Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошая проходимость по бездорожью.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
2 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
2 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 7 | 7 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 2 | 2 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 2 | 2 | - |
Прямое аквапланирование | 5.0 | 1 | 2 | 2 | - |
Круговое аквапланирование | 4.7 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Торможение на снегу | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Разгон на снегу | 4.6 | 1 | 3 | 3 | - |
Управляемость на снегу | 5.0 | 1 | 2 | 2 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Управляемость на грунтовке | 5.0 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. управляемость на грунтовке | 4.5 | 1 | 6 | 6 | - |
Шум | 4.9 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. оценка Комфорт | 4.6 | 1 | 5 | 5 | - |
Сопротивление качению | 4.5 | 1 | 2 | 2 | - |
Прохождение поворотов на снегу, g | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Результаты тестов Firestone Destination LE3
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаCanada
Гл.протектора7.9 мм
Вес16.79 кг
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #4 | 3.24 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.2 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #3 | 8.1 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.2 балл |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #2 | 8.5 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -0.1 балл |
| Управляемость на грунтовке, сек | #4 | 60.66 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.46 сек |
| Суб. управляемость на грунтовке, балл | #6 | 7.6 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.9 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #2 | 40.43 | Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +0.54 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #7 | 59.7 | Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +1.1 сек |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #3 | 56.17 | Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +1.42 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #2 | 80.49 | Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +0.08 сек |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #2 | 14.06 | Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.11 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 89.71 | Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.53 км/ч |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #1 | 18.14 | |
| Разгон на снегу, сек | #3 | 3.31 | Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.25 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #2 | 87.72 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +0.49 сек |
| Прохождение поворотов на снегу, g | #1 | 0.344 | |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #5 | 6.3 | Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.5 балл |
| Шум, дБ(А) | #4 | 74.4 | Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #2 | 7.7 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +0.76 кг/т |
Круговое аквапланирование, м/сек²
4 место
3.24 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.2 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
3 место
8.1 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.2 балл
Суб. управляемость на снегу, балл
2 место
8.5 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -0.1 балл
Управляемость на грунтовке, сек
4 место
60.66 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.46 сек
Суб. управляемость на грунтовке, балл
6 место
7.6 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.9 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
2 место
40.43 результат
Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +0.54 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
7 место
59.7 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +1.1 сек
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
3 место
56.17 результат
Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +1.42 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
2 место
80.49 результат
Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +0.08 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
2 место
14.06 результат
Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.11 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
2 место
89.71 результат
Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.53 км/ч
Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр
1 место
18.14 результат
Разгон на снегу, сек
3 место
3.31 результат
Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.25 сек
Управляемость на снегу, сек
2 место
87.72 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +0.49 сек
Прохождение поворотов на снегу, g
1 место
0.344 результат
Суб. оценка Комфорт, балл
5 место
6.3 результат
Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.5 балл
Шум, дБ(А)
4 место
74.4 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2 Дб
Сопротивление качению, кг/т
2 место
7.7 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +0.76 кг/т
С чем сравнить
Модели того же класса
Bridgestone Potenza RE 71RS
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Continental Sportcontact 7
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental Premiumcontact 7
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental UltraContact NXT
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Yokohama Advan A052
Хорошо показывает себя по комфорту в независимых тестах.

Goodyear EfficientGrip Performance 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Bridgestone Potenza Race
Хорошо показывает себя по экономичности в независимых тестах.

Hankook iON Evo
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Pilot Sport 5
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.





































Шина Firestone Destination LE3 — очень прочная. Она показала лучшие общие результаты на мокрой дороге, хорошо проявила себя во всех тормозных испытаниях, продемонстрировав лучшее торможение на снегу, а также второе место по наименьшему сопротивлению качению. На грунтовой дороге она не была столь управляемой, как некоторые другие шины, но я не думаю, что это имеет значение для шин этой категории. Превосходный продукт.