Новая Cinturato All Season SF 2 представляет собой значительный шаг вперед среди всесезонных шин Pirelli.
Новая шина обеспечивает торможение на сухой дороге на 3,5 метра короче и торможение на мокрой дороге на 2 метра короче, чем предыдущая версия шины, улучшенные характеристики на снегу и увеличенный почти на 50% срок службы протектора по сравнению с предыдущей версией Cinturato All Season Plus.
Cinturato All Season SF2 доступен в 65 размерах от 15 до 20 дюймов, а некоторые размеры доступны в версиях RunFlat, Seal и для электромобилей.
Результаты последнего теста шин
2024 Motorhome Camper Van All Season Tyre Test — 4th of 8 tyres
Все результаты
2024 Motorhome Camper Van Тест всесезонных шин — 4 место из 8
2023 Auto Zeitung Тест всесезонных шин — 5 место из 9
2023 Auto Bild Тест всесезонных шин — 5 место из 18
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важен мягкий ход и чтобы не трясло на ямах и стыках.
Вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.8 | 16 | 1 | 4 | 1 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 11 | 3 | 9 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.7 | 15 | 1 | 22 | 3 |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Управляемость на мокром покрытии | 4.8 | 11 | 3 | 16 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 7 | 1 | 16 | 1 |
Прямое аквапланирование | 4.8 | 14 | 1 | 7 | 1 |
Круговое аквапланирование | 4.3 | 9 | 4 | 14 | - |
Поперечное аквапланирование | 4.2 | 2 | 6 | 7 | - |
Торможение на снегу | 4.6 | 14 | 3 | 16 | - |
Разгон на снегу | 4.5 | 14 | 2 | 13 | - |
Управляемость на снегу | 4.7 | 12 | 2 | 9 | - |
Прохождение круга на снегу | 4.8 | 3 | 5 | 5 | - |
Слалом на снегу | 4.7 | 4 | 2 | 7 | - |
Торможение на льду | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Шум | 5.0 | 11 | 1 | 6 | 7 |
Суб. оценка Шум | 3.3 | 1 | 5 | 5 | - |
Суб. оценка Комфорт | 5.0 | 3 | 1 | 1 | 3 |
Сопротивление качению | 4.5 | 12 | 1 | 14 | 4 |
Топливная экономичность | 4.8 | 2 | 8 | 13 | - |
Прогноз истираемости протектора | 3.1 | 3 | 10 | 16 | - |
Вес шины | 4.5 | 2 | 6 | 13 | - |
Износ шины | 3.6 | 1 | 11 | 11 | - |
Результаты тестов Pirelli Cinturato All Season SF2
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 42.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 39,8 м Разница: +2,9 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #4 | 38.6 | Лидер: Hankook iON FlexClimate — 35 м Разница: +3,6 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек² | #4 | 7.7 | Лидер: Hankook iON FlexClimate — 8 м/сек Разница: -0,3 м/сек |
| Торможение на снегу, м | #4 | 33.6 | Лидер: Hankook iON FlexClimate — 30 м Разница: +3,6 м |
| Разгон на снегу, сек | #4 | 11.3 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 9,7 сек Разница: +1,6 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #4 | 64.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 59,1 сек Разница: +5,6 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 77 | Лидер: Hankook iON FlexClimate — 80 км/ч Разница: -3 км/ч |
Шина Pirelli Cinturato All Season SF2 выделяется в тестах на безопасность, получив хорошие оценки в сухих, влажных и зимних условиях. На сухой дороге он обеспечивает точное рулевое управление и хороший запас хода на пределе, а эффективность торможения выше среднего уже со 100 км/ч. На мокрой дороге шина показывает себя превосходно, получая высшие оценки за торможение и управляемость на мокрой дороге. Обеспечивает хорошее сцепление и точный контроль на мокрой поверхности, а также хорошую устойчивость к аквапланированию. На зимних дорогах это единственная шина, участвовавшая в тесте, которая получила хороший рейтинг, сочетая торможение на снегу и сцепление с дорогой немного ниже среднего с хорошей управляемостью и торможением на льду. В экологическом отношении шина румынского производства получает удовлетворительную оценку. Хотя износ шин хороший, прогнозируемый пробег ниже среднего и относительно большой вес влияют на показатель эффективности. Шумовые характеристики средние..
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #2 | 40.4 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 39,5 м Разница: +0,9 м |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #1 | 33.3 | |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #4 | 3.3 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 3,6 м/сек² Разница: -0,3 м/сек² |
| Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр | #16 | 12 | Лидер: Semperit AllSeason Grip — 10 м Разница: +2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #13 | 209.7 | Лидер: Sava All Weather — 234,1 N Разница: -24,4 N |
| Торможение на льду, м | #1 | 18 | |
| Шум, дБ(А) | #1 | 70.6 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 81 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 82,3 км/ч Разница: -1,3 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #11 | 72 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 52 мг/км/т Разница: +20 мг/км/т |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр | #1 | 37.5 | |
| Вес шины, кг | #13 | 9.1 | Лидер: Sava All Weather — 7,9 кг Разница: +1,2 кг |
| Топливная экономичность, л/100км | #8 | 5.4 | Лидер: Infinity Ecofour — 5,2 л/100км Разница: +0,2 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #16 | 33000 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 60700 км Разница: -27700 км |
Универсальная машина премиум-класса с хорошим потенциалом производительности и характеристиками безопасного вождения на зимних дорогах, образцовым замедлением на мокрой и сухой трассе, гармоничной управляемостью на сухой дороге, хорошим комфортом качения, низким сопротивлением качению. Незначительная тенденция к недостаточной поворачиваемости во влажных условиях, высокая цена.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 43.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 41,7 м Разница: +1,5 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #4 | 95.5 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 96,8 км/ч Разница: -1,3 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 48.7 | |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #10 | 17.34 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 16,63 сек Разница: +0,71 сек |
| Торможение на снегу, м | #8 | 29.1 | Лидер: Nokian SeasonProof — 27,3 м Разница: +1,8 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #3 | 4525 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 4543 N Разница: -18 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #9 | 60.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 63,4 км/ч Разница: -2,6 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #6 | 71.3 | Лидер: Nokian SeasonProof — 70,1 Дб Разница: +1,2 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 7.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 6,75 кг/т Разница: +1,05 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 75.2 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 77,7 км/ч Разница: -2,5 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 82.5 | Лидер: Maxxis Premitra All Season AP3 SUV — 92,3 км/ч Разница: -9,8 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #5 | 4.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4,97 м/сек² Разница: -0,47 м/сек² |
Безопасное, предсказуемое поведение на поворотах с большим запасом хода на снегу. Добродушные и стабильные ходовые качества как на мокрой, так и на сухой дороге. Чуть более длинный тормозной путь на снегу, несколько ограниченная защита от аквапланирования. Без существенных недостатков. Pirelli предпочитает сухую погоду.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 43.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 40,7 м Разница: +3 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #5 | 78.7 | Лидер: Giti GitiAllSeason AS1 SUV — 79,9 км/ч Разница: -1,2 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 37.6 | Лидер: Giti GitiAllSeason AS1 SUV — 35,7 м Разница: +1,9 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек | #7 | 6.31 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 6,53 м/сек Разница: -0,22 м/сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #6 | 3.15 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 3,92 м/сек² Разница: -0,77 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #6 | 30.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 27,9 м Разница: +2,3 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #6 | 3.1 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 3,37 N Разница: -0,27 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #2 | 53 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 54,8 км/ч Разница: -1,8 км/ч |
| Прохождение круга на снегу, сек | #5 | 3.26 | Лидер: Falken Euroall Season AS220 Pro — 3,53 м/сек² Разница: -0,27 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #5 | 72.4 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 70 Дб Разница: +2,4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 7.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 6,9 кг/т Разница: +0,6 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #6 | 70.4 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 71,7 км/ч Разница: -1,3 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #5 | 73.7 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 79 км/ч Разница: -5,3 км/ч |
- Управляемость на мокром покрытии
- Торможение на мокром покрытии
- Управляемость на сухом покрытии
- Цена
- Торможение на сухом покрытии
- Управляемость на снегу
- Разгон на снегу
Pirelli Cinturato All Season SF 2 - это шина, созданная для тех, кому важны характеристики на сухой и мокрой дороге. На сухой дороге она отличается превосходным торможением и уверенной управляемостью, что делает ее одним из лучших вариантов для езды в теплую погоду. Независимо от того, едете ли вы по шоссе или по городским улицам, шина обеспечивает уверенную и контролируемую езду.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, балл | #1 | 29 | |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #3 | 22 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 24 Разница: -2 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #3 | 21 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 23 Разница: -2 |
| Поперечное аквапланирование, м/с² | #7 | 12 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 15 Разница: -3 |
| Торможение на снегу, балл | #9 | 20 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 25 Разница: -5 |
| Разгон на снегу, балл | #7 | 7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 SUV — 14 Разница: -7 |
| Управляемость на снегу, балл | #5 | 18 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 23 Разница: -5 |
| Сопротивление качению, балл | #6 | 14 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 20 Разница: -6 |
| Управляемость на мокром покрытии, балл | #3 | 17 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 18 Разница: -1 |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #4 | 11 | |
| Суб. оценка Шум, балл | #5 | 6 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro+ — 9 Разница: -3 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 38.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +1,1 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 46.7 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +1,7 м |
Универсальная машина с динамичным и безопасным поведением на мокрой и сухой трассе, лучшие резервы защиты от аквапланирования, тихий шум качения. Повышенное сопротивление качению, средний пробег.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 38.8 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,7 м Разница: +1,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #7 | 88.7 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 89,8 км/ч Разница: -1,1 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 46.7 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 45 м Разница: +1,7 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #8 | 11.95 | Лидер: Vredestein Quatrac — 11,62 сек Разница: +0,33 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #9 | 3.17 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 3,58 м/сек² Разница: -0,41 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #11 | 23.6 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 22,5 м Разница: +1,1 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #10 | 2610 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 2777 N Разница: -167 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #4 | 57.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 58,1 км/ч Разница: -0,6 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #2 | 72.2 | Лидер: Kumho Solus 4S HA32+ — 72 Дб Разница: +0,2 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #14 | 8.59 | Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 7,16 кг/т Разница: +1,43 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #6 | 74.5 | Лидер: Vredestein Quatrac — 76,1 км/ч Разница: -1,6 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 81.7 | |
| Слалом на снегу, м/с² | #7 | 4.04 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4,27 м/сек² Разница: -0,23 м/сек² |
| Вес шины, кг | #6 | 36.2 | Лидер: Dunlop Sport All Season — 34 кг Разница: +2,2 кг |
| Топливная экономичность, л/100км | #13 | 5.68 | Лидер: Dunlop Sport All Season — 5,35 л/100км Разница: +0,33 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #12 | 42447 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 75034 км Разница: -32587 км |
Примечание. Это была версия шины SEAL, которая имела более высокое, чем обычно, сопротивление качению. Непревзойден на мокрой дороге, но слаб на снегу. Высокое сопротивление качению ставит его на пятое место.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 36.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 36 м Разница: +0,7 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #7 | 84.5 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 83,5 сек Разница: +1 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 40.8 | |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #1 | 15.6 | |
| Торможение на снегу, м | #9 | 26.5 | Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 24,9 м Разница: +1,6 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #9 | 2442 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 2727 N Разница: -285 N |
| Управляемость на снегу, сек | #6 | 55.3 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 51,5 сек Разница: +3,8 сек |
| Шум, дБ(А) | #1 | 64 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #9 | 8.75 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 6,73 кг/т Разница: +2,02 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 98.6 | Лидер: Firestone MultiSeason Gen 02 — 94,4 сек Разница: +4,2 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 81.8 | Лидер: Uniroyal AllSeasonExpert 2 — 84,2 км/ч Разница: -2,4 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #4 | 3.71 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 3,99 м/сек² Разница: -0,28 м/сек² |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 12 |
- Торможение на сухом покрытии
- Сопротивление качению
- Разгон на снегу
Очень короткий тормозной путь на сухом покрытии. Очень низкое сопротивление качению. Сильное сцепление и хорошая реакция на отталкивание на снегу. Недостаточная реакция на торможение на мокром и сухом дорожном покрытии. Относительно длинный тормозной путь на снегу и мокром дорожном покрытии. Сниженное сопротивление гидропланированию.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #2 | 37.7 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 37.7 |
| Поперечное аквапланирование, м/с² | #6 | 3.12 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 Evo — 3.61 Разница: 0.49 |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #5 | 30.08 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 28.49 Разница: -1.59 |
| Разгон на снегу, Ньютон | #2 | 2194 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 2244 Разница: 50 |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 6.99 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 71.5 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 77.4 Разница: 5.9 |
Универсальная машина с убедительными ходовыми качествами на заснеженных и сухих дорогах, очень хорошим сцеплением со снегом и динамичной управляемостью на сухой дороге. Среднее поперечное сцепление на мокрой дороге. Хороший.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 36.8 | Лидер: Michelin CrossClimate SUV — 35,6 м Разница: +1,2 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #3 | 109.9 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 110,7 км/ч Разница: -0,8 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 46.2 | Лидер: Michelin CrossClimate SUV — 43,4 м Разница: +2,8 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #8 | 16.3 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 15,8 сек Разница: +0,5 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 3.34 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 3,69 м/сек² Разница: -0,35 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #3 | 25.3 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 25,1 м Разница: +0,2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #4 | 2595 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 2678 N Разница: -83 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #5 | 55.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 57,2 км/ч Разница: -1,7 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #1 | 71.9 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 8 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 7,26 кг/т Разница: +0,74 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #9 | 82.2 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 84,3 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 82.8 | Лидер: Michelin CrossClimate SUV — 85,1 км/ч Разница: -2,3 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #2 | 4.18 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 4,24 м/сек² Разница: -0,06 м/сек² |
Самое низкое сопротивление качению на тесте, короткий тормозной путь на сухой дороге. Ограниченное сцепление на снегу и мокрой дороге при торможении и управляемости. На восьмом месте в общем зачете оказался Pirelli Cinturato AllSeason SF2. Это был разочаровывающий результат для SF2, и хотя он имел самое низкое сопротивление качению во время испытаний и очень хорошее торможение на сухой дороге, его разочаровали средние характеристики на снегу и низкое сцепление с дорогой на мокрой дороге. На самом деле я говорил с Pirelli об этом результате, поскольку результаты тестов SF2, похоже, различаются в зависимости от размера, и Pirelli сообщили мне, что, к сожалению, это шина старой спецификации, которая теперь обновлена и обеспечивает значительно лучшее сцепление в любых условиях. Я обязательно проведу повторный тест в следующем году.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 39.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 38,6 м Разница: +0,9 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #9 | 80.6 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 78,7 сек Разница: +1,9 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 35.9 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 30,5 м Разница: +5,4 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 6.4 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 7,5 м/сек² Разница: -1,1 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #9 | 34.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 31,1 м Разница: +3,8 м |
| Разгон на снегу, сек | #6 | 6.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 5,5 сек Разница: +1,2 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #7 | 116.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 110 сек Разница: +6,7 сек |
| Шум, дБ(А) | #6 | 69.5 | Лидер: Falken EuroAll Season AS210 — 69,1 Дб Разница: +0,4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 7.5 | |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #8 | 100.3 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 96,6 сек Разница: +3,7 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 77.9 | Лидер: Hankook Kinergy 4S 2 H750 — 80,5 км/ч Разница: -2,6 км/ч |
Отличная новая шина, очень сбалансированная в большинстве испытаний, особенно прочная на сухой дороге, хорошее сцепление со снегом, самый низкий уровень шума в тесте, отличный уровень комфорта, самое низкое сопротивление качению в тесте. Средние характеристики на снегу с длинным тормозным путем. Pirelli Cinturato All Season SF2 находится на явном втором месте, что является большим улучшением по сравнению с предыдущей шиной. Новая Pirelli представляет собой закругленную шину с очень сильным торможением на сухой дороге, хорошими характеристиками на мокрой дороге, тихой и комфортной ездой с самым низким сопротивлением качению во время испытаний.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 37.67 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 36,9 м Разница: +0,77 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 46 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 45,8 сек Разница: +0,2 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 28.05 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 26,48 м Разница: +1,57 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 82.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 87 м/сек² Разница: -4,8 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #8 | 18.01 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 16,91 м Разница: +1,1 м |
| Разгон на снегу, сек | #3 | 5.74 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 5,45 сек Разница: +0,29 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #5 | 90.52 | Лидер: Nokian SeasonProof — 89 сек Разница: +1,52 сек |
| Прохождение круга на снегу, сек | #5 | 29.44 | Лидер: Nokian SeasonProof — 28,75 сек Разница: +0,69 сек |
| Шум, дБ(А) | #1 | 68.7 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 7.2 | |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #5 | 50.69 | Лидер: Vredestein Quatrac — 48,48 сек Разница: +2,21 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 88.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 92,2 км/ч Разница: -3,3 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 10 |
Отличная новая шина, очень сбалансированная в большинстве испытаний, особенно прочная на сухой дороге, хорошее сцепление со снегом, самый низкий уровень шума в тесте, отличный уровень комфорта, самое низкое сопротивление качению в тесте. Средние характеристики на снегу с длинным тормозным путем. Pirelli Cinturato All Season SF2 находится на явном втором месте, что является большим улучшением по сравнению с предыдущей шиной. Новая Pirelli представляет собой закругленную шину с очень сильным торможением на сухой дороге, хорошими характеристиками на мокрой дороге, тихой и комфортной ездой с самым низким сопротивлением качению во время испытаний.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 37.67 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 36,9 м Разница: +0,77 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 46 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 45,8 сек Разница: +0,2 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #5 | 28.05 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 26,48 м Разница: +1,57 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #7 | 82.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 87 м/сек² Разница: -4,8 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #8 | 18.01 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 16,91 м Разница: +1,1 м |
| Разгон на снегу, сек | #3 | 5.74 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 5,45 сек Разница: +0,29 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #5 | 90.52 | Лидер: Nokian SeasonProof — 89 сек Разница: +1,52 сек |
| Прохождение круга на снегу, сек | #5 | 29.44 | Лидер: Nokian SeasonProof — 28,75 сек Разница: +0,69 сек |
| Шум, дБ(А) | #1 | 68.7 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 7.2 | |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #5 | 50.69 | Лидер: Vredestein Quatrac — 48,48 сек Разница: +2,21 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 88.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 92,2 км/ч Разница: -3,3 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 10 |
Высокая тяга и короткий тормозной путь на снегу, тихий шум при качении, очень низкое сопротивление качению. Недостаточная поворачиваемость на мокрой и сухой трассе, увеличенный тормозной путь на мокрой дороге.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 40.3 | Лидер: Michelin Alpin 5 SUV — 38,2 м Разница: +2,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #9 | 103.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 105,5 км/ч Разница: -1,8 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 53 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 48,3 м Разница: +4,7 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #8 | 3.83 | Лидер: Cooper Discoverer AllSeason — 4,81 м/сек² Разница: -0,98 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #4 | 24.5 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 X H750A — 23,8 м Разница: +0,7 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #4 | 3478 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 X H750A — 3518 N Разница: -40 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #4 | 42.9 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 X H750A — 43,6 км/ч Разница: -0,7 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #1 | 70.8 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 7.32 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 7,11 кг/т Разница: +0,21 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #6 | 64.1 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 66,2 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #5 | 83.5 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-3 — 86,8 км/ч Разница: -3,3 км/ч |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 40.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,6 м Разница: +2,6 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #22 | 56 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 50 м Разница: +6 м |
Динамичная управляемость и короткий тормозной путь на снегу и на сухой дороге, низкое сопротивление качению. Долгое торможение на мокрой дороге.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 40.2 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 37,6 м Разница: +2,6 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #9 | 89.9 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 91,1 км/ч Разница: -1,2 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #16 | 56 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 50 м Разница: +6 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #16 | 13.3 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 12,41 сек Разница: +0,89 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #14 | 2.28 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 3,05 м/сек² Разница: -0,77 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #15 | 28.5 | Лидер: Nokian SeasonProof — 25,6 м Разница: +2,9 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #11 | 2691 | Лидер: Nokian SeasonProof — 3003 N Разница: -312 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #7 | 40.8 | Лидер: Nokian SeasonProof — 41,9 км/ч Разница: -1,1 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #1 | 71.1 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 7.51 | Лидер: Viking FourTech — 7,13 кг/т Разница: +0,38 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #16 | 70.6 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro — 77,3 км/ч Разница: -6,7 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 91.5 | Лидер: Dunlop Sport All Season — 94,9 км/ч Разница: -3,4 км/ч |
| Прогноз истираемости протектора, км | #10 | 40063 | Лидер: Kumho Solus 4S HA32 — 54524 км Разница: -14461 км |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.




































Характеристики Pirelli Cinturato All Season SF2 предполагают конструкцию, в которой приоритет отдается влажным условиям в ущерб способности преодолевать снег. Шина хорошо показала себя на мокрой дороге, особенно по сопротивлению аквапланированию (96,3%) и боковому сцеплению с мокрой дорогой (96,2%). Это контрастировало с его главным недостатком - плохими характеристиками на снегу: он занимал последнее место в группе по ускорению (88,8%), торможению (89,2%) и управляемости (92,7%).