Goodride Solmax 1 — тесты, обзор и характеристики

Шины Goodride Solmax 1 Goodride

Шины Goodride Solmax 1 обладают асимметричным рисунком протектора, который обеспечивает отличную устойчивость на сухой и мокрой дороге. Они предназначены для использования в летнее время года. Эти шины подходят для различных типов автомобилей, включая легковые и среднеразмерные автомобили. Goodride Solmax 1 производится в Китае.

Результаты последнего теста шин

К сожалению, в настоящее время у нас нет тестов шин

Все результаты

Результаты тестов шин Goodride Solmax 1
10 место — UTAC: Тест летних шин размера 225/45 R17 (2023)

 

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.4 / 5
На основе 3 тестов
Сухое покрытие
4.5
Мокрое покрытие
4.4
Экономичность
4.3
Комфорт
4.3
Износостойкость
2.8
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.

👎 Не лучший вариант, если

Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вам нужна жёсткая спортивная подвеска и острота руления.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
  • Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
  • На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
  • По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
8 лучшее место
📋
3 независимых тестов
📉
12 худшее место
📅
2024-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.53815-
Управляемость на сухом покрытии
4.82812-
Суб. управляемость на сухом покрытии
3.511212-
Торможение на мокром покрытии
4.23716-
Торможение на мокром покрытии (Бетон)
4.011616-
Управляемость на мокром покрытии
4.72810-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8278-
Прямое аквапланирование
4.6369-
Круговое аквапланирование
4.6337-
Суб. управляемость на мокром покрытии
3.811010-
Шум
4.9328-
Суб. оценка Комфорт
3.62811-
Сопротивление качению
3.82512-
Топливная экономичность
4.8177-
Запас хода
4.6144-
Прогноз истираемости протектора
2.92615-
Износ шины
2.811515-
Торможение на сухом покрытии
4.5
Кол-во тестов 3
Лучшее место 8
Худшее место 15
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 8
Худшее место 12
Побед -
Суб. управляемость на сухом покрытии
3.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 12
Худшее место 12
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.2
Кол-во тестов 3
Лучшее место 7
Худшее место 16
Побед -
Торможение на мокром покрытии (Бетон)
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.7
Кол-во тестов 2
Лучшее место 8
Худшее место 10
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 7
Худшее место 8
Побед -
Прямое аквапланирование
4.6
Кол-во тестов 3
Лучшее место 6
Худшее место 9
Побед -
Круговое аквапланирование
4.6
Кол-во тестов 3
Лучшее место 3
Худшее место 7
Побед -
Суб. управляемость на мокром покрытии
3.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 3
Лучшее место 2
Худшее место 8
Побед -
Суб. оценка Комфорт
3.6
Кол-во тестов 2
Лучшее место 8
Худшее место 11
Побед -
Сопротивление качению
3.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 5
Худшее место 12
Побед -
Топливная экономичность
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Запас хода
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Прогноз истираемости протектора
2.9
Кол-во тестов 2
Лучшее место 6
Худшее место 15
Побед -
Износ шины
2.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 15
Худшее место 15
Побед -

Результаты тестов Goodride Solmax 1

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
225/45 R17
11 место
2026 Tyre Reviews 225/45 R17 11 место
📏Гл.протектора7.4 мм
⚖️Вес9.54 кг
🏷️EU-ярлыкC/A/72
💬 Общий комментарий

Шина Goodride Solmax 1 заняла 11-е место. У нее есть несколько положительных моментов, включая один из лучших результатов по шуму и средний тормозной путь на мокрой дороге. Однако основные результаты были в основном позади: он был самым медленным в сухой управляемости, последним в субъективной сухой управляемости, а сопротивление качению также было в самом низу. На мокрой дороге как объективные, так и субъективные результаты управляемости были в нижней половине, а в моих заметках неоднократно упоминались резкие переходы и плохая связь на пределе и за его пределами.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #106.7
3.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -2 балл
Шум, дБ(А) #270.7
4.9
Лидер: Davanti Protoura Sport — 70.6 Дб Разница: +0.1 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #1038.86
4.6
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.75 метр Разница: +3.11 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #1276.16
4.7
Лидер: Maxxis Premitra HP6 — 72.83 сек Разница: +3.33 сек
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #126
3.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 8.4 балл Разница: -2.4 балл
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #729.53
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27.66 метр Разница: +1.87 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек #1072.17
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 67.7 сек Разница: +4.47 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #712.56
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 11.84 сек Разница: +0.72 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #972.93
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.81 км/ч Разница: -5.88 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек #73.59
4.5
Лидер: Debica Presto UHP2 — 3.92 м/сек Разница: -0.33 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл #115.9
4.1
Лидер: Debica Presto UHP2 — 7.1 балл Разница: -1.2 балл
Сопротивление качению, кг/т #128.87
3.5
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6.32 кг/т Разница: +2.55 кг/т
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
10 место
6.7 результат
3.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -2 балл
Шум, дБ(А)
2 место
70.7 результат
4.9
Лидер: Davanti Protoura Sport — 70.6 Дб Разница: +0.1 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
10 место
38.86 результат
4.6
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.75 метр Разница: +3.11 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
12 место
76.16 результат
4.7
Лидер: Maxxis Premitra HP6 — 72.83 сек Разница: +3.33 сек
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
12 место
6 результат
3.5
Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 8.4 балл Разница: -2.4 балл
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
7 место
29.53 результат
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27.66 метр Разница: +1.87 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
10 место
72.17 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 67.7 сек Разница: +4.47 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
7 место
12.56 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 11.84 сек Разница: +0.72 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
9 место
72.93 результат
4.6
Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.81 км/ч Разница: -5.88 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек
7 место
3.59 результат
4.5
Лидер: Debica Presto UHP2 — 3.92 м/сек Разница: -0.33 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл
11 место
5.9 результат
4.1
Лидер: Debica Presto UHP2 — 7.1 балл Разница: -1.2 балл
Сопротивление качению, кг/т
12 место
8.87 результат
3.5
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6.32 кг/т Разница: +2.55 кг/т
2025
215/55 R18
8 место
2025 Auto Bild 215/55 R18 8 место
💬 Общий комментарий

Как бюджетный вариант Goodride Solmax 1 продемонстрировал существенные компромиссы в плане безопасности. У него был самый длинный тормозной путь на мокрой дороге (48,7 м) и ограниченные возможности управления. Его прогнозный ресурс составил 31 030 км при умеренном сопротивлении качению (7,22 кг/т), запас хода — 373,2 км. Несмотря на доступную цену (340 евро), его ограничения по безопасности привели к тому, что он получил оценку условно рекомендуется, что поставило его на последнее место в тесте.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #837.8
4.4
Лидер: Hankook iON Evo — 33,6 м Разница: +4,2 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #888.2
4.8
Лидер: Hankook iON Evo — 92,8 км/ч Разница: -4,6 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр #848.7
4.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 39,4 м Разница: +9,3 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #813.03
4.8
Лидер: Hankook iON Evo — 12,45 сек Разница: +0,58 сек
Круговое аквапланирование, м/сек² #32.85
4.7
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 3,02 м/сек² Разница: -0,17 м/сек²
Шум, дБ(А) #470.3
4.9
Лидер: Yokohama BluEarth XT AE61 — 68,7 Дб Разница: +1,6 Дб
Сопротивление качению, кг/т #57.22
4.1
Лидер: Falken e.Ziex — 5,86 кг/т Разница: +1,36 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #868.4
4.6
Лидер: Hankook iON Evo — 74,4 км/ч Разница: -6 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч #667.5
4.2
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 80,1 км/ч Разница: -12,6 км/ч
Запас хода, км #4373.2
4.6
Лидер: Falken e.Ziex — 410 км Разница: -36,8 км
Суб. оценка Комфорт, балл #85
3.1
Лидер: goodyear Efficientgrip 2 SUV — 8 Разница: -3
Прогноз истираемости протектора, км #631030
3.2
Лидер: goodyear Efficientgrip 2 SUV — 49050 км Разница: -18020 км
Торможение на сухом покрытии, метр
8 место
37.8 результат
4.4
Лидер: Hankook iON Evo — 33,6 м Разница: +4,2 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
8 место
88.2 результат
4.8
Лидер: Hankook iON Evo — 92,8 км/ч Разница: -4,6 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр
8 место
48.7 результат
4.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 39,4 м Разница: +9,3 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
8 место
13.03 результат
4.8
Лидер: Hankook iON Evo — 12,45 сек Разница: +0,58 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
3 место
2.85 результат
4.7
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 3,02 м/сек² Разница: -0,17 м/сек²
Шум, дБ(А)
4 место
70.3 результат
4.9
Лидер: Yokohama BluEarth XT AE61 — 68,7 Дб Разница: +1,6 Дб
Сопротивление качению, кг/т
5 место
7.22 результат
4.1
Лидер: Falken e.Ziex — 5,86 кг/т Разница: +1,36 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
8 место
68.4 результат
4.6
Лидер: Hankook iON Evo — 74,4 км/ч Разница: -6 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч
6 место
67.5 результат
4.2
Лидер: Firestone Roadhawk 2 ENLITEN — 80,1 км/ч Разница: -12,6 км/ч
Запас хода, км
4 место
373.2 результат
4.6
Лидер: Falken e.Ziex — 410 км Разница: -36,8 км
Суб. оценка Комфорт, балл
8 место
5 результат
3.1
Лидер: goodyear Efficientgrip 2 SUV — 8 Разница: -3
Прогноз истираемости протектора, км
6 место
31030 результат
3.2
Лидер: goodyear Efficientgrip 2 SUV — 49050 км Разница: -18020 км
2024
215/55 R17
12 место
2024 ADAC 215/55 R17 12 место
💬 Общий комментарий

Goodride Solmax 1 получила лишь удовлетворительную оценку в тесте летних шин этого года, в первую очередь благодаря своим характеристикам на мокрой дороге. На сухой поверхности он не может обеспечить достаточно точную обратную связь рулевого управления, из-за чего водителям сложно регулировать угол поворота рулевого колеса на поворотах так, как это необходимо для получения хорошей оценки. Его управляемость на пределе также оценивается как удовлетворительная, хотя по тормозному пути он получает явно хорошую оценку. На мокрой поверхности Solmax 1 получает явно удовлетворительные оценки по тормозному пути и едва удовлетворительные по управляемости на мокрой дороге, демонстрируя относительно слабый уровень сцепления и умеренную способность комбинировать продольные и поперечные силы. Однако устойчивость к аквапланированию оценивается как хорошая. С экологической точки зрения Goodride Solmax 1 оказывает удовлетворительное воздействие: его прогнозируемый пробег и износ оценены как удовлетворительные. С точки зрения эффективности он получил хорошие оценки благодаря низкому расходу топлива и сравнительно разумному весу. Однако экологичность этой шины, произведенной в Китае, считается адекватной.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #1538.9
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 35,4 м Разница: +3,5 м
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #1635.1
4.1
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 28,5 м Разница: +6,6 м
Круговое аквапланирование, м/сек #33.3
4.7
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,5 м/сек² Разница: -0,2 м/сек²
Шум, дБ(А) #871.5
4.9
Лидер: Sailun Atrezzo ZSR2 — 70 Дб Разница: +1,5 Дб
Прямое аквапланирование, км/ч #876.7
4.9
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 78,5 км/ч Разница: -1,8 км/ч
Износ шины, мг/км/т #1587.3
2.8
Лидер: Michelin Primacy 4+ — 48,1 мг/км/т Разница: +39,2 мг/км/т
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр #1640.1
4.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 32 м Разница: +8,1 м
Топливная экономичность, л/100км #75.9
4.8
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 5,7 л/100км Разница: +0,2 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км #1535600
2.6
Лидер: Kumho Ecsta HS52 — 69300 км Разница: -33700 км
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
15 место
38.9 результат
4.6
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 35,4 м Разница: +3,5 м
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
16 место
35.1 результат
4.1
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 28,5 м Разница: +6,6 м
Круговое аквапланирование, м/сек
3 место
3.3 результат
4.7
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,5 м/сек² Разница: -0,2 м/сек²
Шум, дБ(А)
8 место
71.5 результат
4.9
Лидер: Sailun Atrezzo ZSR2 — 70 Дб Разница: +1,5 Дб
Прямое аквапланирование, км/ч
8 место
76.7 результат
4.9
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 78,5 км/ч Разница: -1,8 км/ч
Износ шины, мг/км/т
15 место
87.3 результат
2.8
Лидер: Michelin Primacy 4+ — 48,1 мг/км/т Разница: +39,2 мг/км/т
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр
16 место
40.1 результат
4.0
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 32 м Разница: +8,1 м
Топливная экономичность, л/100км
7 место
5.9 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 5,7 л/100км Разница: +0,2 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км
15 место
35600 результат
2.6
Лидер: Kumho Ecsta HS52 — 69300 км Разница: -33700 км

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru