Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
Вам расход топлива вообще не имеет значения или вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошая проходимость по бездорожью.
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.8 | 13 | 1 | 9 | 1 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 10 | 3 | 10 | - |
Прохождение круга на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 4.6 | 5 | 1 | 7 | 2 |
Торможение на мокром покрытии | 4.7 | 13 | 1 | 8 | 1 |
Управляемость на мокром покрытии | 4.8 | 8 | 2 | 6 | - |
Боковое сцепление на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 3 | 3 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 7 | 2 | 8 | - |
Прямое аквапланирование | 4.8 | 8 | 1 | 14 | 1 |
Круговое аквапланирование | 4.4 | 6 | 2 | 12 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 4.7 | 5 | 1 | 4 | 2 |
Проходимость на гравии | 4.7 | 1 | 3 | 3 | - |
Управляемость на гравии | 5.0 | 1 | 3 | 3 | - |
Суб. управляемость на грунтовке | 4.6 | 4 | 2 | 4 | - |
Разгон на траве | 3.5 | 1 | 6 | 6 | - |
Проходимость по песку | 4.7 | 1 | 4 | 4 | - |
Шум | 4.9 | 9 | 1 | 18 | 2 |
Суб. оценка Шум | 4.5 | 2 | 1 | 3 | 1 |
Суб. оценка Комфорт | 4.6 | 9 | 1 | 10 | 1 |
Сопротивление качению | 4.4 | 8 | 2 | 12 | - |
Dry Circle Speed | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Срок службы | 3.7 | 1 | 13 | 13 | - |
Износ шины | 3.5 | 1 | 11 | 11 | - |
Прохождение поворотов на сухом покрытии, км/ч | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Результаты тестов Kumho Ecsta Sport PS72
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #4 | 7 | Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 8 балл Разница: -1 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #4 | 35.41 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 33.91 метр Разница: +1.5 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 97.05 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 95.69 сек Разница: +1.36 сек |
| Прохождение поворотов на сухом покрытии, км/ч | #1 | 73.75 | |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #3 | 24.07 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 23.65 метр Разница: +0.42 метр |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #2 | 7.6 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 7.8 балл Разница: -0.2 балл |
| Шум, дБ(А) | #1 | 62.2 |
Шина Kumho Ecsta Sport S PS72 заняла уверенное второе место в общем зачете. У неё нет явных недостатков, а в таких аспектах, как устойчивость к аквапланированию и комфорт, она демонстрирует реальные преимущества; с учётом своей цены она представляет собой весомый конкурент для признанных брендов премиум-класса в категории UUHP.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Боковое сцепление на мокром покрытии, g | #3 | 0.874 | Лидер: Continental SportContact 7 — 0.906 g Разница: -0.03 g |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #2 | 2.93 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 3.01 м/сек² Разница: -0.08 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #2 | 6.3 | Лидер: Continental SportContact 7 — 7 балл Разница: -0.7 балл |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #3 | 7 | Лидер: Continental SportContact 7 — 7.5 балл Разница: -0.5 балл |
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 33.6 | Лидер: Continental SportContact 7 — 32.1 метр Разница: +1.5 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 48.35 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 47.68 сек Разница: +0.67 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 34.2 | Лидер: Continental SportContact 7 — 33.4 метр Разница: +0.8 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #2 | 83.1 | Лидер: Continental SportContact 7 — 81.33 сек Разница: +1.77 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 76.4 | |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 6.5 | |
| Шум, дБ(А) | #2 | 65.6 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 65.4 Дб Разница: +0.2 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 9.66 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 9.15 кг/т Разница: +0.51 кг/т |
Ecsta Sport S заняла третье место, набрав 92,1 балла. Лучший результат по торможению на сухом асфальте и один из лучших — по боковому сцеплению; при этом AutoView хотела бы увидеть улучшения в двух основных областях: чувствительности рулевого управления и сопротивлении качению. Отличное соотношение цены и качества с учетом предлагаемых характеристик.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #3 | 13.5 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 15 балл Разница: -1.5 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #1 | 33.38 | |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 86.98 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 85.95 сек Разница: +1.03 сек |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #2 | 22.64 | Лидер: Continental SportContact 7 — 21.91 метр Разница: +0.73 метр |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #2 | 6.7 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 6.9 балл Разница: -0.2 балл |
| Шум, дБ(А) | #2 | 62.2 | Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 61.8 Дб Разница: +0.4 Дб |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #9 | 34.4 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 32,8 метр Разница: +1,6 метр |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #3 | 27.1 | Лидер: Linglong Sport Master — 25,2 метр Разница: +1,9 метр |
Шины Kumho Ecsta Sport PS72 заняли 4-е место в общем зачете и заслужили награду 'Рекомендовано'. По объективным показателям сцепления с дорогой она постоянно находилась в первых четырех местах по торможению и управляемости на мокрой и сухой поверхности, а также подкрепляла их одной из лучших субъективных оценок управляемости на сухой поверхности и сильной субъективной оценкой на мокрой. В моих заметках неоднократно упоминается управляемость и предсказуемость, что соответствует сбалансированным результатам. Его явными недостатками являются показатели аквапланирования, где он показал низкие результаты как на прямой, так и на поворотах, а также комфорт, где он оказался на задних позициях по субъективным оценкам.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #4 | 8.3 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -0.4 балл |
| Шум, дБ(А) | #6 | 72.3 | Лидер: Davanti Protoura Sport — 70.6 Дб Разница: +1.7 Дб |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #3 | 37.11 | Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.75 метр Разница: +1.36 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 73.15 | Лидер: Maxxis Premitra HP6 — 72.83 сек Разница: +0.32 сек |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #1 | 8.4 | |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #4 | 28.38 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 27.66 метр Разница: +0.72 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #4 | 70.46 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 67.7 сек Разница: +2.76 сек |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #4 | 12.22 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 11.84 сек Разница: +0.38 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #11 | 71.43 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.81 км/ч Разница: -7.38 км/ч |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #12 | 3.32 | Лидер: Debica Presto UHP2 — 3.92 м/сек Разница: -0.6 м/сек |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #10 | 6.1 | Лидер: Debica Presto UHP2 — 7.1 балл Разница: -1 балл |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 8.04 | Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 6.32 кг/т Разница: +1.72 кг/т |
Шина Kumho Ecsta Sport PS72 занимает четвертое место, продемонстрировав в целом высокие результаты. На мокрой дороге она уступает более высококлассным конкурентам, в основном из-за ниже среднего показателя сопротивления аквапланированию. В остальном же её характеристики во всех тестах остаются стабильно хорошими. Сопротивление качению у этой шины оставляет желать лучшего.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #9 | 3.32 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 3.85 м/сек² Разница: -0.53 м/сек² |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #2 | 7.4 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 7.6 балл Разница: -0.2 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #3 | 37.1 | Лидер: Pirelli Cinturato C3 — 35.7 метр Разница: +1.4 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 74.2 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 73.4 сек Разница: +0.8 сек |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #4 | 44.3 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 43.2 метр Разница: +1.1 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #4 | 71 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 69.4 сек Разница: +1.6 сек |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек | #4 | 0.761 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 0.801 м/сек Разница: -0.04 м/сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #9 | 71.4 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 78.8 км/ч Разница: -7.4 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #9 | 6.1 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 6.9 балл Разница: -0.8 балл |
| Шум, дБ(А) | #5 | 65.2 | Лидер: Michelin Primacy 5 — 64.6 Дб Разница: +0.6 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 0.804 | Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 0.632 кг/т Разница: +0.17 кг/т |
- Шина Kumho Ecsta Sport PS72 оказалась самой тихой в данном тесте и заняла первое место по этому показателю с заметным отрывом
- На грубом асфальте она не уступала модели Nexen, а на гладком покрытии оказалась самой тихой из всех, причем ни один диапазон частот не вызывал особого внимания
- Кроме того, она заняла третье место по эффективности торможения на сухом асфальте и оказалась в середине рейтинга на мокрой дороге
- это одна из самых лёгких шин на этой трассе и одна из самых дешёвых, так что все те моменты, которые владелец замечает каждый день, говорят в её пользу
- Управляемость — слабое место модели PS72
- Рулевое управление недостаточно чёткое, а реакция на повороты слишком медленная, поэтому автомобиль не входит в поворот так резко, как того следовало бы ожидать, учитывая имеющееся сцепление с дорогой, при входе в поворот рано появляется подруливание
- При быстром переносе нагрузки задние шины создают большее отклонение по курсу, чем передние
- Кроме того, она оказалась в нижней части рейтинга по комфорту езды наряду с двумя другими моделями, поскольку более резкие неровности дороги передавались в салон более прямо, чем при использовании шин, расположенных выше в рейтинге
Шина Kumho Ecsta Sport PS72 заняла самое высокое место среди корейских моделей в этом тесте — четвертое в общем зачете — и заслужила его скорее благодаря показателям повседневного использования, чем спортивным характеристикам. Низкий уровень шума, небольшой вес, доступная цена и достойные тормозные качества делают эту шину удобной в повседневной эксплуатации. Однако пока что она не позволяет водителю в полной мере использовать своё сцепление с дорогой, и именно эта нехватка точности и является тем разрывом, который отделяет её от европейских шин, занявших верхние строчки в этом тесте.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #3 | 36.335 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 34.378 метр Разница: +1.96 метр |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #4 | 27.323 | Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 25.453 метр Разница: +1.87 метр |
| Шум, дБ(А) | #1 | 47.8 | |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #5 | 6.4 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 7.5 балл Разница: -1.1 балл |
| Dry Circle Speed | #5 | 72.07 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 73.07 км/ч Разница: -1 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #5 | 6.6 | Лидер: Continental MaxContact MC7 — 7.1 балл Разница: -0.5 балл |
Kumho Ecsta Sport S PS72 - самая дешевая шина в этом тесте и обеспечивает достойные общие характеристики без каких-либо серьезных недостатков. Сцепление на мокром заносе точно соответствует Hankook, а торможение на сухом покрытии уверенное - 35,4 м. Управляемость на сухом покрытии на шаг отстает от лидеров, а тормозной путь на мокром покрытии немного длиннее. По цене это разумный бюджетный вариант, который не наносит существенного ущерба безопасности.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Шум, дБ(А) | #6 | 73.4 | Лидер: Vredestein Ultrac Pro — 70.9 Дб Разница: +2.5 Дб |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #4 | 35.4 | Лидер: Continental SportContact 7 — 34.2 метр Разница: +1.2 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #6 | 106.1 | Лидер: Continental SportContact 7 — 108.4 км/ч Разница: -2.3 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #6 | 47 | Лидер: Continental SportContact 7 — 42.4 метр Разница: +4.6 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #5 | 72 | Лидер: Continental SportContact 7 — 78.9 км/ч Разница: -6.9 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #5 | 14 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport Evo — 12.5 сек Разница: +1.5 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #4 | 88.3 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 90.2 км/ч Разница: -1.9 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #3 | 8 | Лидер: Continental SportContact 7 — 8.7 балл Разница: -0.7 балл |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 9.65 | Лидер: Hankook Ventus S1 Evo Z K129 — 8.29 кг/т Разница: +1.36 кг/т |
Шины Kumho Ecsta Sport PS72 также заняли шестое место и особенно хорошо показали себя на мокрой дороге, продемонстрировав хорошие результаты торможения и управляемости. На сухом покрытии шины конкурентоспособны по всем параметрам. Покупная цена - одна из самых низких в группе финалистов, что делает ее выгодным вариантом. Шум при движении немного выше среднего, что является основным ограничением, связанным с комфортом.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #1 | 8.7 | |
| Шум, дБ(А) | #18 | 74.1 | Лидер: Nexen N Fera Sport SU2 — 70.6 Дб Разница: +3.5 Дб |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #9 | 34.4 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 32.8 метр Разница: +1.6 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #10 | 100 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 101.5 км/ч Разница: -1.5 км/ч |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #7 | 8 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 10 балл Разница: -2 балл |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #4 | 42.4 | Лидер: Linglong Sport Master — 39.3 метр Разница: +3.1 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #4 | 82.6 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 83.6 км/ч Разница: -1 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #2 | 14.6 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 14.51 сек Разница: +0.09 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #14 | 91 | Лидер: Toyo Proxes Sport 2 — 94.9 км/ч Разница: -3.9 км/ч |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #11 | 3.43 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 3.97 м/сек Разница: -0.54 м/сек |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #5 | 7.3 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 8 балл Разница: -0.7 балл |
| Срок службы (Прогноз), км | #13 | 48230 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63830 KM Разница: -15600 KM |
| Сопротивление качению, кг/т | #12 | 8.15 | Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 6.67 кг/т Разница: +1.48 кг/т |
| Износ шины, гр | #11 | 1605 | Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 1122 гр Разница: +483 гр |
Шины Kumho Ecsta Sport PS72 заняли общее шестое место и были отмечены сильными результатами в тестах на бездорожье в сочетании с динамичной управляемостью на сухом покрытии, показав третье самое быстрое время на сухой трассе. Это самая дешевая шина в тесте. Сцепление на гравии и скорость управления на гравии вошли в тройку лучших. Тестеры считают слабым местом шины сцепление на мокрой дороге: результаты в управлении на мокрой дороге и торможении на мокрой дороге находятся в нижней половине рейтинга.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Проходимость на гравии, N | #3 | 10810 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 11442 N Разница: -632 N |
| Управляемость на гравии, км/ч | #3 | 63.8 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport Evo — 64.2 км/ч Разница: -0.4 км/ч |
| Разгон на траве, N | #6 | 2584 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 3729 N Разница: -1145 N |
| Проходимость по песку, N | #4 | 10019 | Лидер: Falken Azenis FK520 — 10718 N Разница: -699 N |
| Шум, дБ(А) | #9 | 72.9 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 67 Дб Разница: +5.9 Дб |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 34.4 | Лидер: Falken Azenis FK520 — 32.5 метр Разница: +1.9 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #3 | 104.6 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport Evo — 106.6 км/ч Разница: -2 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 54.4 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 50.2 метр Разница: +4.2 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #6 | 86.5 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 89.1 км/ч Разница: -2.6 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #7 | 20.8 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport Evo — 19.9 сек Разница: +0.9 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 87.1 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 90.9 км/ч Разница: -3.8 км/ч |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #5 | 2.4 | Лидер: Toyo Proxes Sport 2 — 2.56 м/сек Разница: -0.16 м/сек |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 7.62 | Лидер: Vredestein Ultrac Pro — 6.92 кг/т Разница: +0.7 кг/т |
Корейский новичок шокировал признанные бренды, показав отличные результаты практически во всех дисциплинах. Он показал хорошие или очень хорошие результаты в торможении на мокрой и сухой дороге, управляемости и аквапланировании. Такой баланс делает ее неожиданной звездой теста и позволяет ей занять место среди победителей, особенно учитывая ее конкурентоспособную цену.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 34.64 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 33,62 м Разница: +1,02 м |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #1 | 5 | |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 23.07 | |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #1 | 5 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 9.13 | Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 8,86 кг/т Разница: +0,27 кг/т |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #3 | 77.9 | Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 78,2 км/ч Разница: -0,3 км/ч |
| Суб. оценка Шум, балл | #3 | 4 | Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 5 Разница: -1 |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #4 | 4 | Лидер: Maxxis Victra Sport 5 VS5 — 5 Разница: -1 |
Новый лидер категории, который отличается комфортом, контролем шума и хладнокровием, обеспечивая при этом быструю и сбалансированную производительность на мокрой и сухой дороге. Его управляемость на дороге не имеет себе равных в группе, и, хотя по максимальному сцеплению он едва достигает абсолютных показателей, в целом его комплектация выдающаяся.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 32.1 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 30,9 м Разница: +1,2 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 28.75 | Лидер: Continental ExtremeContact Sport 02 — 28,19 сек Разница: +0,56 сек |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #2 | 8.13 | Лидер: Continental ExtremeContact Sport 02 — 8.19 Разница: -0.06 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #3 | 40.4 | Лидер: Continental ExtremeContact Sport 02 — 39,6 м Разница: +0,8 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек² | #2 | 0.88 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 0,89 м/сек Разница: -0,01 м/сек |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #3 | 8 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 8.81 Разница: -0.81 |
| Прохождения круга на сухом покрытии, g | #3 | 0.98 | Лидер: Continental ExtremeContact Sport 02 — 1,01 гр Разница: -0,03 гр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 30.52 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 30,08 сек Разница: +0,44 сек |
Новая шина Kumho произвела впечатляющий дебют, продемонстрировав отличные ходовые качества на мокрой и сухой дороге, а также высокую степень утонченности, несмотря на слабые стороны в других областях. Она показала не лучшие результаты в тестах на торможение на мокрой дороге, аквапланирование и прохождение поворотов на мокрой дороге, заняв восьмое место в каждой из этих категорий, но благодаря отличной тяге, стабильности и точному балансу заняла четвертое место по скорости прохождения круга на мокрой дороге. На сухом асфальте он снова продемонстрировал плохое торможение в сочетании с хорошей управляемостью, заняв четвертое место, хотя требовал уверенного рулевого управления и был шумным при нагрузке. Он превосходил другие шины по комфорту, демонстрируя самый низкий уровень шума и хорошо поглощая неровности, а также отличался высокой экономичностью, заняв второе место по сопротивлению качению.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 36.8 | Лидер: Yokohama Advan Sport V107 — 34 м Разница: +2,8 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 82.8 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 82 сек Разница: +0,8 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 35.9 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 30 м Разница: +5,9 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #8 | 28.6 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 28 сек Разница: +0,6 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #8 | 0.7 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 0,85 м/сек² Разница: -0,15 м/сек² |
| Сопротивление качению, кг/т | #2 | 7.36 | Лидер: Ceat SportDrive — 7 кг/т Разница: +0,36 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #4 | 90.9 | Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 90 сек Разница: +0,9 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 83.6 | Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 88 км/ч Разница: -4,4 км/ч |
| Суб. оценка Шум, балл | #1 | 10 |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.














































Шина Kumho Ecsta Sport PS72 стала лидером по соотношению цены и качества в этом тесте и заняла второе место с небольшим отрывом, если учитывать ценовой фактор. За свои деньги она обеспечивает отличное сцепление в поворотах и хороший уровень комфорта, однако её недостатками являются длинный тормозной путь и резкий предел сцепления, который требует доработки. Его привлекательность ещё больше снижается из-за проблем с поставками, возникших после пожара на заводе, из-за чего эту шину стало трудно приобрести.