Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне и вам важен низкий расход топлива.
👎 Не лучший вариант, если
Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
17 лучшее место
📋
2 независимых тестов
📉
25 худшее место
📅
2024-2025 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.7 | 1 | 19 | 19 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.2 | 2 | 17 | 24 | - |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.4 | 1 | 18 | 18 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 3.9 | 1 | 20 | 20 | - |
Прямое аквапланирование | 4.7 | 1 | 13 | 13 | - |
Торможение на снегу | 4.7 | 2 | 8 | 26 | - |
Разгон на снегу | 4.7 | 1 | 13 | 13 | - |
Торможение на льду | 4.6 | 1 | 10 | 10 | - |
Шум | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Топливная экономичность | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Износ шины | 3.6 | 1 | 20 | 20 | - |
Прогноз истираемости протектора | 3.3 | 1 | 16 | 16 | - |
Результаты тестов Point S Winter S
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаSlowakia
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м | #19 | 44.5 | Лидер: Michelin Pilot Alpin 5 — 41,4 м Разница: +3,1 м |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м | #17 | 35 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 31,7 м Разница: +3,3 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек² | #20 | 2.4 | Лидер: Giti GitiWinterW2 — 3,1 м/сек Разница: -0,7 м/сек |
| Торможение на снегу, м | #8 | 9.7 | Лидер: Syron Everest 2 — 9,2 м Разница: +0,5 м |
| Разгон на снегу, N | #13 | 238 | Лидер: Syron Everest 2 — 254 N Разница: -16 N |
| Торможение на льду с 20-0 км/ч, м | #10 | 16.7 | Лидер: Syron Everest 2 — 15,2 м Разница: +1,5 м |
| Шум, дБ(А) | #1 | 70.3 | |
| Износ шины, мг/км/т | #20 | 70 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 50 мг/км/т Разница: +20 мг/км/т |
| Прогноз истираемости протектора, км | #16 | 53000 | Лидер: Radar Dimax Winter — 81000 км Разница: -28000 км |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, м | #18 | 40.4 | Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 36,5 м Разница: +3,9 м |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #13 | 73.5 | Лидер: Giti GitiWinterW2 — 78,9 км/ч Разница: -5,4 км/ч |
| Топливная экономичность, л/100км | #1 | 5.6 |
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м
19 место
44.5 результат
Лидер: Michelin Pilot Alpin 5 — 41,4 м Разница: +3,1 м
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м
17 место
35 результат
Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 31,7 м Разница: +3,3 м
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек²
20 место
2.4 результат
Лидер: Giti GitiWinterW2 — 3,1 м/сек Разница: -0,7 м/сек
Торможение на снегу, м
8 место
9.7 результат
Лидер: Syron Everest 2 — 9,2 м Разница: +0,5 м
Разгон на снегу, N
13 место
238 результат
Лидер: Syron Everest 2 — 254 N Разница: -16 N
Торможение на льду с 20-0 км/ч, м
10 место
16.7 результат
Лидер: Syron Everest 2 — 15,2 м Разница: +1,5 м
Шум, дБ(А)
1 место
70.3 результат
Износ шины, мг/км/т
20 место
70 результат
Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 50 мг/км/т Разница: +20 мг/км/т
Прогноз истираемости протектора, км
16 место
53000 результат
Лидер: Radar Dimax Winter — 81000 км Разница: -28000 км
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, м
18 место
40.4 результат
Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 36,5 м Разница: +3,9 м
Прямое аквапланирование, км/ч
13 место
73.5 результат
Лидер: Giti GitiWinterW2 — 78,9 км/ч Разница: -5,4 км/ч
Топливная экономичность, л/100км
1 место
5.6 результат
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #24 | 38.3 | Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 34,6 м Разница: +3,7 м |
| Торможение на снегу, м | #26 | 31.2 | Лидер: Radar Dimax Alpine — 28,9 м Разница: +2,3 м |
Торможение на мокром покрытии, метр
24 место
38.3 результат
Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 34,6 м Разница: +3,7 м
Торможение на снегу, м
26 место
31.2 результат
Лидер: Radar Dimax Alpine — 28,9 м Разница: +2,3 м
С чем сравнить
Модели того же класса
Michelin Pilot Alpin 5
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Bridgestone Blizzak Lm005
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Pirelli P Zero Winter 2
Хорошо показывает себя по экономичности в независимых тестах.

Pirelli Cinturato Winter 3
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Goodyear UltraGrip Performance 3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Hankook Winter i cept evo3 X W330A
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Bridgestone Blizzak 6
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental WinterContact TS 870
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Hankook Winter I Cept Evo3 W330
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.













Point S Winter S получает только адекватные оценки на сухой дороге и удовлетворительные на мокрой дороге, но демонстрирует хорошие зимние характеристики, хотя общая безопасность вождения оценивается как адекватная из-за недостатков на сухой дороге. Несмотря на хорошие экологические показатели, общая оценка остается адекватной. На сухих дорогах он демонстрирует плохую точность и обратную связь с рулевым управлением, требующую частых корректировок, склонность к избыточной поворачиваемости и адекватное предельное поведение, хотя тормозной путь по-прежнему хороший. На мокрой поверхности она обеспечивает хорошие тормозные характеристики, но лишь удовлетворительные показатели по сопротивлению аквапланированию и управляемости из-за умеренного уровня сцепления и плохой комбинации усилий. В зимних условиях он просто получает хорошие оценки за хорошее торможение на снегу и льду, а также сцепление со снегом, но едва не уступает хорошим показателям управляемости из-за умеренного сцепления с дорогой и удовлетворительных резервов. Эта шина словацкого производства получила хорошие экологические оценки благодаря хорошему пробегу, низкому износу и хорошей эффективности благодаря малому весу и расходу топлива.