О бренде и производстве Pirelli Cinturato P7
Pirelli — всемирно известный итальянский производитель шин премиум-класса. Компания основана в 1872 году и является одним из лидеров в разработке инновационных технологий в шинной индустрии.
Где производятся Pirelli Cinturato P7? Производство осуществляется на современных заводах Pirelli в Италии и других странах Европы. Все предприятия сертифицированы по высочайшим стандартам качества.
Модель Cinturato P7 представляет собой летнюю шину премиум-класса, разработанную для широкого спектра легковых автомобилей. При создании особое внимание было уделено экологичности, комфорту и безопасности.
Типоразмеры Pirelli Cinturato P7
Линейка Pirelli Cinturato P7 включает широкий диапазон размеров от R15 до R20.
| Диаметр | Типоразмер | Индекс нагрузки | Индекс скорости |
|---|---|---|---|
| R15 | 195/55R15 | 85H (515 кг) | H (до 210 км/ч) |
| 195/55R15 | 85H (515 кг) | H (до 210 км/ч) | |
| R16 | 205/55R16 | 91V (615 кг) | V (до 240 км/ч) |
| 205/60R16 | 92V (630 кг) | V (до 240 км/ч) | |
| 215/60R16 | 99V (775 кг) | V (до 240 км/ч) | |
| 205/55R16 | 94V (670 кг) | V (до 240 км/ч) | |
| R17 | 225/45R17 | 91Y (615 кг) | Y (до 300 км/ч) |
| 225/50R17 | 98Y (750 кг) | Y (до 300 км/ч) | |
| 215/55R17 | 94V (670 кг) | V (до 240 км/ч) | |
| 225/55R17 | 97Y (730 кг) | Y (до 300 км/ч) | |
| R18 | 225/40R18 | 92Y (630 кг) | Y (до 300 км/ч) |
| 245/40R18 | 97Y (730 кг) | Y (до 300 км/ч) | |
| 245/45R18 | 100Y (800 кг) | Y (до 300 км/ч) |
Технические характеристики и ключевые технологии
- Сезонность: лето, категория Premium Touring
- Асимметричный рисунок протектора
- Инновационная резиновая смесь с силикой
- Оптимизированный профиль для равномерного износа
- Усиленная конструкция боковины
Преимущества:
- Отличная экономичность
- Высокий уровень комфорта
- Низкий уровень шума
- Хорошая управляемость на сухом покрытии
- Длительный срок службы
Недостатки:
- Средние показатели на мокром покрытии
- Повышенная склонность к аквапланированию
- Не лучшая обратная связь по рулю
Отзывы владельцев
BMW 3 series
Отличные шины для повседневного использования. Очень тихие и комфортные. Хорошо держат дорогу в сухую погоду, но в дождь требуют осторожности.
Источник: TyreReviews
Audi A4 Quattro
После 8 лет и 16000 миль появились трещины на боковинах. Хотя шины все еще работают, это разочаровывает для премиального бренда.
Источник: TyreReviews
Volkswagen Golf Mk6
Отличное сцепление на сухом покрытии, низкий шум и хорошее сопротивление качению. Есть небольшие замечания по поведению на мокрой дороге. После 20000 миль износ равномерный, остается 5-5.5мм протектора.
Источник: TyreReviews
Часто задаваемые вопросы: FAQ
Где производят Pirelli Cinturato P7?
Производство осуществляется на современных заводах Pirelli в Италии и других странах Европы. Все предприятия сертифицированы по высочайшим стандартам качества.
Какой срок службы шин Pirelli Cinturato P7?
При нормальной эксплуатации ресурс составляет около 40-45 тысяч километров. При агрессивном стиле вождения срок службы может снизиться до 30-35 тысяч километров.
Для каких автомобилей подходят Pirelli Cinturato P7?
Шины предназначены для широкого спектра легковых автомобилей: от компактных (VW Golf, Ford Focus) до премиальных седанов (BMW 3/5 серии, Mercedes C/E-класс, Audi A4/A6). Также подходят для кроссоверов среднего размера.
Какие основные конкуренты Pirelli Cinturato P7?
Основные конкуренты в премиум-сегменте: Continental PremiumContact 7, Michelin Primacy 4+, Bridgestone Turanza T005, Goodyear EfficientGrip Performance 2.
В чем особенности Pirelli Cinturato P7?
Основные особенности: 1) Отличная экономичность и низкое сопротивление качению; 2) Высокий уровень комфорта и низкий шум; 3) Хорошая управляемость на сухом покрытии; 4) Достойные показатели на мокрой дороге; 5) Длительный срок службы.
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
Вы планируете месить глубокую грязь за городом.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Слабая проходимость по бездорожью.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.8 | 5 | 1 | 7 | 1 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 3 | 2 | 6 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 4.2 | 2 | 1 | 4 | 1 |
Торможение на мокром покрытии | 4.7 | 5 | 2 | 8 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 4 | 3 | 8 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 2 | 2 | 7 | - |
Прямое аквапланирование | 4.8 | 5 | 1 | 9 | 1 |
Круговое аквапланирование | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 3.7 | 2 | 3 | 4 | - |
Проходимость на гравии | 4.3 | 1 | 12 | 12 | - |
Управляемость на грунтовке | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Разгон на траве | 4.1 | 1 | 10 | 10 | - |
Проходимость в грязи | 3.6 | 1 | 12 | 12 | - |
Проходимость по песку | 4.5 | 1 | 9 | 9 | - |
Шум | 4.8 | 3 | 3 | 11 | - |
Суб. оценка Шум | 3.3 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. оценка Комфорт | 4.8 | 3 | 1 | 2 | 2 |
Сопротивление качению | 4.6 | 5 | 2 | 8 | - |
Вес шины | 4.8 | 1 | 3 | 3 | - |
Результаты тестов Pirelli CINTURATO P7
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #1 | 34.6 | |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #2 | 102.7 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 103,3 км/ч Разница: -0,6 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #3 | 52.2 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 49,9 м Разница: +2,3 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #2 | 14.46 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 14,41 сек Разница: +0,05 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #3 | 2.91 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 2,95 м/сек² Разница: -0,04 м/сек² |
| Управляемость на грунтовке, км/ч | #1 | 66.6 | |
| Шум, дБ(А) | #9 | 70.1 | Лидер: Goodyear EfficientGrip 2 SUV — 67,3 Дб Разница: +2,8 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #7 | 8.35 | Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 7,42 кг/т Разница: +0,93 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #3 | 85.7 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 86,8 км/ч Разница: -1,1 км/ч |
| Проходимость на гравии, N | #12 | 7140 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 8265 N Разница: -1125 N |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #4 | 90.9 | Лидер: Michelin Pilot Sport 4 SUV — 95,9 км/ч Разница: -5 км/ч |
| Разгон на траве, N | #10 | 2397 | Лидер: Aplus A919 — 2924 N Разница: -527 N |
| Проходимость в грязи, N | #9 | 7998 | Лидер: General Grabber GT+ — 8886 N Разница: -888 N |
| Проходимость в грязи, N | #12 | 2337 | Лидер: Aplus A919 — 3261 N Разница: -924 N |
Отличная управляемость на мокрой дороге, хороший результат в лосином тесте, высокий уровень комфорта. Повышенный расход топлива.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #4 | 23.59 | Лидер: Michelin Primacy 4 — 22,24 м Разница: +1,35 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 28.24 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 25,77 м Разница: +2,47 м |
| Сопротивление качению, кг/т | #8 | 5.78 | Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 5,5 кг/т Разница: +0,28 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 39.17 | Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance 2 — 39 сек Разница: +0,17 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #6 | 73.5 | Лидер: Kumho Solus HS51 Harmony Sports — 78,5 км/ч Разница: -5 км/ч |
| Вес шины, кг | #3 | 10 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 9,6 кг Разница: +0,4 кг |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #2 | 9 | Лидер: Michelin Primacy 4 — 10 Разница: -1 |
Приемлемая управляемость в любых условиях, высокая устойчивость к аквапланированию, низкое сопротивление качению. Долгое торможение на сухой дороге, слабая поперечная устойчивость, высокий уровень шума. Хорошо — хороший баланс производительности, но не на уровне лучших в тесте.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #5 | 37.67 | Лидер: Continental Sport Contact 5 — 35,03 м Разница: +2,64 м |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #4 | 2 | Лидер: Continental Sport Contact 5 — 3 Разница: -1 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #6 | 39.99 | Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 — 38,72 м Разница: +1,27 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек | #7 | 7.47 | Лидер: Falken FK510 SUV — 8,09 м/сек Разница: -0,62 м/сек |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #3 | 2 | Лидер: Continental Sport Contact 5 — 3 Разница: -1 |
| Сопротивление качению, кг/т | #2 | 1 | Лидер: Nokian WetProof — 0,97 кг/т Разница: +0,03 кг/т |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 78.4 | |
| Суб. оценка Шум, балл | #4 | 2 | Лидер: Falken FK510 SUV — 3 Разница: -1 |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 3 |
Хорошая управляемость на мокрой и сухой дороге, короткий тормозной путь на мокрой дороге. Длинный тормозной путь на сухой дороге, плохая устойчивость к аквапланированию.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 38 | Лидер: Michelin Primacy 4 — 36,1 м Разница: +1,9 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #6 | 103.9 | Лидер: Nokian WetProof — 104,5 км/ч Разница: -0,6 км/ч |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #1 | 9 | |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #2 | 35.5 | Лидер: Nokian WetProof — 35,4 м Разница: +0,1 м |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #4 | 8 | Лидер: Goodyear EfficientGrip Performance — 10 Разница: -2 |
| Шум, дБ(А) | #11 | 74.5 | Лидер: Nokian WetProof — 71,5 Дб Разница: +3 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 8.1 | Лидер: Michelin Primacy 4 — 7,6 кг/т Разница: +0,5 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #4 | 86.2 | Лидер: Bridgestone Turanza T005 — 88,1 км/ч Разница: -1,9 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #9 | 75.4 | Лидер: Continental Premium Contact 5 — 80,5 км/ч Разница: -5,1 км/ч |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 10 |
Хорошие результаты на сухом и мокром покрытии, короткое торможение на мокрой дороге. Ничего не упомянуто.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #6 | 37.5 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 36 м Разница: +1,5 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #3 | 60.2 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 59,3 сек Разница: +0,9 сек |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #3 | 58.8 | Лидер: Michelin CrossClimate+ — 54,6 м Разница: +4,2 м |
| Шум, дБ(А) | #3 | 70 | Лидер: Maxxis Premitra 5 HP5 — 68 Дб Разница: +2 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #6 | 8.19 | Лидер: Michelin Primacy 4 — 7,2 кг/т Разница: +0,99 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #8 | 96.6 | Лидер: Continental PremiumContact 6 — 90 сек Разница: +6,6 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #3 | 74.2 | Лидер: Kumho Ecsta HS51 — 75,1 км/ч Разница: -0,9 км/ч |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.














































Спортивная, динамичная управляемость с коротким тормозным путем на мокрой и сухой дороге, хороший запас аквапланирования, маневренность на бездорожье. Среднее сцепление с грязью и гравием. Хороший.