О производстве Kumho Wintercraft WP52
Где производятся Kumho Wintercraft WP52? Шины Kumho производятся на заводах в Южной Корее, Китае, Вьетнаме и США. Модель Wintercraft WP52, как правило, производится на заводах в Южной Корее или Китае, в зависимости от конкретной партии и типоразмера.
Модель Wintercraft WP52 была представлена в 2022 году и относится к категории зимних нешипованных шин (европейского типа) для легковых автомобилей. Она разработана для обеспечения сбалансированных характеристик на снегу, льду, мокром и сухом зимнем асфальте. Основной акцент сделан на безопасность и комфорт в городских и трассовых условиях эксплуатации.
Типоразмеры Kumho Wintercraft WP52
Kumho Wintercraft WP52 предлагается в широком диапазоне типоразмеров, охватывая диски диаметром от 13 до 21 дюйма. Это позволяет подобрать шины для большинства легковых автомобилей, от компактных городских моделей до седанов и универсалов среднего и бизнес-класса.
| Диаметр | Типоразмер | Индекс нагрузки | Индекс скорости |
|---|---|---|---|
| R13 | 155/70R13 | 75 | T |
| R14 | 175/65R14 | 82 | T |
| R15 | 185/65R15 | 88 | T/H |
| 195/65R15 | 91/95 | T/H | |
| R16 | 205/55R16 | 91/94 | T/H/V |
| 205/60R16 | 92/96 | H | |
| 215/60R16 | 99 | H | |
| R17 | 215/55R17 | 98 | V |
| 225/45R17 | 94 | V | |
| 225/50R17 | 98 | V | |
| R18 | 225/40R18 | 92 | V/W |
| 235/45R18 | 98 | V | |
| 245/45R18 | 100 | V | |
| R19 | 225/55R19 | 99 | V |
| 235/55R19 | 105 | V | |
| R20 | 255/45R20 | 105 | V |
| R21 | 255/40R21 | 105 | V |
Примечание: Доступность конкретных типоразмеров, индексов нагрузки и скорости может варьироваться в зависимости от региона и поставщика. Рекомендуется проверять актуальную информацию у дилеров.
Технические характеристики и ключевые технологии Kumho Wintercraft WP52
- Сезонность: зима (нешипованная, европейский тип)
- Направленный рисунок протектора для улучшенного отвода воды и снежной каши
- Оптимизированный состав резиновой смеси с добавлением силики для сохранения эластичности при низких температурах и улучшения сцепления на мокрой и заснеженной дороге
- Многочисленные 3D-ламели для увеличения кромочного эффекта и улучшения сцепления на снегу и льду
- Улучшенная конструкция боковин для повышения комфорта и управляемости
- Специальные выталкиватели снега в канавках протектора
Отзывы владельцев Kumho Wintercraft WP52
Опыт использования: 3500 км
Для липучки ведет себя ожидаемо. Проблемы могут возникнуть только в сильные снегопады (по ощущениям не хватает более агрессивного протектора). С подъемами справляется без проблем, но надо учитывать, что у меня на авто есть электронные помощники. Для спокойного водителя с головой отличный вариант, даже на севере. Но наверное все же для города и трассы.
Опыт использования: 2000 км
Проехал 2000 км, пока всё хорошо, отбалансировались хорошо. Средняя резина за свои деньги. По снегу гребет неплохо, на льду аккуратно надо.
Опыт использования: несколько месяцев
По поводу шумности и держака претензий нет. Доволен. За свои деньги отлично. Была проблема с кривизной одного баллона, но это скорее исключение. В целом, резина ведет себя предсказуемо.
Часто задаваемые вопросы о Kumho Wintercraft WP52
Для каких условий лучше всего подходят шины Kumho Wintercraft WP52?
Kumho Wintercraft WP52 – это нешипованные зимние шины европейского типа, предназначенные для мягких и умеренных зимних условий. Они хорошо показывают себя на расчищенных городских дорогах, трассах, покрытых снегом или слякотью. Менее эффективны на голом льду по сравнению с шипованными моделями.
Насколько шумные эти шины?
По отзывам пользователей и результатам тестов, Kumho Wintercraft WP52 обеспечивают хороший акустический комфорт. Они значительно тише шипованных шин и находятся на уровне или даже тише многих других фрикционных моделей своего класса.
Как Kumho Wintercraft WP52 ведут себя на льду?
На ледяном покрытии WP52 показывают удовлетворительные результаты для фрикционных шин, но уступают шипованным моделям. Направленный рисунок протектора и многочисленные ламели помогают цепляться за лед, но при вождении по обледеневшим участкам рекомендуется соблюдать осторожность и снижать скорость.
Каков ресурс (износостойкость) у Kumho Wintercraft WP52?
В тестах и отзывах Kumho WP52 часто отмечается хорошая износостойкость. Современный состав резиновой смеси способствует равномерному износу и длительному сроку службы при соблюдении условий эксплуатации и правильном давлении в шинах.
Где производятся шины Kumho Wintercraft WP52?
Шины Kumho производятся на нескольких заводах компании, расположенных в Южной Корее, Китае и Вьетнаме. Конкретная страна производства может зависеть от типоразмера и партии, рекомендуется проверять маркировку на боковине шины.
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам нужно надёжное сцепление и торможение на льду, вам часто приходится ездить по сугробам и каше во дворах и вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть.
Вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.8 | 7 | 1 | 7 | 3 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 5 | 2 | 5 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 4.8 | 1 | 9 | 9 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.5 | 11 | 1 | 23 | 2 |
Управляемость на мокром покрытии | 4.6 | 5 | 4 | 17 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.2 | 3 | 10 | 20 | - |
Прямое аквапланирование | 4.5 | 7 | 7 | 20 | - |
Круговое аквапланирование | 3.6 | 6 | 5 | 20 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Торможение на снегу | 4.7 | 11 | 8 | 28 | - |
Разгон на снегу | 4.7 | 7 | 7 | 20 | - |
Управляемость на снегу | 4.7 | 5 | 6 | 13 | - |
Слалом на снегу | 4.8 | 3 | 5 | 17 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.6 | 1 | 6 | 6 | - |
Торможение на льду | 4.8 | 2 | 3 | 5 | - |
Шум | 4.9 | 5 | 1 | 18 | 1 |
Суб. оценка Комфорт | 4.5 | 1 | 11 | 11 | - |
Сопротивление качению | 4.4 | 5 | 7 | 18 | - |
Топливная экономичность | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Износ шины | 4.4 | 2 | 2 | 11 | - |
Прогноз истираемости протектора | 4.3 | 4 | 1 | 20 | 2 |
Результаты тестов Kumho Winter Craft WP52
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #6 | 33.5 | Лидер: ref — 30.6 м Разница: +2.9 м |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #13 | 28.3 | Лидер: Kleber Krisalp HP3 — 27.1 м Разница: +1.2 м |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 34.6 | |
| Торможение на снегу, м | #20 | 30.3 | Лидер: Radar Dimax Alpine — 28,9 м Разница: +1,4 м |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 41.9 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 40,7 м Разница: +1,2 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #5 | 105.2 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 106,4 км/ч Разница: -1,2 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #6 | 32.6 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 P — 31 м Разница: +1,6 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #11 | 16.54 | Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 15,8 сек Разница: +0,74 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #12 | 2.35 | Лидер: Hankook Winter i*cept evo3 W330 — 3,1 м/сек² Разница: -0,75 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #9 | 22.4 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 20,5 м Разница: +1,9 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #7 | 2701 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 2880 N Разница: -179 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #6 | 63.2 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 65 км/ч Разница: -1,8 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #2 | 72.9 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 72,8 Дб Разница: +0,1 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #7 | 7.95 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 7,21 кг/т Разница: +0,74 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 82.7 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 85,7 км/ч Разница: -3 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #7 | 75.3 | Лидер: Maxxis Premitra Snow WP6 — 81,2 км/ч Разница: -5,9 км/ч |
Kumho WinterCraft WP52 получил удовлетворительную оценку за безопасность вождения, однако недостатки на сухой дороге ограничивают его общую производительность. Ему не хватает точности и обратной связи на сухой поверхности, что требует частой корректировки рулевого управления и имеет склонность к избыточной поворачиваемости. Несмотря на хороший тормозной путь, его характеристики аквапланирования на мокрой дороге ниже среднего. Однако он хорошо ведет себя на снегу и льду, обладает хорошим торможением и управляемостью. Его экологические характеристики неоднозначны: длительный срок службы и хорошая топливная экономичность, но более высокий вес и опасения по поводу экологичности из-за производства в Корее и Китае.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #1 | 42.1 | |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #10 | 36.7 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 34,2 м Разница: +2,5 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #12 | 2.4 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 3,4 м/сек² Разница: -1 м/сек² |
| Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр | #10 | 10 | Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 9,3 м Разница: +0,7 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #11 | 225 | Лидер: Vredestein Wintrac Pro — 238 N Разница: -13 N |
| Торможение на льду 20-0 км/ч, м | #5 | 17.1 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter 2 — 16,1 м Разница: +1 м |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #13 | 71.6 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 80,5 км/ч Разница: -8,9 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #11 | 71 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 55 мг/км/т Разница: +16 мг/км/т |
| Прогноз истираемости протектора, км | #10 | 46100 | Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 65100 км Разница: -19000 км |
Сбалансированная спортивная динамика движения и короткий тормозной путь в любых погодных условиях. Низкий запас по аквапланированию, небольшой пробег. Kumho Wintercraft WP52 предлагает сбалансированные характеристики, спортивную управляемость и короткий тормозной путь в различных погодных условиях. Однако его низкая устойчивость к аквапланированию и небольшой пробег являются существенными недостатками. Эта шина может понравиться водителям, которым нравится отзывчивое управление в зимних условиях, но может быть не лучшим выбором для тех, кто отдает предпочтение долговечности или часто ездит в сильный дождь.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #1 | 43 | |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #3 | 109.9 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 110,6 км/ч Разница: -0,7 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #1 | 54 | |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #10 | 12.56 | Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 12,26 сек Разница: +0,3 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #20 | 1.98 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 3,93 м/сек² Разница: -1,95 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #17 | 30.3 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 29,1 м Разница: +1,2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #17 | 2446 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 2570 N Разница: -124 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #11 | 59.4 | Лидер: Giti GitiWinterW2 — 60,9 км/ч Разница: -1,5 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #15 | 72.1 | Лидер: Giti GitiWinterW2 — 70,3 Дб Разница: +1,8 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #18 | 9.05 | Лидер: Barum Polaris 5 — 7,28 кг/т Разница: +1,77 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #4 | 74.94 | Лидер: Bridgestone Blizzak 6 — 76,01 км/ч Разница: -1,07 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #20 | 73 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 84,5 км/ч Разница: -11,5 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #14 | 3.21 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 3,31 м/сек² Разница: -0,1 м/сек² |
| Прогноз истираемости протектора, км | #20 | 37350 | Лидер: Michelin Alpin 6 — 50500 км Разница: -13150 км |
Хорошие зимние качества, безопасное поведение при движении на сухой трассе, короткий тормозной путь на мокрой и сухой дороге, невысокий уровень цен. Ограниченная безопасность при аквапланировании, умеренное боковое уведение во влажных условиях. Хороший.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #2 | 44 | Лидер: Falken Eurowinter HS02 Pro — 43,9 м Разница: +0,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #4 | 102.5 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 103,4 км/ч Разница: -0,9 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 49.7 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 46,7 м Разница: +3 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #5 | 2.73 | Лидер: Hankook Winter i*cept evo3 W330 — 3,21 м/сек² Разница: -0,48 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #8 | 31 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 28,6 м Разница: +2,4 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #9 | 2096 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 2218 N Разница: -122 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #8 | 54.2 | Лидер: Austone SP 901 — 58,4 км/ч Разница: -4,2 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #9 | 72.3 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 69,5 Дб Разница: +2,8 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #8 | 9.22 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 P — 8,29 кг/т Разница: +0,93 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #9 | 79.1 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 83,2 км/ч Разница: -4,1 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #10 | 95.1 | Лидер: Hankook Winter i*cept evo3 W330 — 102,2 км/ч Разница: -7,1 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #5 | 3.54 | Лидер: Austone SP 901 — 4,33 м/сек² Разница: -0,79 м/сек² |
Хорошие свойства на зимних дорогах, самый высокий прогнозируемый пробег в тесте, низкая истираемость, низкий расход топлива. Слабые места в ездовом комфорте и поведении на пределе на сухой дороге, небольшие слабости на мокрой дороге, очень большой вес шин. Шина Kumho WINTERCRAFT WP52 обеспечивает удовлетворительную обратную связь и точность рулевого управления только на сухой дороге, что требует периодической коррекции из-за ее эластичной реакции. Он имеет тенденцию к избыточной поворачиваемости во время динамичных маневров, но тормозной путь выше среднего дает ему хорошую оценку. На мокрой дороге шина превосходно справляется с торможением и продольным аквапланированием, но не справляется с боковым аквапланированием и управляемостью. На зимних дорогах он хорошо ведет себя, особенно при торможении на снегу и льду, обладает хорошей управляемостью. Однако ему едва не хватает хорошего сцепления со снегом. С экологической точки зрения шина имеет самый высокий прогнозируемый пробег в тесте и хорошие показатели абразивного износа, но ей не хватает эффективности из-за веса выше среднего, несмотря на хороший расход топлива.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #1 | 42.6 | |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #7 | 38.4 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 34,2 м Разница: +4,2 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #11 | 2.8 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 3,3 м/сек² Разница: -0,5 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #9 | 10.1 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 9,4 м Разница: +0,7 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #9 | 242.8 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 258,2 N Разница: -15,4 N |
| Торможение на льду, м | #3 | 19.7 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 19,5 м Разница: +0,2 м |
| Шум, дБ(А) | #1 | 70.9 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #9 | 73.8 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 81,1 км/ч Разница: -7,3 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #2 | 58.8 | Лидер: Michelin Alpin 6 — 56 мг/км/т Разница: +2,8 мг/км/т |
| Топливная экономичность, л/100км | #5 | 5.7 | Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 5,5 л/100км Разница: +0,2 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #1 | 64000 |
Крепкая на сухой дороге, с хорошей управляемостью в любых условиях. Самая слабая шина на мокрой дороге, низкое сопротивление аквапланированию. Kumho Winter Craft WP52 в целом имеет такие же характеристики, как и Falken, но она была немного лучше на снегу и имела немного лучшее сопротивление качению, но не могла сравниться с Falken по управляемости на мокрой дороге. Конфликт между двумя брендами.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #6 | 42.66 | Лидер: Hankook Ventus Prime 4 K135 — 34,39 м Разница: +8,27 м |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #5 | 71.45 | Лидер: Hankook Ventus Prime 4 K135 — 69,94 сек Разница: +1,51 сек |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #9 | 95 | Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 100 Разница: -5 |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #12 | 30.8 | Лидер: Hankook Ventus Prime 4 K135 — 24,74 м Разница: +6,06 м |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #2 | 98 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 100 Разница: -2 |
| Торможение на снегу, м | #11 | 19.23 | Лидер: Hankook Winter i*cept evo3 W330 — 17,93 м Разница: +1,3 м |
| Разгон на снегу, сек | #9 | 5.98 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 5,54 сек Разница: +0,44 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #7 | 86.79 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 84,26 сек Разница: +2,53 сек |
| Сопротивление качению, кг/т | #9 | 8.6 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 P — 7,39 кг/т Разница: +1,21 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #12 | 60.19 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 56,33 сек Разница: +3,86 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #12 | 91.52 | Лидер: Hankook Ventus Prime 4 K135 — 100,07 км/ч Разница: -8,55 км/ч |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #6 | 92 | Лидер: Michelin Alpin 5 — 100 Разница: -8 |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #11 | 90 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 100 Разница: -10 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #23 | 36.9 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 31,4 м Разница: +5,5 м |
| Торможение на снегу, м | #26 | 31.4 | Лидер: BFGoodrich g-Force Winter 2 — 29 м Разница: +2,4 м |
Динамичная управляемость на сухой дороге, большой пробег, хорошая экономичность. Ограниченный уровень сцепления на мокрой дороге, сильная недостаточная поворачиваемость при управляемости на мокрой дороге, низкий запас аквапланирования. Справедливый.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #3 | 43.3 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 43 м Разница: +0,3 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #2 | 123.3 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 123,5 км/ч Разница: -0,2 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #11 | 56.1 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 51,2 м Разница: +4,9 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #20 | 12.77 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 12,02 сек Разница: +0,75 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #19 | 2.05 | Лидер: Semperit Speed-Grip 5 — 2,94 м/сек² Разница: -0,89 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #20 | 27.3 | Лидер: BFGoodrich g-Force Winter 2 — 25,4 м Разница: +1,9 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #20 | 2440 | Лидер: Uniroyal WinterExpert — 2620 N Разница: -180 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #13 | 53.6 | Лидер: Uniroyal WinterExpert — 55,5 км/ч Разница: -1,9 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #18 | 72.6 | Лидер: Nexen Winguard Sport — 69,7 Дб Разница: +2,9 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #17 | 9.04 | Лидер: Uniroyal WinterExpert — 6,68 кг/т Разница: +2,36 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #17 | 69.8 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 72,7 км/ч Разница: -2,9 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #17 | 75.1 | Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 81,3 км/ч Разница: -6,2 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #17 | 3.67 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter 2 — 3,84 м/сек² Разница: -0,17 м/сек² |
| Прогноз истираемости протектора, км | #1 | 41713 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #12 | 35.9 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 32,8 м Разница: +3,1 м |
| Торможение на снегу, м | #28 | 27.3 | Лидер: BFGoodrich g-Force Winter 2 — 25,4 м Разница: +1,9 м |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.














































Убедительно хорошие ходовые качества на заснеженных дорогах, безопасная управляемость с коротким тормозным путем на мокром и сухом покрытии, низкий дорожный шум. Средняя устойчивость к аквапланированию. Хороший.