Hankook Ventus S2 AS H462

notphoto1 Hankook

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.2 / 5
На основе 2 тестов
Комфорт
4.9
Мокрое покрытие
4.9
Сухое покрытие
4.8
Снег
3.6
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть и вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе.

👎 Не лучший вариант, если

Вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
  • Комфортная езда.
❌ Области, требующие улучшения
  • Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
2 лучшее место
📋
2 независимых тестов
📉
3 худшее место
📅
2022-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.92121
Слалом на сухом покрытии
4.7144-
Лосиный тест
4.4144-
Суб. управляемость на сухом покрытии
5.01111
Торможение на мокром покрытии
5.02112
Управляемость на мокром покрытии
4.7144-
Боковое сцепление на мокром покрытии
4.8133-
Торможение на снегу
3.9144-
Разгон на снегу
3.2144-
Шум
4.92191
Суб. оценка Шум
4.8133-
Суб. оценка Комфорт
4.8133-
Dry Circle Speed
4.9133-
Торможение на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 2
Лучшее место 1
Худшее место 2
Побед 1
Слалом на сухом покрытии
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Лосиный тест
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Суб. управляемость на сухом покрытии
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Торможение на мокром покрытии
5.0
Кол-во тестов 2
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 2
Управляемость на мокром покрытии
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Боковое сцепление на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Торможение на снегу
3.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Разгон на снегу
3.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 2
Лучшее место 1
Худшее место 9
Побед 1
Суб. оценка Шум
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Суб. оценка Комфорт
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Dry Circle Speed
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -

Результаты тестов Hankook Ventus S2 AS H462

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
245/45 R19
2 место
2026 AutoView 245/45 R19 2 место
📏Гл.протектора7.51 мм
⚖️Вес13.09 кг
✅ Плюсы
  • Шина Hankook Ventus S2 AS стала лидером теста по тормозным характеристикам, продемонстрировав наименьший тормозной путь как на сухой, так и на мокрой дороге
  • Кроме того, эта модель получила наивысшую оценку за субъективные ходовые качества, характеризующиеся быстрой реакцией на небольшие движения рулевым колесом и ощущением надежной поддержки со стороны шин, он обеспечивал отличную сцепляемость по всему кругу
  • Несмотря на устаревшую конструкцию, эта модель по-прежнему остается весьма конкурентоспособной
❌ Минусы
  • Шина Hankook Ventus S2 AS оказалась самой шумной по результатам объективных измерений шума и самой тяжелой в группе
  • На самых высоких скоростях испытаний реакция на рыскание нарастала более резко, хотя общая уверенность в управлении оставалась высокой
💬 Общий комментарий

Шина Hankook Ventus S2 AS заняла второе место в общем зачете и станет идеальным выбором для водителей, для которых на первом месте стоят уверенность при торможении и управляемость. Компромиссом здесь являются плавность хода и вес, но по основным показателям безопасности эта шина входит в число лучших в данном обзоре.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #138.763
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #132.37
5.0
Шум, дБ(А) #953.049
4.7
Лидер: Nexen N Priz S — 50.6 Дб Разница: +2.45 Дб
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #17.25
5.0
Dry Circle Speed #372.87
4.9
Лидер: Kumho Majesty Solus Edge — 73.84 км/ч Разница: -0.97 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл #36.75
4.8
Лидер: Nexen N Priz S — 7 балл Разница: -0.25 балл
Суб. оценка Шум, балл #36.75
4.8
Лидер: Nexen N Priz S — 7 балл Разница: -0.25 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
1 место
38.763 результат
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
1 место
32.37 результат
5.0
Шум, дБ(А)
9 место
53.049 результат
4.7
Лидер: Nexen N Priz S — 50.6 Дб Разница: +2.45 Дб
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
1 место
7.25 результат
5.0
Dry Circle Speed
3 место
72.87 результат
4.9
Лидер: Kumho Majesty Solus Edge — 73.84 км/ч Разница: -0.97 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
3 место
6.75 результат
4.8
Лидер: Nexen N Priz S — 7 балл Разница: -0.25 балл
Суб. оценка Шум, балл
3 место
6.75 результат
4.8
Лидер: Nexen N Priz S — 7 балл Разница: -0.25 балл
2022
225/45 R18
3 место
2022 AutoView 225/45 R18 3 место
🌍СтранаKorea
✅ Плюсы
  • Торможение на мокром покрытии
  • Общий шум
  • Поперечная устойчивость
❌ Минусы
  • Вес шины
  • Управляемость на снегу
  • Слалом
💬 Общий комментарий

Короткий тормозной путь на мокром дорожном покрытии. е производительность заметно снизилась на половине пути при грубых е испытаниях. Несколько нестабильное поведение на мокром асфальте. Нестабильный вес (одна шина была на 600 г легче других).

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #239.86
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 38.17 Разница: -1.69
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #129.27
5.0
Боковое сцепление на мокром покрытии, сек #30.92
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 0.95 Разница: 0.03
Торможение на снегу 40-0 км/ч, метр #423.87
3.9
Лидер: Winter tires — 18.7 Разница: -5.17
Разгон на снегу с 0-40 км/ч, сек #45.25
3.2
Лидер: Winter tires — 3.38 Разница: -1.87
Шум, дБ(А) #170.43
5.0
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #480
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 85 Разница: 5
Слалом на сухом покрытии, м/с² #410.12
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 9.56 Разница: -0.56
Лосиный тест, км/ч #4100
4.4
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 113 Разница: 13
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
2 место
39.86 результат
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 38.17 Разница: -1.69
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
1 место
29.27 результат
5.0
Боковое сцепление на мокром покрытии, сек
3 место
0.92 результат
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 0.95 Разница: 0.03
Торможение на снегу 40-0 км/ч, метр
4 место
23.87 результат
3.9
Лидер: Winter tires — 18.7 Разница: -5.17
Разгон на снегу с 0-40 км/ч, сек
4 место
5.25 результат
3.2
Лидер: Winter tires — 3.38 Разница: -1.87
Шум, дБ(А)
1 место
70.43 результат
5.0
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
4 место
80 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 85 Разница: 5
Слалом на сухом покрытии, м/с²
4 место
10.12 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 9.56 Разница: -0.56
Лосиный тест, км/ч
4 место
100 результат
4.4
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 113 Разница: 13

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru