О бренде Kumho и производстве WinterCraft Ice Wi32
Kumho Tire — южнокорейский производитель шин, основанный в 1960 году. Компания является одним из крупнейших производителей шин в мире, поставляя продукцию для легковых автомобилей, внедорожников, коммерческого транспорта и гоночных автомобилей. Kumho активно инвестирует в исследования и разработки, стремясь предлагать инновационные и высококачественные шины.
Где производятся Kumho WinterCraft Ice Wi32? Шины Kumho производятся на нескольких заводах, расположенных в Южной Корее, Китае, Вьетнаме и США. Модель WinterCraft Ice Wi32, как правило, производится на корейских или китайских заводах компании, оснащенных современным оборудованием и соответствующим международным стандартам качества.
Модель WinterCraft Ice Wi32 — это зимняя шипованная шина, разработанная для суровых зимних условий, включая лед и глубокий снег. Она пришла на смену популярной модели WinterCraft Ice Wi31 и предлагает улучшенные характеристики сцепления, торможения и управляемости в сложных зимних условиях. Шина оснащена оптимизированным рисунком протектора и новой конструкцией шипов для максимальной эффективности.
Типоразмеры Kumho WinterCraft Ice Wi32
Kumho WinterCraft Ice Wi32 предлагается в широком диапазоне типоразмеров, подходящих для большинства легковых автомобилей и некоторых городских внедорожников. Диаметры варьируются от 14 до 17 дюймов.
| Диаметр | Типоразмер | Индекс нагрузки | Индекс скорости |
|---|---|---|---|
| R14 | 175/65R14 | 86T | T (до 190 км/ч) |
| R15 | 185/65R15 | 92T | T (до 190 км/ч) |
| 195/65R15 | 95T | T (до 190 км/ч) | |
| R16 | 195/55R16 | 91T | T (до 190 км/ч) |
| 205/55R16 | 94T | T (до 190 км/ч) | |
| 205/60R16 | 96T | T (до 190 км/ч) | |
| R17 | 215/55R17 | 98T | T (до 190 км/ч) |
| 225/45R17 | 94T | T (до 190 км/ч) | |
| 225/50R17 | 98T | T (до 190 км/ч) | |
| 225/55R17 | 101T | T (до 190 км/ч) |
Примечание: Данные по типоразмерам могут варьироваться. Для точной информации рекомендуется обращаться к официальным дилерам Kumho.
Технические характеристики и ключевые технологии Kumho WinterCraft Ice Wi32
- Сезонность: зимняя, шипованная
- Направленный симметричный рисунок протектора для оптимального отвода снега и воды.
- Усовершенствованная технология ошиповки (до 200 шипов в зависимости от размера) для надежного сцепления на льду.
- Специальный состав резиновой смеси, сохраняющий эластичность при низких температурах.
- Трехмерные ламели для улучшения сцепления на снегу и льду.
- Усиленная боковина для повышения прочности и управляемости.
- Маркировка 3PMSF (Three Peak Mountain Snowflake), подтверждающая пригодность для суровых зимних условий.
Преимущества (по данным тестов и отзывам):
- Хорошее сцепление и торможение на льду.
- Уверенное поведение на снегу.
- Предсказуемая управляемость в зимних условиях.
- Достаточный акустический комфорт для шипованной шины.
- Хорошее соотношение цена/качество.
Недостатки (по данным тестов и отзывам):
- Показатели на мокром асфальте могут быть ниже, чем у лидеров сегмента.
- Склонность к сносу передней оси на асфальте при резких маневрах (по данным некоторых тестов).
- Шумность на асфальте, характерная для шипованных шин.
Отзывы владельцев Kumho WinterCraft Ice Wi32
Артем, Nissan Qashqai
Вроде не жалею о приобретении. Совсем на льду конечно в занос ухожу, но управляемый. А так все норм. Шумновата как самолёт на гладком асфальте покрытом корочкой льда, но меня об этом предупреждали. Начал использовать уже когда ну совсем зима-зима.
Юрий, ВАЗ Ларгус
Резина очень мягкая. Переобулся когда были плюсы в погоде и на поворотах было ощущение, что слезет с дисков. Шумность по этой погоде была очень сильной. Зато сейчас когда стойкий минус, снег и лёд ведёт себя отлично.
Эксперт (Ford Focus)
Проехал 6000км. Они тише чем Хэнкук после обкатки. Не понимаю у кого она гудит?! Шум от шипов слышен только при температуре от +7 и выше. По льду проехал 600км. В ледяной колее гуляет, но не выкидывает. Торможение — отлично. По снегу — хуже чем Хэнкук, но не глубокий снег без проблем гребет. Цена — оч крутая. Шина — крутая! Рекомендую!
Matthew Dominguez
Определенно рекомендую их, если вам нужны сильные зимние шины, которые хорошо справляются со снегом и льдом. Мягкий состав может быстро изнашиваться, но зимние характеристики превосходны. Езжу на них уже некоторое время, и они были надежны в различных зимних условиях.
Часто задаваемые вопросы: Kumho WinterCraft Ice Wi32
Для каких условий лучше всего подходит Kumho WinterCraft Ice Wi32?
Эта шина разработана для суровых зимних условий, особенно для регионов с частым образованием льда и снега на дорогах. Она показывает хорошие результаты на снегу и удовлетворительные на льду.
Насколько шумная Kumho WinterCraft Ice Wi32?
Как и большинство шипованных шин, Wi32 производит заметный шум на чистом асфальте. Некоторые отзывы отмечают, что шум становится менее заметным при низких температурах и после обкатки. Тесты оценивают уровень шума как «слабо» или «удовлетворительно».
Как Kumho WinterCraft Ice Wi32 ведет себя на асфальте (сухом и мокром)?
По данным тестов, характеристики на асфальте, особенно на мокром, являются слабой стороной этой модели. Торможение и управляемость на асфальте оцениваются как «слабо» или «удовлетворительно», уступая лидерам рынка.
Каковы основные преимущества Kumho WinterCraft Ice Wi32?
Основные преимущества – это хорошее сцепление и торможение на снегу, удовлетворительные показатели на льду, предсказуемое поведение в зимних условиях и хорошее соотношение цены и качества.
Стоит ли покупать Kumho WinterCraft Ice Wi32?
Если вы ищете бюджетный вариант шипованных шин для регионов с преобладанием снега и льда, и готовы мириться с не самыми лучшими показателями на асфальте, то Wi32 может быть хорошим выбором. Для частой езды по чистому или мокрому асфальту стоит рассмотреть другие варианты.
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам часто приходится ездить по сугробам и каше во дворах и вам важен низкий расход топлива.
Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Уступает конкурентам по управляемости и торможению на сухой дороге.
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Уровень шума на дороге может повышаться по мере износа шин и на определённых типах покрытия.
- На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.2 | 5 | 4 | 19 | - |
Курсовая устойчивость | 3.7 | 2 | 8 | 10 | - |
Лосиный тест | 4.5 | 1 | 17 | 17 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 3.9 | 3 | 3 | 11 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.0 | 6 | 2 | 14 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 3.8 | 3 | 8 | 16 | - |
Прямое аквапланирование | 3.9 | 3 | 7 | 17 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 3.2 | 3 | 10 | 16 | - |
Торможение на снегу | 4.7 | 6 | 3 | 16 | - |
Разгон на снегу | 4.8 | 4 | 3 | 7 | - |
Управляемость на снегу | 4.1 | 2 | 8 | 10 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.0 | 3 | 3 | 11 | - |
Торможение на льду | 3.9 | 6 | 2 | 10 | - |
Разгон на льду | 4.1 | 4 | 2 | 8 | - |
Управляемость на льду | 4.0 | 2 | 8 | 12 | - |
Боковое сцепление на льду | 4.8 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. управляемость на льду | 4.5 | 3 | 3 | 4 | - |
Шум | 4.8 | 1 | 7 | 7 | - |
Суб. оценка Шум | 3.0 | 5 | 5 | 16 | - |
Суб. оценка Комфорт | 3.5 | 2 | 1 | 20 | 1 |
Сопротивление качению | 4.4 | 1 | 3 | 3 | - |
Топливная экономичность | 4.8 | 1 | 11 | 11 | - |
Расход топлива | 4.9 | 2 | 1 | 11 | 1 |
Результаты тестов Kumho WinterCraft ice Wi32
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
- Шина Kumho WinterCraft Ice Wi32 лучше всего проявляет себя на сухой дороге: она обеспечивает хорошее торможение, сохраняет устойчивость при маневрах уклонения и обеспечивает достойное ощущение рулевого управления
- Кроме того, это самая экономичная шина в тесте при движении с постоянной скоростью: из восьми моделей она продемонстрировала самый низкий расход энергии
- Всё рушится именно на льду
- Это автомобиль, который с места разгоняется медленнее всех с большим отрывом, и ему требуется самое большое расстояние для остановки, является самым медленным и самым сложным для управления на трассе по преодолению препятствий на льду
- Кроме того, эта модель демонстрирует самые низкие показатели управляемости на снегу: на пределе возможностей она резко теряет сцепление с дорогой при и без того низком уровне сцепления, показатели торможения на мокрой дороге и прохождения поворотов на мокрой дороге у него находятся в нижней части рейтинга
- Уровень шума от дороги высокий
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-5 км/ч, метр | #4 | 52.484 | Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 51.172 метр Разница: +1.31 метр |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #3 | 8 | Лидер: Michelin X Ice North 4 — 10 балл Разница: -2 балл |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #7 | 61.844 | Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 54.06 метр Разница: +7.78 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, метр | #8 | 41.988 | Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 40.172 сек Разница: +1.82 сек |
| Торможение на снегу 35-5 км/ч, метр | #6 | 14.27 | Лидер: Nankang Ice Activa Grip 2 SUV — 13.93 метр Разница: +0.34 метр |
| Разгон на снегу, сек | #3 | 5 | Лидер: Michelin X Ice North 4 — 4.87 сек Разница: +0.13 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #8 | 72.572 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.097 сек Разница: +3.48 сек |
| Торможение на льду 25-5 км/ч, м | #8 | 17.639 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.278 метр Разница: +9.36 метр |
| Разгон на льду, сек | #8 | 17.31 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.46 сек Разница: +8.85 сек |
| Управляемость на льду, сек | #8 | 86.362 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 77.821 сек Разница: +8.54 сек |
| Шум, дБ(А) | #7 | 71.7 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.5 Дб Разница: +2.2 Дб |
| Суб. оценка Шум, балл | #6 | 4 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 10 балл Разница: -6 балл |
| Расход топлива, л/100км | #1 | 6.165 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 63 | Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 73.5 км/ч Разница: -10.5 км/ч |
Kumho WinterCraft Ice Wi32 полностью разрушает любые представления о комфорте своим чрезвычайно высоким и характерным уровнем шума: шум шипов настолько громкий и характерный, что напоминает работу пропеллерного двигателя самолета, что внезапно делает тестовый автомобиль Volvo V60 чрезвычайно некомфортным. При последующем переключении на скандинавское сцепление Michelin X-Ice Snow почти весь дорожный шум исчезает, и автомобиль внезапно становится удивительно тихим, что подчеркивает, насколько серьезна проблема с шумом у Kumho. Помимо шумовой катастрофы, Kumho также негативно влияет на поведение автомобиля на дороге – V60 становится тряским, теряет прекрасную курсовую устойчивость, а при мягком повороте шина делает автомобиль пугающе непредсказуемым в своих реакциях. Несмотря на то, что он обеспечивает приличное сцепление со льдом при движении прямо вперед, это полностью затмевается катастрофой комфорта. Даже несмотря на значительно более низкую цену, чем у конкурентов, ужасающий уровень шума и плохое поведение на дороге делают эту шину нерекомендуемой. Он представляет собой все, что создает плохую репутацию шипованным шинам, доведенное до крайности, которая просто неприемлема для современного автомобиля.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #16 | 5 | Лидер: Pirelli P Zero Winter 2 — 10 балл Разница: -5 балл |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #11 | 16 | Лидер: Continental VikingContact 8 — 20 балл Разница: -4 балл |
| Суб. управляемость на льду, балл | #4 | 16 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 — 20 балл Разница: -4 балл |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #20 | 1 | Лидер: Michelin X Ice Snow — 10 балл Разница: -9 балл |
| Расход топлива, л/100км | #11 | 5.952 | Лидер: Continental VikingContact 8 — 5.726л/100км Разница: +0.23л/100км |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #17 | 57.6 | Лидер: goodyear Ultragrip Performance 3 — 76.8 км/ч Разница: -19.2 км/ч |
Kumho WinterCraft Ice Wi32 обладает отличным сцеплением при торможении и ускорении на льду, хотя сцепление на поворотах у него слабее. Он имеет тенденцию к недостаточной поворачиваемости на высоких скоростях, но остается легко управляемым, а его поведение на снегу спокойное, несмотря на неточное ощущение рулевого управления. На асфальте его характеристики посредственные, а управление при маневрах уклонения становится затруднительным, так как передние шины легко теряют сцепление с дорогой как на мокрой, так и на сухой дороге.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #10 | 32.2 | Лидер: Falken Winterpeak F Snow 1 — 30.8 м Разница: +1.4 м |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #11 | 7 | Лидер: Continental VikingContact 8 — 9 балл Разница: -2 балл |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #13 | 40.8 | Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 34.3 м Разница: +6.5 м |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #14 | 42.1 | Лидер: goodyear Ultragrip Ice 3 — 39.9 сек Разница: +2.2 сек |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #14 | 6 | Лидер: goodyear Ultragrip Arctic 2 — 9 балл Разница: -3 балл |
| Торможение на снегу 80-0 км/ч, метр | #14 | 51 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta R5 — 49.5 м Разница: +1.5 м |
| Разгон на снегу с 5-35 км/ч, сек | #7 | 6 | Лидер: Continental VikingContact 8 — 5.8 сек Разница: +0.2 сек |
| Торможение на льду 50-0 км/ч, м | #2 | 33.1 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike-03 — 32.3 м Разница: +0.8 м |
| Разгон на льду с 5-20 км/ч, сек | #2 | 4.7 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike-03 — 4.6 сек Разница: +0.1 сек |
| Суб. оценка Шум, балл | #8 | 7 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta R5 — 10 балл Разница: -3 балл |
- Сцепление на льду и снегу
- Торможение на сухом асфальте
- Проходимость
- Торможение на мокром асфальте
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 37.9 | Лидер: Triangle Icelynx Ti501 — 34.9 Разница: 3 |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #2 | 54.9 | Лидер: Maxxis Ice Nord 5 — 54.2 Разница: 0.7 |
| Торможение на снегу 30-5 км/ч, метр | #3 | 10.5 | Лидер: Sailun WST3 — 10.3 Разница: 0.2 |
| Разгон на снегу с 5-35 км/ч, сек | #4 | 3.9 | Лидер: Yokohama IG65 — 3.6 Разница: 0.3 |
| Торможение на льду 25-5 км/ч | #4 | 15.8 | Лидер: Yokohama iceGUARD IG65 — 14.2 Разница: 1.6 |
| Разгон на льду с 5-25 км/ч, сек | #4 | 4.8 | Лидер: Yokohama iceGUARD IG65 — 4.2 Разница: 0.6 |
| Скорость прохождения ледяного круга , сек | #4 | 43.5 | Лидер: Formula ICE — 41.8 Разница: 1.7 |
| Суб. управляемость на льду, балл | #4 | 8 | Лидер: Yokohama IG65 — 9 Разница: -1 |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #6 | 7 | Лидер: Yokohama IG65 — 10 Разница: -3 |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 9 | |
| Суб. оценка Шум, балл | #5 | 6 | Лидер: Maxxis Ice Nord 5 — 8 Разница: -2 |
- Управляемость на льду
- Торможение на снегу
- Суб.Управляемость на льду
- Разгон на снегу
- Торможение на сухом покрытии
- Суб.Управляемость на снегу
- Сопротивление качению
- Разгон на льду
- Управляемость на снегу
- Торможение на льду
Немного отстав от лидеров, шина Kumho WinterCraft ice Wi32 заняла достойное место, опередив даже таких конкурентов, как Continental, Pirelli и Bridgestone. Эта шина превосходно ведет себя на льду, обеспечивая надежное сцепление при торможении и маневрировании, а также стабильную и предсказуемую реакцию в различных условиях. На снегу, хотя чувствительность рулевого управления не является выдающейся, она работает стабильно и без неприятных сюрпризов. Однако на асфальте сцепление с дорогой может быть ограничено, а передние колеса склонны к скольжению при резких маневрах. Слышимый шум шипов и менее чем идеальная курсовая устойчивость дополняют его характеристики, делая его сильным соперником для обледенелых дорог, несмотря на некоторые недостатки.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #8 | 6 | Лидер: Michelin X-Ice North 4 — 8 Разница: -2 |
| Торможение на мокром покрытии 80-5 км/ч, метр | #6 | 32.7 | Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 30.7 Разница: -2 |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #10 | 6 | Лидер: Continental IceContact 3 — 8 Разница: -2 |
| Торможение на снегу 80-0 км/ч, метр | #6 | 50.7 | Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 50.2 Разница: -0.5 |
| Разгон на снегу с 5-35 км/ч, сек | #4 | 5.8 | Лидер: Continental IceContact 3 — 5.7 Разница: -0.1 |
| Тормозной путь на льду с 50 км/ч, м | #3 | 31.1 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 — 29.7 Разница: -1.4 |
| Разгон на льду с 5-20 км/ч, сек | #3 | 4.1 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 3.9 Разница: -0.2 |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 8 | Лидер: Nokian Hakkapeliitta 10 — 9 Разница: 1 |
| Суб. управляемость на льду, балл | #3 | 9 | |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #3 | 9 | Лидер: Yokohama iceGUARD IG65 — 10 Разница: -1 |
| Суб. оценка Шум, балл | #8 | 6 | Лидер: Triangle Icelynx Ti501 — 8 Разница: -2 |
| Курсовая устойчивость | #8 | 7 | Лидер: Michelin X-Ice North 4 — 9 Разница: 2 |
- Торможение на снегу
- Комфорт
- Поведение на сухом покрытии
- Управляемость на мокром покрытии
- Аквапланированию
Kumho WinterCraft Ice Wi32 - это шипованная шина, которая показывает достойные результаты на льду и снегу: торможение на льду, управляемость на льду и на снегу. Однако она значительно уступает в управляемости на мокрой дороге и имеет крайне низкую устойчивость к прямолинейному аквапланированию, что указывает на существенные недостатки на мокрой дороге. Кроме того, ее характеристики на сухом асфальте ниже среднего, и шина обеспечивает минимальный комфорт. Увеличенное выступание шипов, хотя и улучшает сцепление на льду, отрицательно сказывается на ее характеристиках на асфальте. В целом, несмотря на улучшение сцепления на льду, характеристики шины в других областях, особенно на мокрой дороге и в плане комфорта, недостаточны.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, балл | #12 | 5 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 10 Разница: -5 |
| Торможение на мокром покрытии, балл | #14 | 3 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 10 Разница: -7 |
| Торможение на снегу, балл | #8 | 16 | Лидер: Continental ContiVikingContact 7 — 20 Разница: -4 |
| Управляемость на снегу, балл | #10 | 14 | Лидер: Continental ContiVikingContact 7 — 20 Разница: -6 |
| Торможение на льду, балл | #10 | 14 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 20 Разница: -6 |
| Управляемость на льду, балл | #12 | 14 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 20 Разница: -6 |
| Управляемость на мокром покрытии, балл | #16 | 3 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 10 Разница: -7 |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #17 | 55.6 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter TC2 — 78.1 Разница: 22.5 |
| Лосиный тест, км/ч | #17 | 69 | Лидер: Michelin Alpin 6 — 76 Разница: 7 |
| Суб. оценка Шум, балл | #16 | 2 | Лидер: Continental ContiVikingContact 7 — 10 Разница: -8 |
| Курсовая устойчивость, балл | #10 | 7 | Лидер: Rotalla ICE-Plus S210 — 10 Разница: -3 |
| Топливная экономичность, л/100км | #11 | 5.568 | Лидер: Continental ContiVikingContact 7 — 5.388 Разница: -0.18 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #19 | 31.1 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 25.6 Разница: 5.5 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #13 | 38.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact — 29.5 Разница: 9 |
| Торможение на снегу, м | #16 | 50.6 | Лидер: Continental IceContact 3 — 49.3 Разница: 1.3 |
| Торможение на льду, м | #8 | 43.5 | Лидер: Bridgestone Blizzak Spike-03 — 29.5 Разница: 14 |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.
















































Шина Kumho WinterCraft Ice заняла последнее место. Рисунок протектора был обновлен несколько лет назад, но, судя по всему, это коснулось лишь ограниченного числа размеров, и в тестируемом размере в ней сочетаются небольшой выступ шипов и самый твёрдый состав резины среди всех тестируемых моделей, что является неудачным сочетанием для шипованной шины. Она неплохо ведет себя на сухом асфальте и экономична в эксплуатации, но шипованную шину покупают для езды по льду, а в этом плане она не оправдывает ожиданий.