 | 7 | - |
Суб. управляемость на грунтовке | 4.0 | 1 | 7 | 7 | - |
Шум | 4.9 | 1 | 7 | 7 | - |
Суб. оценка Комфорт | 4.6 | 1 | 2 | 2 | - |
Сопротивление качению | 4.5 | 1 | 3 | 3 | - |
Потребление энергии | 5.0 | 1 | 3 | 3 | - |
Результаты тестов Barum Bravuris 6
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
Autozurnal
215/55 R18
6 место
2026 Autozurnal 215/55 R18 6 место
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #7 | 2.82 | Лидер: Sava Intensa SUV 2 — 3.45 м/сек² Разница: -0.63 м/сек² |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #7 | 6.125 | Лидер: Hankook iON Evo — 7.75 балл Разница: -1.63 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #8 | 39.3 | Лидер: Hankook iON Evo — 34.8 метр Разница: +4.5 метр |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #6 | 52.6 | Лидер: Continental UltraContact NXT — 47.2 метр Разница: +5.4 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #7 | 89.7 | Лидер: Hankook iON Evo — 83.6 сек Разница: +6.1 сек |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #6 | 12.1 | Лидер: Hankook iON Evo — 11.49 сек Разница: +0.61 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 72.9 | Лидер: Hankook iON Evo — 81.5 км/ч Разница: -8.6 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #2 | 6.5 | Лидер: Hankook iON Evo — 7 балл Разница: -0.5 балл |
| Шум, дБ(А) | #7 | 72.7 | Лидер: Pirelli Powergy — 71.4 Дб Разница: +1.3 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 0.6 | Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 0.536 кг/т Разница: +0.06 кг/т |
| Потребление энергии, кв.ч/100км | #3 | 12.96 | Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 12.86 кв.ч/100км Разница: +0.1 кв.ч/100км |
Круговое аквапланирование, м/сек²
7 место
2.82 результат
Лидер: Sava Intensa SUV 2 — 3.45 м/сек² Разница: -0.63 м/сек²
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
7 место
6.125 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 7.75 балл Разница: -1.63 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
8 место
39.3 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 34.8 метр Разница: +4.5 метр
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
6 место
52.6 результат
Лидер: Continental UltraContact NXT — 47.2 метр Разница: +5.4 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
7 место
89.7 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 83.6 сек Разница: +6.1 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
6 место
12.1 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 11.49 сек Разница: +0.61 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
7 место
72.9 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 81.5 км/ч Разница: -8.6 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
2 место
6.5 результат
Лидер: Hankook iON Evo — 7 балл Разница: -0.5 балл
Шум, дБ(А)
7 место
72.7 результат
Лидер: Pirelli Powergy — 71.4 Дб Разница: +1.3 Дб
Сопротивление качению, кг/т
3 место
0.6 результат
Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 0.536 кг/т Разница: +0.06 кг/т
Потребление энергии, кв.ч/100км
3 место
12.96 результат
Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 12.86 кв.ч/100км Разница: +0.1 кв.ч/100км
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #40 | 37.6 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +5 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #38 | 34.8 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 27,4 м Разница: +7,4 м |
Торможение на сухом покрытии, метр
40 место
37.6 результат
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +5 м
Торможение на мокром покрытии, метр
38 место
34.8 результат
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27,4 м Разница: +7,4 м
С чем сравнить
Модели того же класса
Bridgestone Potenza RE 71RS
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Continental Sportcontact 7
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental Premiumcontact 7
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental UltraContact NXT
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Yokohama Advan A052
Хорошо показывает себя по комфорту в независимых тестах.

Goodyear EfficientGrip Performance 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Bridgestone Potenza Race
Хорошо показывает себя по экономичности в независимых тестах.

Hankook iON Evo
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Pilot Sport 5
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.


















Шина Barum Bravuris 6 стала лучшей бюджетной шиной в тесте, заняв шестое место в общем зачете. Эта шина чешского производства является второй по лёгкости (9,52 кг) и отличается глубоким протектором толщиной 7,4 мм. Хотя по показателям безопасности на мокрой и сухой дороге она заняла более низкие позиции (седьмое место в обоих случаях), она действительно отличилась в плане экономичности и комфорта, разделив с шинами премиум-класса лидирующие позиции по сопротивлению качению и реальной эффективности электромобилей.