Maxxis Premitra Ice Nord NS5

notphoto1 Maxxis

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.3 / 5
На основе 1 тестов
Мокрое покрытие
5.0
Экономичность
4.7
Сухое покрытие
4.5
Снег
4.5
Лёд
4.1
Комфорт
3.5
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть и вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе.

👎 Не лучший вариант, если

Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
  • Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.
  • Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.
  • Уровень шума на дороге может повышаться по мере износа шин и на определённых типах покрытия.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
7 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
7 худшее место
📅
2022-2022 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
5.01111
Управляемость на сухом покрытии
4.0144-
Торможение на мокром покрытии
4.9133-
Управляемость на мокром покрытии
5.01111
Прямое аквапланирование
5.01111
Торможение на снегу
4.3188-
Разгон на снегу
4.3188-
Управляемость на снегу
4.7188-
Торможение на льду
3.4188-
Разгон на льду
3.8188-
Управляемость на льду
4.5188-
Шум
4.9155-
Суб. оценка Шум
2.0177-
Топливная экономичность
4.6166-
Торможение на сухом покрытии
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Управляемость на сухом покрытии
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Прямое аквапланирование
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Торможение на снегу
4.3
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Разгон на снегу
4.3
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Торможение на льду
3.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Разгон на льду
3.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на льду
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Суб. оценка Шум
2.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Топливная экономичность
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -

Результаты тестов Maxxis Premitra Ice Nord NS5

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2022
235/55 R18
7 место
2022 Vi Bilägare 235/55 R18 7 место
🌍СтранаКитай
✅ Плюсы
  • Короткий тормозной путь на асфальте
  • Очень хорошие результаты на мокром асфальте
❌ Минусы
  • Слабое сцепление на льду и снегу
  • Очень шумно
💬 Общий комментарий

хотя тайваньский производитель уже зарекомендовал себя в сегменте легковых шин, для повторения этого успеха на рынке зимних шин для северных широт компании предстоит ещё немало поработать. Шипы в NS5 оказались очень нестабильными, и после обкатки их выступ стал больше, чем у всех остальных шин. При этом, несмотря на это, сцепление шины со льдом оказалось значительно хуже, чем у конкурентов, а на снегу Maxxis показала себя на удивление плохо. NS5 показали себя гораздо лучше на асфальте, продемонстрировав эффективное торможение, хорошую устойчивость и отличную устойчивость к аквапланированию, но из-за плохих результатов на снегу и льду и явного дисбаланса характеристик шины заняли последнюю строчку в итоговом зачёте.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 80-5 км/ч, метр #133.98
5.0
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #44
4.0
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5 Разница: -1
Торможение на снегу 35-5 км/ч, метр #812.9
4.3
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 11.09 Разница: 1.81
Разгон на снегу с 5-25 км/ч, сек #86.31
4.3
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5.41 Разница: 0.9
Управляемость на снегу, сек #882.52
4.7
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 SUV — 77.65 Разница: 4.87
Торможение на льду 25-5 км/ч, м #816.51
3.4
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 11.14 Разница: 5.37
Разгон на льду с 5-15 км/ч, сек #83.05
3.8
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 2.34 Разница: 0.71
Управляемость на льду, сек #846.93
4.5
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 SUV — 42.49 Разница: 4.44
Шум, дБ(А) #576.9
4.9
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 75.5 Разница: 1.4
Суб. оценка Шум, балл #71
2.0
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5 Разница: -4
Прямое аквапланирование, км/ч #159.5
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр #336.59
4.9
Лидер: Falken Winterpeak F-ICE 1 — 36.41 Разница: 0.18
Управляемость на мокром покрытии, сек #141.34
5.0
Топливная экономичность, л/100км #65.94
4.6
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5.5 Разница: 0.44
Торможение на сухом покрытии 80-5 км/ч, метр
1 место
33.98 результат
5.0
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
4 место
4 результат
4.0
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5 Разница: -1
Торможение на снегу 35-5 км/ч, метр
8 место
12.9 результат
4.3
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 11.09 Разница: 1.81
Разгон на снегу с 5-25 км/ч, сек
8 место
6.31 результат
4.3
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5.41 Разница: 0.9
Управляемость на снегу, сек
8 место
82.52 результат
4.7
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 SUV — 77.65 Разница: 4.87
Торможение на льду 25-5 км/ч, м
8 место
16.51 результат
3.4
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 11.14 Разница: 5.37
Разгон на льду с 5-15 км/ч, сек
8 место
3.05 результат
3.8
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 2.34 Разница: 0.71
Управляемость на льду, сек
8 место
46.93 результат
4.5
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 SUV — 42.49 Разница: 4.44
Шум, дБ(А)
5 место
76.9 результат
4.9
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 75.5 Разница: 1.4
Суб. оценка Шум, балл
7 место
1 результат
2.0
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5 Разница: -4
Прямое аквапланирование, км/ч
1 место
59.5 результат
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр
3 место
36.59 результат
4.9
Лидер: Falken Winterpeak F-ICE 1 — 36.41 Разница: 0.18
Управляемость на мокром покрытии, сек
1 место
41.34 результат
5.0
Топливная экономичность, л/100км
6 место
5.94 результат
4.6
Лидер: Michelin X-Ice North 4 SUV — 5.5 Разница: 0.44

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru