О бренде и производстве Kumho Ecsta PS71
Где производятся Kumho Ecsta PS71? Производство осуществляется на современных заводах Kumho в Южной Корее и Китае. Все предприятия сертифицированы по международным стандартам качества.
Модель Ecsta PS71 представляет собой летнюю шину класса Ultra High Performance (UHP), разработанную для спортивных и мощных легковых автомобилей. Впервые представлена в октябре 2016 года.
Типоразмеры Kumho Ecsta PS71
Модельный ряд включает широкий выбор размеров от 16 до 21 дюйма, с шириной профиля от 195 до 285 мм.
| Диаметр | Типоразмер | Индекс нагрузки | Индекс скорости |
|---|---|---|---|
| R16 | 195/55R16 | 87V (545 кг) | V (до 240 км/ч) |
| 205/55R16 | 91V (615 кг) | V (до 240 км/ч) | |
| R17 | 225/45R17 | 91W (615 кг) | W (до 270 км/ч) |
| 225/50R17 | 94W (670 кг) | W (до 270 км/ч) | |
| 245/45R17 | 99Y (775 кг) | Y (до 300 км/ч) | |
| R18 | 225/40R18 | 92Y (630 кг) | Y (до 300 км/ч) |
| 245/40R18 | 97Y (730 кг) | Y (до 300 км/ч) | |
| R19 | 255/35R19 | 96Y (710 кг) | Y (до 300 км/ч) |
Технические характеристики и ключевые технологии
- Сезонность: лето, категория UHP (Ultra High Performance)
- Высокодисперсная микросилика в составе резиновой смеси
- Дополнительный слой нейлона для усиления каркаса
- Четыре широкие дренажные канавки
- Специальные вставки в боковых стенках
Отзывы владельцев
BMW 520d Tourer
Отличные шины для цены. 23,500 миль и 15 месяцев до износа. Никогда не теряли сцепление, хороши и в сухую и в мокрую погоду. Немного шумные когда изношены.
Источник: TyreReviews
Honda Civic
Отличное сухое и мокрое сцепление, управляемость и шум. После 20000 км уверен что куплю их снова. Моя машина Civic mk8 хэтчбек.
Источник: TyreReviews
Citroën DS3
Сцепление отличное в сухую и мокрую погоду, хорошая защита от аквапланирования. Но износ быстрый — за 10000 миль с 7мм до 3мм на передней оси.
Источник: TyreReviews
Часто задаваемые вопросы: FAQ
Где производят Kumho Ecsta PS71?
Производство осуществляется на современных заводах Kumho в Южной Корее и Китае. Все предприятия сертифицированы по международным стандартам качества.
Подходят ли Kumho Ecsta PS71 для ежедневного использования?
Да, шины хорошо подходят для повседневной эксплуатации благодаря сбалансированным характеристикам. Однако следует учитывать повышенный уровень шума и среднюю износостойкость.
Для каких автомобилей подходят Kumho Ecsta PS71?
Шины предназначены для спортивных и мощных легковых автомобилей. Устанавливаются на BMW 3/5-series, Mercedes-Benz C/E-Class, Audi A4/A6, VW Golf GTI и другие спортивные модели.
Какие основные конкуренты Kumho Ecsta PS71?
В премиальном сегменте UHP-шин: Michelin Pilot Sport 5, Continental SportContact 7, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6. В среднем ценовом сегменте: Hankook Ventus S1 evo3, Falken FK510.
Какой срок службы шин Kumho Ecsta PS71?
При нормальной эксплуатации ресурс составляет около 35-40 тысяч километров. При агрессивном стиле вождения срок службы может снизиться до 25-30 тысяч километров.
Как правильно эксплуатировать Kumho Ecsta PS71?
Для максимального срока службы необходимо: 1) Поддерживать рекомендованное давление; 2) Регулярно проводить ротацию; 3) Избегать агрессивного стиля вождения; 4) Следить за углами установки колес; 5) Не эксплуатировать при температуре ниже +7°C.
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
Вам нужна жёсткая спортивная подвеска и острота руления или вам расход топлива вообще не имеет значения.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.7 | 12 | 1 | 28 | 1 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.8 | 7 | 4 | 17 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.7 | 12 | 1 | 13 | 1 |
Управляемость на мокром покрытии | 4.6 | 6 | 2 | 11 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Прямое аквапланирование | 4.9 | 7 | 1 | 15 | 2 |
Круговое аквапланирование | 4.6 | 4 | 1 | 11 | 1 |
Шум | 4.8 | 6 | 9 | 20 | - |
Суб. оценка Комфорт | 4.3 | 3 | 3 | 10 | - |
Сопротивление качению | 4.1 | 5 | 4 | 19 | - |
Топливная экономичность | 4.6 | 1 | 15 | 15 | - |
Прогноз истираемости протектора | 2.9 | 5 | 5 | 20 | - |
Износ шины | 2.6 | 1 | 14 | 14 | - |
Результаты тестов Kumho Ecsta PS71
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #9 | 34.1 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,5 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #12 | 118.6 | Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 120,9 км/ч Разница: -2,3 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 42.8 | Лидер: Hankook Ventus Evo — 42,7 м Разница: +0,1 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #5 | 14.73 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 14,55 сек Разница: +0,18 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #11 | 3.09 | Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,45 м/сек² Разница: -0,36 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #20 | 75.4 | Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 71,3 Дб Разница: +4,1 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #14 | 9.19 | Лидер: Firestone Firehawk Sport — 7,62 кг/т Разница: +1,57 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #2 | 73.8 | Лидер: Falken ZIEX ZE320 — 73,9 км/ч Разница: -0,1 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 81.3 | Лидер: giti gitiSport S2 — 81,4 км/ч Разница: -0,1 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #10 | 4.7 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 5 Разница: -0.3 |
| Прогноз истираемости протектора, км | #5 | 42180 | Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 54020 км Разница: -11840 км |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #9 | 34.2 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,6 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 27.4 |
Kumho Ecsta PS71 получил общую оценку удовлетворительно благодаря своим удовлетворительным показателям безопасности вождения, которым мешают его характеристики на сухой дороге. Он хорошо ведет себя на мокрой дороге. Его экологические показатели также являются удовлетворительными, что способствует общему рейтингу. На сухой дороге он обеспечивает недостаточную обратную связь, недостаточную точность и чувствителен к температуре, что приводит к нестабильной управляемости. Однако он обеспечивает отличное торможение. На мокрой дороге он ведет себя хорошо, с почти отличным торможением и отличной управляемостью. Устойчивость к аквапланированию у него хорошая, но за боковое аквапланирование он едва не достигает оценки хорошо. Его экологические характеристики ограничены небольшим прогнозируемым пробегом, средними показателями истираемости и эффективности.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #1 | 34.8 | |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #5 | 30.2 | Лидер: Continental SportContact 7 — 28,4 м Разница: +1,8 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #6 | 3 | Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,5 м/сек² Разница: -0,5 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #17 | 73.6 | Лидер: Doublecoin DC-100 — 71,1 Дб Разница: +2,5 Дб |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 83.7 | |
| Износ шины, мг/км/т | #14 | 85.7 | Лидер: Doublecoin DC-100 — 43,9 мг/км/т Разница: +41,8 мг/км/т |
| Топливная экономичность, л/100км | #15 | 5.7 | Лидер: Doublecoin DC-100 — 5,3 л/100км Разница: +0,4 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #14 | 37300 | Лидер: Doublecoin DC-100 — 74400 км Разница: -37100 км |
Сбалансированный высокий потенциал производительности, хорошие управляемые качества, короткий тормозной путь на мокрой и сухой дороге, приемлемая цена. Повышенный шум при движении.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #15 | 35.1 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +1,9 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #9 | 118.4 | Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 121,3 км/ч Разница: -2,9 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #9 | 41.6 | Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 38,7 м Разница: +2,9 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #11 | 3.63 | Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 4,12 м/сек² Разница: -0,49 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #20 | 75.3 | Лидер: Kleber Dynaxer UHP — 71,9 Дб Разница: +3,4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 8.06 | Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 7,13 кг/т Разница: +0,93 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 74.6 | Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 77,2 км/ч Разница: -2,6 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #15 | 103.7 | Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 111,1 км/ч Разница: -7,4 км/ч |
| Прогноз истираемости протектора, км | #11 | 38800 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63200 км Разница: -24400 км |
- Прямое аквапланирование
- Торможение на мокром покрытии
- Торможение на сухом покрытии
- Шум
Положительные: Устойчивость к прямому глиссированию.Отрицательные: Торможение на мокрой дороге. Сухое торможение. Шум.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #10 | 25 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 29 Разница: -4 |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #9 | 11 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 13 Разница: -2 |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #9 | 25 | Лидер: Continental PremiumContact 7 — 29 Разница: -4 |
| Управляемость на мокром покрытии, балл | #8 | 8 | Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 10 Разница: -2 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #15 | 35.1 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +1,9 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #9 | 26.6 | Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 24,8 м Разница: +1,8 м |
Самая высокая устойчивость к аквапланированию в ходе испытаний, низкое сопротивление качению. Плохое сцепление на сухой и мокрой дороге. Kumho Ecsta PS71, похоже, положила все яйца в корзину для глубокой воды, где она и преуспела, однако шина должна показывать хорошие результаты более чем в одной категории, и, к сожалению, PS71 испытывала трудности на сухой и мокрой дороге, как в торможении, так и в управляемости.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #6 | 36.58 | Лидер: Continental SportContact 7 — 33,17 м Разница: +3,41 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #7 | 53.94 | Лидер: Continental SportContact 7 — 52,16 сек Разница: +1,78 сек |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #5 | 56.18 | Лидер: Continental SportContact 7 — 50,13 м Разница: +6,05 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #1 | 2.89 | |
| Шум, дБ(А) | #9 | 74.8 | Лидер: Nankang Sportnex AS2+ — 71,3 Дб Разница: +3,5 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 9.285 | Лидер: Goodride SA37 — 8,985 кг/т Разница: +0,3 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #7 | 93.86 | Лидер: Continental SportContact 7 — 83,24 сек Разница: +10,62 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 90.07 | |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #8 | 8.8 | Лидер: Nankang Sportnex AS2+ — 10 Разница: -1.2 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 34.1 | Лидер: Nexen N'Fera Sport — 32.7 Разница: -1.4 |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #4 | 99 | Лидер: Nexen N'Fera Sport — 101 Разница: -2 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 25.4 | Лидер: Nexen N'Fera Sport — 24.9 Разница: -0.5 |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 98 | Лидер: GT Radial Sportactive 2 — 100 Разница: 2 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #18 | 34.9 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 32,1 м Разница: +2,8 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 29 | Лидер: Bridgestone Potenza S001 — 28,7 м Разница: +0,3 м |
Хорошее сопротивление аквапланированию, короткое торможение на мокрой дороге. Недостаточная поворачиваемость на сухом асфальте, средний износ, большой расход топлива. Условно рекомендуется.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #16 | 34.9 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 32,1 м Разница: +2,8 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #17 | 114.3 | Лидер: Vredestein Ultrac Vorti — 117 км/ч Разница: -2,7 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 45.3 | Лидер: Bridgestone Potenza S001 — 44,9 м Разница: +0,4 м |
| Шум, дБ(А) | #13 | 72.4 | Лидер: Nexen N Fera Sport SU2 — 71 Дб Разница: +1,4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #18 | 9.05 | Лидер: Fulda SportControl 2 — 7,13 кг/т Разница: +1,92 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #5 | 73.2 | Лидер: Bridgestone Potenza S001 — 74,6 км/ч Разница: -1,4 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #2 | 98.5 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 99,1 км/ч Разница: -0,6 км/ч |
| Прогноз истираемости протектора, км | #20 | 22450 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 44900 км Разница: -22450 км |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #28 | 37.1 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 34,2 м Разница: +2,9 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #13 | 31.6 | Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 28,7 м Разница: +2,9 м |
Хорошие свойства аквапланирования, хорошая управляемость на сухой дороге. Очень низкий износ, очень высокое сопротивление качению. Условно рекомендуется.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #19 | 37.1 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 34,2 м Разница: +2,9 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #11 | 116.3 | Лидер: Pirelli P Zero — 118 км/ч Разница: -1,7 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #13 | 31.6 | Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 28,7 м Разница: +2,9 м |
| Шум, дБ(А) | #19 | 74.1 | Лидер: Nokian WetProof — 71,3 Дб Разница: +2,8 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #19 | 11.06 | Лидер: Bridgestone Turanza T005 — 7,49 кг/т Разница: +3,57 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #11 | 73.2 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 76,5 км/ч Разница: -3,3 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 95.5 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 99,7 км/ч Разница: -4,2 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #3 | 7 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 — 9 Разница: -2 |
| Прогноз истираемости протектора, км | #20 | 26520 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 — 54210 км Разница: -27690 км |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.















































Kumho Ecsta PS71 впечатляет превосходными резервами аквапланирования (лучший результат в тесте на прямое аквапланирование), убедительной динамикой вождения, надежным управлением и коротким тормозным путем в любых условиях. Его характеристики управляемости на мокрой дороге были особенно примечательны: он показал одни из лучших результатов на трассе по управляемости на мокрой дороге. Шина имела хороший пробег (более 42 000 километров) и отличную экономическую эффективность (всего 7,49 евро за 1000 километров), что делает ее ценным выбором среди шин премиум-класса. Его сбалансированные возможности и отличное соотношение цены и качества принесли ему образцовую оценку.