Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.
👎 Не лучший вариант, если
Вам расход топлива вообще не имеет значения.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
8 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
8 худшее место
📅
2025-2025 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.5 | 1 | 8 | 8 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 8 | 8 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.3 | 1 | 8 | 8 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 8 | 8 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.7 | 1 | 9 | 9 | - |
Прямое аквапланирование | 4.7 | 1 | 8 | 8 | - |
Круговое аквапланирование | 4.4 | 1 | 6 | 6 | - |
Проходимость на гравии | 4.1 | 1 | 10 | 10 | - |
Управляемость на гравии | 4.8 | 1 | 10 | 10 | - |
Разгон на траве | 4.5 | 1 | 5 | 5 | - |
Проходимость по песку | 4.3 | 1 | 7 | 7 | - |
Шум | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Сопротивление качению | 3.7 | 1 | 8 | 8 | - |
Результаты тестов TrianGle EffeX SUV TS 601
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #8 | 36.7 | Лидер: Falken Azenis FK520 — 33,2 м Разница: +3,5 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #8 | 105.5 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 108,1 км/ч Разница: -2,6 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 55 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 46,8 м Разница: +8,2 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #9 | 21.36 | Лидер: Falken Azenis FK520 — 20,18 сек Разница: +1,18 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #6 | 2.41 | Лидер: Vredestein Ultrac — 2,74 м/сек² Разница: -0,33 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #1 | 62.1 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #8 | 8.36 | Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6,23 кг/т Разница: +2,13 кг/т |
| Управляемость на гравии, км/ч | #10 | 59.3 | Лидер: Pirelli Scorpion — 61,2 км/ч Разница: -1,9 км/ч |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 83.6 | Лидер: Falken Azenis FK520 — 86,6 км/ч Разница: -3 км/ч |
| Проходимость на гравии, N | #10 | 10070 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 12150 N Разница: -2080 N |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 83.1 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 87,8 км/ч Разница: -4,7 км/ч |
| Разгон на траве, сек | #5 | 1.66 | Лидер: Goodyear Wrangler All Terrain Adventure — 1,51 сек Разница: +0,15 сек |
| Проходимость по песку, N | #7 | 9980 | Лидер: Goodyear Wrangler All Terrain Adventure — 11510 N Разница: -1530 N |
Торможение на сухом покрытии, метр
8 место
36.7 результат
Лидер: Falken Azenis FK520 — 33,2 м Разница: +3,5 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
8 место
105.5 результат
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 108,1 км/ч Разница: -2,6 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр
8 место
55 результат
Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 46,8 м Разница: +8,2 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
9 место
21.36 результат
Лидер: Falken Azenis FK520 — 20,18 сек Разница: +1,18 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
6 место
2.41 результат
Лидер: Vredestein Ultrac — 2,74 м/сек² Разница: -0,33 м/сек²
Шум, дБ(А)
1 место
62.1 результат
Сопротивление качению, кг/т
8 место
8.36 результат
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6,23 кг/т Разница: +2,13 кг/т
Управляемость на гравии, км/ч
10 место
59.3 результат
Лидер: Pirelli Scorpion — 61,2 км/ч Разница: -1,9 км/ч
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
8 место
83.6 результат
Лидер: Falken Azenis FK520 — 86,6 км/ч Разница: -3 км/ч
Проходимость на гравии, N
10 место
10070 результат
Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 12150 N Разница: -2080 N
Прямое аквапланирование, км/ч
8 место
83.1 результат
Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 87,8 км/ч Разница: -4,7 км/ч
Разгон на траве, сек
5 место
1.66 результат
Лидер: Goodyear Wrangler All Terrain Adventure — 1,51 сек Разница: +0,15 сек
Проходимость по песку, N
7 место
9980 результат
Лидер: Goodyear Wrangler All Terrain Adventure — 11510 N Разница: -1530 N
С чем сравнить
Модели того же класса
Hankook Ventus S1 evo 3 SUV
Хорошо показывает себя по комфорту в независимых тестах.

Pirelli Scorpion
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Goodyear EfficientGrip 2 SUV
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Michelin Pilot Sport 4 Suv
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Nexen N Fera Sport SUV
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Kumho Ecsta Ps71 Suv
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Maxxis Victra Sport VS5 SUV
Хорошо показывает себя по комфорту в независимых тестах.

Falken Azenis Fk510
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Nokian Wetproof SUV
Хорошо показывает себя по комфорту в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.






























Triangle EffeX SUV TS 601 – бюджетный вариант, обеспечивающий приемлемые характеристики без серьезных недостатков. Несмотря на свою цену, он предлагает одну из самых тихих поездок в тесте. Демонстрирует ограниченное поперечное сцепление и увеличенный тормозной путь во влажных условиях по сравнению с моделями премиум-класса. Приемлемые внедорожные качества, учитывая его цену. Для владельцев внедорожников с ограниченным бюджетом он представляет собой удобный вариант с приемлемыми компромиссами, хотя резервы безопасности заметно уменьшены по сравнению с вариантами премиум-класса.