Vredestein Ultrac plus

notphoto1 Vredestein

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.6 / 5
На основе 4 тестов
Сухое покрытие
4.7
Комфорт
4.7
Мокрое покрытие
4.7
Экономичность
4.1
Внедорожье
4.0
Износостойкость
2.6
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.

👎 Не лучший вариант, если

Вам расход топлива вообще не имеет значения или вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
  • По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
  • Слабая проходимость по бездорожью.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
2 лучшее место
📋
4 независимых тестов
📉
12 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.74311-
Управляемость на сухом покрытии
4.9378-
Суб. управляемость на сухом покрытии
4.411010-
Торможение на мокром покрытии
4.641111
Торможение на мокром покрытии (Бетон)
4.111010-
Управляемость на мокром покрытии
4.8338-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.6328-
Прямое аквапланирование
4.9434-
Круговое аквапланирование
4.6435-
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.4177-
Суб. управляемость на грунтовке
4.0199-
Шум
4.9348-
Суб. оценка Комфорт
4.6279-
Сопротивление качению
3.9346-
Расход топлива
4.8177-
Потребление энергии
4.5166-
Срок службы
2.611414-
Износ шины
2.811414-
Торможение на сухом покрытии
4.7
Кол-во тестов 4
Лучшее место 3
Худшее место 11
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 3
Лучшее место 7
Худшее место 8
Побед -
Суб. управляемость на сухом покрытии
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 4
Лучшее место 1
Худшее место 11
Побед 1
Торможение на мокром покрытии (Бетон)
4.1
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 3
Лучшее место 3
Худшее место 8
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 3
Лучшее место 2
Худшее место 8
Побед -
Прямое аквапланирование
4.9
Кол-во тестов 4
Лучшее место 3
Худшее место 4
Побед -
Круговое аквапланирование
4.6
Кол-во тестов 4
Лучшее место 3
Худшее место 5
Побед -
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Суб. управляемость на грунтовке
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 3
Лучшее место 4
Худшее место 8
Побед -
Суб. оценка Комфорт
4.6
Кол-во тестов 2
Лучшее место 7
Худшее место 9
Побед -
Сопротивление качению
3.9
Кол-во тестов 3
Лучшее место 4
Худшее место 6
Побед -
Расход топлива
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Потребление энергии
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Срок службы
2.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 14
Худшее место 14
Побед -
Износ шины
2.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 14
Худшее место 14
Побед -

Результаты тестов Vredestein Ultrac plus

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
195/55 R16
87V
2 место
2026 Sport Auto 195/55 R16 2 место
🌍СтранаВенгрия
📏Гл.протектора6.4 мм
⚖️Вес7.6 кг
🏷️EU-ярлыкC/A/69
💬 Общий комментарий

Vredestein Ultrac+ - недавно обновленная шина, занявшая второе место в общем зачете, в основном благодаря высоким характеристикам на мокрой дороге. Она демонстрирует самый короткий тормозной путь на мокрой дороге среди всех протестированных шин и хорошо справляется с управлением на мокрой дороге и сопротивлением аквапланированию. На сухой дороге, однако, водители-испытатели нашли ее менее впечатляющей - поведение в поворотах безопасное, но недостаточно точное, с вялой начальной реакцией в повороте. На сухом асфальте ощущения от рулевого управления описываются как нечеткие. В поворотах слышен слабый шум при проскальзывании. Сопротивление качению находится на более высокой стороне, что ставит его на шестое место из восьми. Автомобиль также был подвергнут повторному тестированию с использованием шин, купленных в розницу, которое подтвердило первоначальные результаты.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Шум, дБ(А) #469.4
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 68.7 Дб Разница: +0.7 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #336.3
4.8
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 34.9 метр Разница: +1.4 метр
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #8106.4
5.0
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 107.4 км/ч Разница: -1 км/ч
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #135.5
5.0
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #355
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 55.8 км/ч Разница: -0.8 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек #27.74
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 7.92 м/сек Разница: -0.18 м/сек
Прямое аквапланирование, км/ч #391.4
5.0
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 92.2 км/ч Разница: -0.8 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек #53.96
4.1
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 4.78 м/сек Разница: -0.82 м/сек
Сопротивление качению, кг/т #68.3
3.5
Лидер: Continental EcoContact 6 — 5.8 кг/т Разница: +2.5 кг/т
Потребление энергии, кв.ч/100км #610.9
4.5
Лидер: Continental EcoContact 6 — 9.9 квч/100км Разница: +1 квч/100км
Шум, дБ(А)
4 место
69.4 результат
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 68.7 Дб Разница: +0.7 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
3 место
36.3 результат
4.8
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 34.9 метр Разница: +1.4 метр
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
8 место
106.4 результат
5.0
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 107.4 км/ч Разница: -1 км/ч
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
1 место
35.5 результат
5.0
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
3 место
55 результат
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 55.8 км/ч Разница: -0.8 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек
2 место
7.74 результат
4.9
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 7.92 м/сек Разница: -0.18 м/сек
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
91.4 результат
5.0
Лидер: Dunlop Blue Response TG — 92.2 км/ч Разница: -0.8 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек
5 место
3.96 результат
4.1
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 4.78 м/сек Разница: -0.82 м/сек
Сопротивление качению, кг/т
6 место
8.3 результат
3.5
Лидер: Continental EcoContact 6 — 5.8 кг/т Разница: +2.5 кг/т
Потребление энергии, кв.ч/100км
6 место
10.9 результат
4.5
Лидер: Continental EcoContact 6 — 9.9 квч/100км Разница: +1 квч/100км
2026
Motor
225/45 R17
9 место
2026 Motor 225/45 R17 9 место
🌍СтранаВенгрия
💬 Общий комментарий

Шина Vredestein Ultrac+ заняла последнее место, но при этом обеспечивает приемлемый уровень безопасности. Ее характеристики на мокрой дороге неоднородны: сопротивление аквапланированию находится на приличном уровне, однако боковое сцепление и тормозной путь на мокрой дороге являются самыми слабыми в группе. Характеристики на сухой дороге также уступают остальным участникам теста. Сопротивление качению находится на приемлемом уровне.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Круговое аквапланирование, м/сек² #33.76
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 3.85 м/сек² Разница: -0.09 м/сек²
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #96.1
4.0
Лидер: Hankook Ventus Evo — 7.6 балл Разница: -1.5 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #939.3
4.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.7 метр Разница: +3.6 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #875.4
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 73.4 сек Разница: +2 сек
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр #947.2
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 43.2 метр Разница: +4 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек #773.8
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 69.4 сек Разница: +4.4 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек #60.711
4.4
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 0.801 м/сек Разница: -0.09 м/сек
Прямое аквапланирование, км/ч #475.4
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.8 км/ч Разница: -3.4 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл #76.4
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 6.9 балл Разница: -0.5 балл
Шум, дБ(А) #565.2
5.0
Лидер: Michelin Primacy 5 — 64.6 Дб Разница: +0.6 Дб
Сопротивление качению, кг/т #40.762
4.1
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 0.632 кг/т Разница: +0.13 кг/т
Круговое аквапланирование, м/сек²
3 место
3.76 результат
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 3.85 м/сек² Разница: -0.09 м/сек²
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
9 место
6.1 результат
4.0
Лидер: Hankook Ventus Evo — 7.6 балл Разница: -1.5 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
9 место
39.3 результат
4.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.7 метр Разница: +3.6 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
8 место
75.4 результат
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 73.4 сек Разница: +2 сек
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
9 место
47.2 результат
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 43.2 метр Разница: +4 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
7 место
73.8 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 69.4 сек Разница: +4.4 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек
6 место
0.711 результат
4.4
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 0.801 м/сек Разница: -0.09 м/сек
Прямое аквапланирование, км/ч
4 место
75.4 результат
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.8 км/ч Разница: -3.4 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
7 место
6.4 результат
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 6.9 балл Разница: -0.5 балл
Шум, дБ(А)
5 место
65.2 результат
5.0
Лидер: Michelin Primacy 5 — 64.6 Дб Разница: +0.6 Дб
Сопротивление качению, кг/т
4 место
0.762 результат
4.1
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 0.632 кг/т Разница: +0.13 кг/т
2026
225/45 R17
10 место
2026 Tyre Reviews 225/45 R17 10 место
📏Гл.протектора7.4 мм
⚖️Вес9.01 кг
🏷️EU-ярлыкC/A/69
💬 Общий комментарий

Шины Vredestein Ultrac plus заняли 10-е место в общем зачете. На мокром покрытии она показала себя отлично: хорошее аквапланирование на прямой и сильный результат по аквапланированию в повороте, а также среднюю управляемость на мокром покрытии и приемлемый показатель сопротивления качению. Субъективно на мокром покрытии он также был примерно в середине, и в моих записях отмечается хорошая связь, даже если она не была самой острой. На сухом покрытии он отступил назад, показав сухой тормозной путь ниже среднего и низкий субъективный балл за управляемость на сухом покрытии, а в моих заметках о сухом покрытии упоминается недостаточная поворачиваемость и быстрый перегрев на трассе.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #77.8
4.4
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -0.9 балл
Шум, дБ(А) #872.6
4.8
Лидер: Davanti Protoura Sport — 70.6 Дб Разница: +2 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #1139.33
4.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.75 метр Разница: +3.58 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #774.52
4.9
Лидер: Maxxis Premitra HP6 — 72.83 сек Разница: +1.69 сек
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #107.5
4.4
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 8.4 балл Разница: -0.9 балл
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #1030.2
4.5
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27.66 метр Разница: +2.54 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек #871.86
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 67.7 сек Разница: +4.16 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #812.72
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 11.84 сек Разница: +0.88 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #475.36
4.7
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.81 км/ч Разница: -3.45 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек #43.76
4.8
Лидер: Debica Presto UHP2 — 3.92 м/сек Разница: -0.16 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл #96.4
4.5
Лидер: Debica Presto UHP2 — 7.1 балл Разница: -0.7 балл
Сопротивление качению, кг/т #47.62
4.1
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6.32 кг/т Разница: +1.3 кг/т
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
7 место
7.8 результат
4.4
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -0.9 балл
Шум, дБ(А)
8 место
72.6 результат
4.8
Лидер: Davanti Protoura Sport — 70.6 Дб Разница: +2 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
11 место
39.33 результат
4.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.75 метр Разница: +3.58 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
7 место
74.52 результат
4.9
Лидер: Maxxis Premitra HP6 — 72.83 сек Разница: +1.69 сек
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
10 место
7.5 результат
4.4
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 8.4 балл Разница: -0.9 балл
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
10 место
30.2 результат
4.5
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27.66 метр Разница: +2.54 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
8 место
71.86 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 67.7 сек Разница: +4.16 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
8 место
12.72 результат
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 11.84 сек Разница: +0.88 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
4 место
75.36 результат
4.7
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.81 км/ч Разница: -3.45 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек
4 место
3.76 результат
4.8
Лидер: Debica Presto UHP2 — 3.92 м/сек Разница: -0.16 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл
9 место
6.4 результат
4.5
Лидер: Debica Presto UHP2 — 7.1 балл Разница: -0.7 балл
Сопротивление качению, кг/т
4 место
7.62 результат
4.1
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6.32 кг/т Разница: +1.3 кг/т
2026
225/50R17
12 место
2026 ADAC 225/50R17 12 место
⚖️Вес9.7 кг
🏷️EU-ярлыкC/A/69
💬 Общий комментарий

Шины Ultrac+ от Vredestein не смогли получить хорошую оценку в категориях безопасности и экологичности. Обратная связь и точность рулевого управления на сухой дороге только удовлетворительные; торможение на сухой дороге хорошее. На мокрой дороге шина демонстрирует хорошие показатели по аквапланированию и управляемости, но не по торможению. Экологическая оценка - удовлетворительная из-за малого пробега и высокой истираемости, хотя вес и расход топлива низкие. ADAC отмечает короткое сухое торможение, хорошее аквапланирование и управляемость на мокрой дороге, низкий вес и расход топлива как сильные стороны, но плохую управляемость на сухой дороге, небольшую слабость торможения на мокрой, малый пробег и высокий уровень истирания как слабые стороны.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #835.3
4.8
Лидер: Falken ZIEX ZE320 — 33,9 метр Разница: +1,4 метр
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #1133.9
4.4
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 30,1 метр Разница: +3,8 метр
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр #1039.5
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 32,3 метр Разница: +7,2 метр
Прямое аквапланирование, км/ч #379.3
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 79,7 км/ч Разница: -0,4 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек² #53.5
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 3,7 м/сек2 Разница: -0,2 м/сек2
Срок службы (Прогноз), км #1430600
2.6
Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 57800 км Разница: -27200 км
Расход топлива, л/100км #75.6
4.8
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 5,4 л/100км Разница: +0,2 л/100км
Износ шины, мг/км/т #1497
2.8
Лидер: Michelin Primacy 5 — 54 мг/км/т Разница: +43 мг/км/т
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
8 место
35.3 результат
4.8
Лидер: Falken ZIEX ZE320 — 33,9 метр Разница: +1,4 метр
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
11 место
33.9 результат
4.4
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 30,1 метр Разница: +3,8 метр
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр
10 место
39.5 результат
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 32,3 метр Разница: +7,2 метр
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
79.3 результат
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 79,7 км/ч Разница: -0,4 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек²
5 место
3.5 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 3,7 м/сек2 Разница: -0,2 м/сек2
Срок службы (Прогноз), км
14 место
30600 результат
2.6
Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 57800 км Разница: -27200 км
Расход топлива, л/100км
7 место
5.6 результат
4.8
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 5,4 л/100км Разница: +0,2 л/100км
Износ шины, мг/км/т
14 место
97 результат
2.8
Лидер: Michelin Primacy 5 — 54 мг/км/т Разница: +43 мг/км/т

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru