Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.
👎 Не лучший вариант, если
Вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега или вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
5 лучшее место
📋
3 независимых тестов
📉
19 худшее место
📅
2023-2025 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.7 | 4 | 5 | 12 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 15 | 15 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.4 | 4 | 8 | 20 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.7 | 1 | 14 | 14 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 11 | 11 | - |
Прямое аквапланирование | 4.6 | 1 | 12 | 12 | - |
Круговое аквапланирование | 4.0 | 1 | 14 | 14 | - |
Торможение на снегу | 4.6 | 1 | 14 | 14 | - |
Разгон на снегу | 4.5 | 1 | 14 | 14 | - |
Управляемость на снегу | 4.7 | 1 | 16 | 16 | - |
Слалом на снегу | 4.2 | 1 | 16 | 16 | - |
Шум | 4.9 | 1 | 7 | 7 | - |
Сопротивление качению | 4.1 | 1 | 15 | 15 | - |
Топливная экономичность | 4.7 | 1 | 10 | 10 | - |
Вес шины | 4.4 | 1 | 16 | 16 | - |
Прогноз истираемости протектора | 3.5 | 1 | 7 | 7 | - |
Результаты тестов Ceat 4 SeasonDrive+
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м | #5 | 38.6 | Лидер: Vredestein Quatrac — 38 м Разница: +0,6 м |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м | #8 | 47.4 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 43,9 м Разница: +3,5 м |
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м
5 место
38.6 результат
Лидер: Vredestein Quatrac — 38 м Разница: +0,6 м
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м
8 место
47.4 результат
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 43,9 м Разница: +3,5 м
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #11 | 40.5 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +3,7 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #20 | 62.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +11,6 м |
Торможение на сухом покрытии, метр
11 место
40.5 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +3,7 м
Торможение на мокром покрытии, метр
20 место
62.1 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +11,6 м
EU-ярлыкC/A/70
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #12 | 40.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +3,1 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #17 | 50.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +5,1 м |
Торможение на сухом покрытии, метр
12 место
40.8 результат
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +3,1 м
Торможение на мокром покрытии, метр
17 место
50.1 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +5,1 м
EU-ярлыкB/B/70
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #10 | 40.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +3,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #15 | 87.7 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 89,8 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #15 | 50.1 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +5,1 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #11 | 12.01 | Лидер: Vredestein Quatrac — 11,62 сек Разница: +0,39 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #14 | 2.84 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 3,58 м/сек² Разница: -0,74 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #14 | 24.5 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 22,5 м Разница: +2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #14 | 2509 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 2777 N Разница: -268 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #16 | 54.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 58,1 км/ч Разница: -3,2 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #7 | 72.8 | Лидер: Kumho Solus 4S HA32+ — 72 Дб Разница: +0,8 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #15 | 8.73 | Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 7,16 кг/т Разница: +1,57 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #14 | 70.8 | Лидер: Vredestein Quatrac — 76,1 км/ч Разница: -5,3 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #12 | 75.5 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF2 — 81,7 км/ч Разница: -6,2 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #16 | 3.57 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4,27 м/сек² Разница: -0,7 м/сек² |
| Вес шины, кг | #16 | 38.7 | Лидер: Dunlop Sport All Season — 34 кг Разница: +4,7 кг |
| Топливная экономичность, л/100км | #10 | 5.65 | Лидер: Dunlop Sport All Season — 5,35 л/100км Разница: +0,3 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #7 | 51953 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 75034 км Разница: -23081 км |
Торможение на сухом покрытии, метр
10 место
40.8 результат
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +3,1 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
15 место
87.7 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 89,8 км/ч Разница: -2,1 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр
15 место
50.1 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +5,1 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
11 место
12.01 результат
Лидер: Vredestein Quatrac — 11,62 сек Разница: +0,39 сек
Круговое аквапланирование, м/сек
14 место
2.84 результат
Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 3,58 м/сек² Разница: -0,74 м/сек²
Торможение на снегу, м
14 место
24.5 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 22,5 м Разница: +2 м
Разгон на снегу, Ньютон
14 место
2509 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 2777 N Разница: -268 N
Управляемость на снегу, км/ч
16 место
54.9 результат
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 58,1 км/ч Разница: -3,2 км/ч
Шум, дБ(А)
7 место
72.8 результат
Лидер: Kumho Solus 4S HA32+ — 72 Дб Разница: +0,8 Дб
Сопротивление качению, кг/т
15 место
8.73 результат
Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 7,16 кг/т Разница: +1,57 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
14 место
70.8 результат
Лидер: Vredestein Quatrac — 76,1 км/ч Разница: -5,3 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч
12 место
75.5 результат
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF2 — 81,7 км/ч Разница: -6,2 км/ч
Слалом на снегу, м/с²
16 место
3.57 результат
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4,27 м/сек² Разница: -0,7 м/сек²
Вес шины, кг
16 место
38.7 результат
Лидер: Dunlop Sport All Season — 34 кг Разница: +4,7 кг
Топливная экономичность, л/100км
10 место
5.65 результат
Лидер: Dunlop Sport All Season — 5,35 л/100км Разница: +0,3 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км
7 место
51953 результат
Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 75034 км Разница: -23081 км
С чем сравнить
Модели того же класса
Pirelli Cinturato All Season SF3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Hankook iON FlexClimate
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Goodyear Vector All Season 4
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental AllSeasonContact 2
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Continental ExtremeContact DWS 06 PLUS
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Michelin CrossClimate 3 Sport
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Crossclimate 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF2
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Goodyear Vector 4Seasons Gen 3
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.




































Хороший пробег, тихий шум при качении, низкая цена. Ограниченные зимние возможности при плохом боковом сцеплении со снегом, увеличенный тормозной путь во влажных условиях.