Vredestein Quatrac Pro Plus — всесезонная туринговая шина, предназначенная для установки на легковые автомобили.
Результаты последнего теста шин
2023 Auto Zeitung All Season Tyre Test — 6th of 9 tyres
Все результаты
2023 Auto Zeitung Тест всесезонных шин — 6 место из 9
2023 SUV Тест всесезонных шин — 5 место из 12
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть и вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.
Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.
- На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.4 | 12 | 5 | 11 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.8 | 11 | 4 | 9 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 4.0 | 2 | 5 | 5 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.7 | 12 | 1 | 6 | 1 |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 11 | 1 | 5 | 1 |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.9 | 5 | 1 | 6 | 1 |
Прямое аквапланирование | 4.5 | 11 | 3 | 13 | - |
Круговое аквапланирование | 4.1 | 8 | 5 | 12 | - |
Поперечное аквапланирование | 3.7 | 1 | 9 | 9 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 4.5 | 1 | 5 | 5 | - |
Торможение на снегу | 4.6 | 12 | 4 | 11 | - |
Разгон на снегу | 4.4 | 11 | 5 | 14 | - |
Управляемость на снегу | 4.7 | 11 | 3 | 8 | - |
Прохождение круга на снегу | 4.3 | 1 | 10 | 10 | - |
Слалом на снегу | 4.4 | 4 | 6 | 9 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.0 | 1 | 5 | 5 | - |
Торможение на льду | 4.2 | 2 | 7 | 14 | - |
Разгон на льду | 4.1 | 1 | 7 | 7 | - |
Шум | 4.9 | 10 | 1 | 9 | 1 |
Суб. оценка Шум | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Суб. оценка Комфорт | 4.1 | 4 | 3 | 7 | - |
Сопротивление качению | 4.2 | 10 | 4 | 9 | - |
Топливная экономичность | 4.9 | 1 | 13 | 13 | - |
Прогноз истираемости протектора | 3.4 | 1 | 9 | 9 | - |
Износ шины | 3.3 | 1 | 16 | 16 | - |
Результаты тестов Vredestein Quatrac Pro+
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
- короткий тормозной путь на мокрой поверхности, высокое поперечное сцепление на мокрой поверхности
- плохие свойства на снегу, высокое сопротивление качению
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #5 | 43.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 38.9 Разница: -4.9 |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #6 | 113.7 | Лидер: Dębica Navigator 3 — 113 Разница: -0.7 |
| Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр | #2 | 30.9 | Лидер: Nokian Tyres Seasonproof 2 — 28.6 Разница: -2.3 |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #6 | 17.1 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 15.7 Разница: -1.4 |
| Управляемость на снегу, сек | #5 | 91.2 | Лидер: Nokian Tyres Seasonproof 2 — 86.9 Разница: -4.3 |
| Управляемость на мокром покрытии, метр | #2 | 74.9 | Лидер: Nokian Tyres Seasonproof 2 — 73.8 Разница: -1.1 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-5 км/ч, метр | #6 | 43.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 38,9 метр Разница: +4,9 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #7 | 113.7 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 112,1 сек Разница: +1,6 сек |
| Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр | #3 | 30.9 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 29 метр Разница: +1,9 метр |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #7 | 17.1 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 15,7 метр Разница: +1,4 метр |
| Разгон на снегу, сек | #6 | 5.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 5,2 сек Разница: +0,7 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #4 | 91.2 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 86,8 сек Разница: +4,4 сек |
| Шум, дБ(А) | #3 | 70.5 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 69,4 дБ Разница: +1,1 дБ |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 74.9 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 74,2 сек Разница: +0,7 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 79 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 92,2 км/ч Разница: -13,2 км/ч |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 8.042 | Лидер: Debica Navigator 3 — 6,478 кг/т Разница: +1,56 кг/т |
Vredestein Quatrac Pro+ получила оценку удовлетворительно как самая доступная шина торговой марки в тесте. Он обеспечивает сбалансированную производительность на мокрой и сухой поверхности, что делает его разумным бюджетным вариантом среди известных брендов. Однако шина демонстрирует незначительные недостатки при аквапланировании на поворотах и обеспечивает лишь умеренный уровень характеристик на заснеженных поверхностях.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #6 | 42.2 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 39,2 м Разница: +3 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #5 | 81.4 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 82,7 км/ч Разница: -1,3 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #6 | 50.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 47,6 м Разница: +2,5 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #6 | 13.8 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 13,3 сек Разница: +0,5 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #9 | 2.34 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 2,85 м/сек² Разница: -0,51 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #9 | 31.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 29,8 м Разница: +2,1 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #8 | 5158 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 5894 N Разница: -736 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #8 | 55.1 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 57,2 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #3 | 73.1 | Лидер: Triangle SeasonX TA01 — 72,1 Дб Разница: +1 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #7 | 8.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 7,3 кг/т Разница: +1,2 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #5 | 67.6 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 68,4 км/ч Разница: -0,8 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #3 | 98.3 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 100,4 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #8 | 3.39 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 3,81 м/сек² Разница: -0,42 м/сек² |
Vredestein Quatrac Pro + — специалист по мокрой дороге, с хорошим сцеплением и коротким тормозным путем на снегу. Однако шина имеет ограниченные характеристики управляемости как на заснеженных, так и на сухих поверхностях, что влияет на удовольствие от вождения и точность. Комфорт качения приемлемый, но не исключительный, и он показывает удивительно слабые результаты в тестах на управляемость на сухой дороге, несмотря на то, что позиционируется как опция, ориентированная на производительность. Для водителей, которые редко сталкиваются с тяжелыми зимними условиями и отдают предпочтение характеристикам на мокрой дороге, он предлагает достойную цену, но водители-энтузиасты найдут компромиссы в управляемости разочаровывающими.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 43.7 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 38.4 м Разница: +5.3 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #9 | 90.6 | Лидер: Linglong Sport Master 4S — 92.7 км/ч Разница: -2.1 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #3 | 44.5 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 42.9 м Разница: +1.6 м |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #3 | 75.3 | Лидер: goodyear Vector 4Seasons gen 3 — 75.5 км/ч Разница: -0.2 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #5 | 14.52 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 — 14.34 сек Разница: +0.18 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #8 | 2.2 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 2.6 м/сек² Разница: -0.4 м/сек² |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #9 | 25.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 23.5 м Разница: +2.2 м |
| Разгон на снегу, N | #6 | 2718 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 2914 N Разница: -196 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #7 | 53.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 55.9 км/ч Разница: -2.1 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #9 | 3.76 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4.36 м/сек² Разница: -0.6 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #9 | 69.3 | Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 67.8 Дб Разница: +1.5 Дб |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #6 | 11 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 13 балл Разница: -2 балл |
| Сопротивление качению, кг/т | #9 | 8.7 | Лидер: Delmax X Weather 4S — 7.1 кг/т Разница: +1.6 кг/т |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 72.1 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 80.3 км/ч Разница: -8.2 км/ч |
Vredestein Quatrac Pro+ получает всего лишь адекватную оценку за безопасность вождения из-за плохих характеристик на сухой дороге, что также снижает его общую оценку. На сухом покрытии он обеспечивает только адекватную обратную связь рулевого управления и ему не хватает точности, а реакция задерживается, что требует от водителя корректировок для поддержания постоянной линии на поворотах. Шина также имеет склонность к избыточной поворачиваемости при динамичных маневрах, и ее торможение оценивается как удовлетворительное. На мокрой дороге ему не хватает хороших оценок; хотя торможение по-прежнему хорошее, устойчивость к аквапланированию и управляемость удовлетворительны только из-за тенденции к недостаточной/избыточной поворачиваемости. Зимние характеристики также вполне удовлетворительны: средние результаты по тяге и торможению на снегу и льду. Несмотря на то, что он едва не достигает хороших показателей по управляемости на снегу, ему не хватает общей точности. С экологической точки зрения шина показала удовлетворительный результат, получив хорошие оценки по прогнозируемому пробегу и износу, однако ее большой вес приводит лишь к удовлетворительному показателю эффективности, несмотря на хороший расход топлива.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #11 | 43.1 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 38 м Разница: +5,1 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 33.4 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 31,3 м Разница: +2,1 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #12 | 2.3 | Лидер: CST Medallion All Season ACP1 — 2,8 м/сек² Разница: -0,5 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #11 | 9.6 | Лидер: Barum Quartaris 5 — 9 м Разница: +0,6 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #14 | 224 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 257 N Разница: -33 N |
| Торможение на льду, м | #14 | 16.5 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 14,2 м Разница: +2,3 м |
| Шум, дБ(А) | #2 | 71.9 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 71,1 Дб Разница: +0,8 Дб |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #13 | 70.6 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 78,5 км/ч Разница: -7,9 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #16 | 78 | Лидер: goodyear Vector 4Seasons gen-3 — 51 мг/км/т Разница: +27 мг/км/т |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон), метр | #5 | 39.7 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 38,4 м Разница: +1,3 м |
| Топливная экономичность, л/100км | #13 | 5.8 | Лидер: Aplus AS909 — 5,5 л/100км Разница: +0,3 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #9 | 46500 | Лидер: goodyear Vector 4Seasons gen-3 — 68000 км Разница: -21500 км |
Высокие характеристики на мокрой дороге, характеристики на сухой дороге выше среднего, сцепление на снегу значительно превышает показатели летних шин. Характеристики на снегу ниже среднего по сравнению с другими всесезонными шинами, тормозной путь на сухом покрытии длиннее, чем у лучших моделей. Vredestein Quatrac Pro Plus отлично показал себя на мокрой дороге и довольно хорошо показал себя на сухой дороге. Ее характеристики на снегу были не самыми лучшими, но все же они были намного лучше, чем у летних шин, а это то, чего мы хотим от всесезонных шин, особенно если вы находитесь в мягком климате. Мне бы хотелось увидеть немного больше торможения на сухой дороге, но в остальном это хорошая шина от голландской компании. Помните, что это шина среднего класса, в тестах которой доминировали крупнейшие производители мира.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #5 | 40.29 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 36,97 м Разница: +3,32 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 87.09 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 84,96 сек Разница: +2,13 сек |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #5 | 8 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 10 Разница: -2 |
| Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр | #5 | 27.47 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 25,14 м Разница: +2,33 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #5 | 2.12 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 2,62 м/сек² Разница: -0,5 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #5 | 9 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 10 Разница: -1 |
| Торможение на снегу, м | #7 | 20.09 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 18,07 м Разница: +2,04 м |
| Разгон на снегу с 5-35 км/ч, сек | #7 | 5.95 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 5,31 сек Разница: +0,64 сек |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #7 | 85.69 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 79,65 сек Разница: +6,04 сек |
| Торможение на льду 25-5 км/ч, м | #7 | 11.37 | Лидер: Grenlander GreenWing AS — 9,03 м Разница: +2,34 м |
| Разгон на льду с 5-25 км/ч, сек | #7 | 5.47 | Лидер: Grenlander GreenWing AS — 4,5 сек Разница: +0,97 сек |
| Шум, дБ(А) | #2 | 72.1 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 72 Дб Разница: +0,1 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #7 | 9.68 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 7,76 кг/т Разница: +1,92 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #2 | 108.17 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 107,96 сек Разница: +0,21 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #5 | 75.7 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 79,1 км/ч Разница: -3,4 км/ч |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #5 | 8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 10 Разница: -2 |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #3 | 9.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 10 Разница: -0.5 |
Высокие характеристики на мокрой дороге, характеристики на сухой дороге выше среднего, сцепление на снегу значительно превышает показатели летних шин. Характеристики на снегу ниже среднего по сравнению с другими всесезонными шинами, тормозной путь на сухом покрытии длиннее, чем у лучших моделей. Vredestein Quatrac Pro Plus отлично показал себя на мокрой дороге и довольно хорошо показал себя на сухой дороге. Ее характеристики на снегу были не самыми лучшими, но все же они были намного лучше, чем у летних шин, а это то, чего мы хотим от всесезонных шин, особенно если вы находитесь в мягком климате. Мне бы хотелось увидеть немного больше торможения на сухой дороге, но в остальном это хорошая шина от голландской компании. Помните, что это шина среднего класса, в тестах которой доминировали крупнейшие производители мира.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #5 | 8 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 10 Разница: -2 |
Vredestein Quatrac Pro+ не является хорошо сбалансированным продуктом. В одних соревнованиях он выступает хорошо, а в других опускается в конец таблицы. Однако он обеспечивает необходимый уровень безопасности. Он не имеет привлекательной цены. Выигрывает конкурс по внешнему шуму.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #6 | 44.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 39,6 м Разница: +4,6 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #9 | 55.54 | Лидер: Falken Euroall Season AS220 Pro — 54,16 сек Разница: +1,38 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #6 | 48.6 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 44,8 м Разница: +3,8 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 2.74 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 3,16 м/сек² Разница: -0,42 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #5 | 18.9 | Лидер: Debica Navigator 3 — 18,2 м Разница: +0,7 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #8 | 280.3 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 331 N Разница: -50,7 N |
| Управляемость на снегу, сек | #5 | 81.6 | Лидер: Debica Navigator 3 — 78,4 сек Разница: +3,2 сек |
| Шум, дБ(А) | #1 | 65.4 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 0.775 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 0,655 кг/т Разница: +0,12 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 87.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 87 сек Разница: +0,5 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 74.8 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 79,8 км/ч Разница: -5 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #5 | 6.5 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 7 Разница: -0.5 |
Хорошее торможение и надежное сцепление на поворотах на мокрой дороге, высокий комфорт качения. Снижение уровня сцепления и чувствительности к изменению нагрузки на снегу, задержка входа в поворот на мокром и сухом асфальте, очень высокое сопротивление качению. Хороший.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #5 | 41.7 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 — 35,3 м Разница: +6,4 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #5 | 99.5 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 — 101,2 км/ч Разница: -1,7 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #3 | 32.8 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 31,9 м Разница: +0,9 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 2.06 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 2,67 м/сек² Разница: -0,61 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #7 | 29.3 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 24,4 м Разница: +4,9 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #7 | 1.34 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 1,57 N Разница: -0,23 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #7 | 45.9 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 50,4 км/ч Разница: -4,5 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #2 | 71.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 71,2 Дб Разница: +0,3 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #8 | 9.8 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 8 кг/т Разница: +1,8 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #5 | 78.2 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 79,9 км/ч Разница: -1,7 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 71.1 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 77,2 км/ч Разница: -6,1 км/ч |
Убедительные резервы безопасности, спортивная динамика вождения и лучшее сцепление на мокрой дороге. Тихий шум качения. Лишь удовлетворительное боковое управление на заснеженных дорогах. Хороший.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 41.8 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 37,7 м Разница: +4,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #7 | 112.7 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 114,2 км/ч Разница: -1,5 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 48.1 | |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #3 | 15.84 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 15,53 сек Разница: +0,31 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #6 | 2.55 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 3,14 м/сек² Разница: -0,59 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #8 | 23.1 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 22,1 м Разница: +1 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #9 | 3864 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4234 N Разница: -370 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #8 | 52.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 55,6 км/ч Разница: -3,4 км/ч |
| Прохождение круга на снегу, сек | #10 | 3.4 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4 м/сек² Разница: -0,6 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #2 | 71.9 | Лидер: Minerva All Season Master — 71 Дб Разница: +0,9 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #7 | 7.95 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 6,72 кг/т Разница: +1,23 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #4 | 82.8 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 84,2 км/ч Разница: -1,4 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 69.4 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 75,5 км/ч Разница: -6,1 км/ч |
- Торможение на снегу
- Шум
- Разгон на снегу
- Торможение на мокром покрытии
- Управляемость на сухом покрытии
- Сопротивление качению
Шины Vredestein Quatrac Pro+ предлагают сбалансированный подход к всесезонному вождению, демонстрируя достойную производительность в различных условиях. На снегу она обеспечивает надежное торможение и хороший общий контроль, хотя для более сложных зимних условий ее тяговое усилие можно было бы немного улучшить. Это шина, которая может справиться с умеренными снегопадами, придавая уверенность во время редких зимних поездок, но не давая полного превосходства в экстремальную холодную погоду.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, балл | #9 | 18 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF 2 — 29 Разница: -11 |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #9 | 19 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 24 Разница: -5 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 18 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 23 Разница: -5 |
| Поперечное аквапланирование, м/с² | #9 | 11 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 15 Разница: -4 |
| Торможение на снегу, балл | #4 | 24 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 25 Разница: -1 |
| Разгон на снегу, балл | #5 | 10 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 14 Разница: -4 |
| Управляемость на снегу, балл | #6 | 17 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 23 Разница: -6 |
| Сопротивление качению, балл | #7 | 14 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 20 Разница: -6 |
| Управляемость на мокром покрытии, балл | #4 | 17 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 18 Разница: -1 |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 11 Разница: -2 |
| Суб. оценка Шум, балл | #1 | 9 |
Динамическое управление с точным боковым ведением на мокрой трассе, экономичное сопротивление качению. Умеренное сцепление на снегу, средние характеристики аквапланирования.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #6 | 41.1 | Лидер: Michelin CrossClimate SUV — 38,1 м Разница: +3 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #4 | 93 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 93,5 км/ч Разница: -0,5 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #4 | 46.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 43,9 м Разница: +2,2 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #1 | 15.89 | |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #9 | 3.63 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 4,66 м/сек² Разница: -1,03 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #8 | 26.1 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 23,5 м Разница: +2,6 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #8 | 2593 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 2964 N Разница: -371 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #5 | 98.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 101,5 км/ч Разница: -3,4 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #6 | 73.4 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 X H750A — 72,1 Дб Разница: +1,3 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 7 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 6,51 кг/т Разница: +0,49 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #1 | 83.7 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #9 | 80.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 89,2 км/ч Разница: -8,7 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #6 | 3.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 4,52 м/сек² Разница: -0,62 м/сек² |
Сбалансированный, но не исключительный. Можно улучшить сцепление с мокрой дорогой и эффективность торможения.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 39.4 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 36 м Разница: +3,4 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #5 | 84.3 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 83,5 сек Разница: +0,8 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #3 | 43.5 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF2 — 40,8 м Разница: +2,7 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #4 | 16 | Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 15,6 сек Разница: +0,4 сек |
| Торможение на снегу, м | #8 | 25.7 | Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 24,9 м Разница: +0,8 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #6 | 2557 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 2727 N Разница: -170 N |
| Управляемость на снегу, сек | #3 | 53.3 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 51,5 сек Разница: +1,8 сек |
| Шум, дБ(А) | #6 | 68 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF2 — 64 Дб Разница: +4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 7.52 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 6,73 кг/т Разница: +0,79 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #5 | 100.8 | Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 94,4 сек Разница: +6,4 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 74.3 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 84,2 км/ч Разница: -9,9 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #8 | 3.62 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 3,99 м/сек² Разница: -0,37 м/сек² |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #7 | 7 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF2 — 12 Разница: -5 |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.








































Шины Vredestein Quatrac Pro+ представляют собой достаточно сбалансированный вариант в категории среднего сегмента. Ее характеристики на сухом и мокром асфальте немного слабее, чем у конкурентов премиум-класса, но остаются стабильными на всех этих покрытиях. Основными недостатками шины являются средние показатели на снегу и относительно высокий коэффициент сопротивления качению, что может повлиять на расход топлива. Произведенная в Венгрии, шина Quatrac Pro+ является достойным вариантом средней ценовой категории, хотя водителям, стремящимся к высоким эксплуатационным характеристикам, стоит обратить внимание на альтернативы премиум-класса.