Yokohama Advan Sport V107 — тесты, обзор и характеристики

Yokohama Advan Sport V107 Yokohama

О бренде и производстве Yokohama Advan Sport V107

Yokohama Rubber Company — один из старейших и крупнейших японских производителей шин, основанный в 1917 году. Бренд Yokohama известен во всем мире благодаря высокому качеству своей продукции, инновационным технологиям и активному участию в автоспорте. Шины Yokohama поставляются на первичную комплектацию многим автопроизводителям, включая Porsche, Mercedes-AMG, BMW M.

Где производятся Yokohama Advan Sport V107? Производство шин Yokohama рассредоточено по всему миру, включая заводы в Японии, США, Таиланде, Филиппинах и других странах. Модель Advan Sport V107, как флагманская UHP (Ultra High Performance) шина, производится на самых современных предприятиях компании с высочайшим контролем качества.

Модель Advan Sport V107 является преемницей популярной V105 и разработана для мощных легковых автомобилей, спорткаров и производительных SUV. Основной упор сделан на обеспечение превосходного сцепления и управляемости на высоких скоростях как на сухом, так и на мокром покрытии, без ущерба для комфорта.

Типоразмеры Yokohama Advan Sport V107

Yokohama Advan Sport V107 предлагает широкий ассортимент типоразмеров для мощных легковых автомобилей и SUV, с посадочными диаметрами от 17 до 22 дюймов. Это позволяет подобрать шину для большинства современных спорткаров и премиальных автомобилей.

ДиаметрТипоразмер (примеры)Индекс нагрузкиИндекс скорости
R17225/45R1791Y (615 кг)Y (до 300 км/ч)
R18225/40R1892Y (630 кг)Y (до 300 км/ч)
245/40R1897Y (730 кг)Y (до 300 км/ч)
255/35R1894Y (670 кг)Y (до 300 км/ч)
R19235/35R1991Y (615 кг)Y (до 300 км/ч)
255/35R1996Y (710 кг)Y (до 300 км/ч)
275/35R19100Y (800 кг)Y (до 300 км/ч)
R20275/30R2097Y (730 кг)Y (до 300 км/ч)
305/30R20103Y (875 кг)Y (до 300 км/ч)
R21275/35R21103Y (875 кг)Y (до 300 км/ч)
R22285/30R22101Y (825 кг)Y (до 300 км/ч)

Примечание: доступность конкретных типоразмеров может варьироваться в зависимости от региона.

Технические характеристики и ключевые технологии

  • Сезонность: лето, категория UHP (Ultra High Performance)
  • Асимметричный рисунок протектора для оптимального баланса характеристик
  • Новый состав резиновой смеси «Ultra-high Manoeuvrability Compound» с повышенным содержанием силики для лучшего сцепления на мокрой дороге
  • Усиленная конструкция каркаса «Matrix Body Ply Structure» для стабильности на высоких скоростях и точных реакций
  • Оптимизированные широкие продольные канавки для эффективного отвода воды и сопротивления аквапланированию
  • Модифицированная форма пятна контакта для равномерного распределения давления

Преимущества:

  • Превосходное сцепление и управляемость на сухом покрытии
  • Очень хорошие показатели на мокром покрытии
  • Высокая точность реакций на рулевое управление
  • Стабильность на высоких скоростях
  • Хорошее сопротивление аквапланированию
  • Часто используется в качестве ОЕ (заводской комплектации)

Недостатки:

  • Цена выше среднего уровня
  • Может быть несколько шумной на некоторых типах дорожного покрытия
  • Как и большинство UHP шин, не предназначена для низких температур

Отзывы владельцев


BMW M3

Установил V107 после V105. Разница заметна, особенно на мокрой дороге – держат намного увереннее. На сухом асфальте просто великолепны, очень точные реакции. Немного шумнее, чем хотелось бы на трассе, но для такой производительности это простительно.

Пробег: 5000 км
Источник: Форум владельцев BMW

Mercedes-AMG C63

Отличные шины для активной езды. Сцепление на сухой дороге феноменальное, на мокрой тоже очень достойно. Проехал на них трек-день, выдержали отлично, перегрев минимальный. Цена кусается, но они того стоят.

Пробег: 8000 км
Источник: TyreReviews

Porsche 911 Carrera

V107 шли в заводской комплектации. Шины полностью соответствуют характеру автомобиля. Прекрасная обратная связь, высочайший уровень сцепления. На мокром покрытии ведут себя предсказуемо. Для трека есть и более специализированные модели, но для дорог общего пользования – великолепный выбор.

Пробег: 12000 км
Источник: Форум Porsche Club

Часто задаваемые вопросы: FAQ

Для каких автомобилей предназначена Yokohama Advan Sport V107?

Yokohama Advan Sport V107 разработана для мощных легковых автомобилей, спорткаров и производительных SUV. Она часто используется в качестве первичной комплектации (ОЕ) на автомобилях таких марок, как Porsche, Mercedes-AMG, BMW M, Audi RS.

Чем Advan Sport V107 отличается от предыдущей модели V105?

Модель V107 является эволюционным развитием V105. Улучшения коснулись состава резиновой смеси для лучшего сцепления (особенно на мокрой дороге), конструкции каркаса для большей стабильности и точности управления, а также рисунка протектора для оптимизации пятна контакта и отвода воды.

Насколько шумные шины Yokohama Advan Sport V107?

По отзывам и тестам, уровень шума Advan Sport V107 находится на приемлемом уровне для UHP шин. Некоторые владельцы отмечают небольшой шум на определенных типах дорожного покрытия, но в целом акустический комфорт оценивается как хороший.

Как Yokohama Advan Sport V107 ведет себя на мокрой дороге?

Advan Sport V107 демонстрирует очень хорошие или отличные показатели на мокром покрытии. Благодаря новому компаунду и оптимизированному рисунку протектора, шина обеспечивает надежное сцепление при торможении и маневрировании, а также эффективно сопротивляется аквапланированию.

Какой ресурс у шин Yokohama Advan Sport V107?

Ресурс UHP шин сильно зависит от стиля вождения, условий эксплуатации и мощности автомобиля. Для Advan Sport V107 можно ожидать пробег в диапазоне 25 000 — 40 000 км при гражданской эксплуатации. При частом агрессивном вождении или использовании на треке ресурс будет ниже.

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.6 / 5
На основе 8 тестов
Внедорожье
4.8
Сухое покрытие
4.8
Мокрое покрытие
4.6
Комфорт
4.6
Экономичность
4.2
Износостойкость
2.9
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.

👎 Не лучший вариант, если

Вам нужна жёсткая спортивная подвеска и острота руления или вам расход топлива вообще не имеет значения.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
  • Хорошая проходимость по бездорожью.
❌ Области, требующие улучшения
  • На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
  • По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
4 лучшее место
📋
8 независимых тестов
📉
19 худшее место
📅
2023-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.911162
Управляемость на сухом покрытии
4.97172
Суб. управляемость на сухом покрытии
4.5335-
Торможение на мокром покрытии
4.511327-
Управляемость на мокром покрытии
4.97517-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.83420-
Прямое аквапланирование
4.88320-
Круговое аквапланирование
4.67315-
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.54411-
Суб. управляемость на грунтовке
4.9122-
Шум
4.95619-
Суб. оценка Шум
4.4155-
Суб. оценка Комфорт
4.44519-
Сопротивление качению
3.87521-
Топливная экономичность
4.611515-
Суб. Поведение на дороге, балл
4.6133-
Срок службы
3.511515-
Износ шины
3.03518-
Прогноз истираемости протектора
2.94517-
Торможение на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 11
Лучшее место 1
Худшее место 6
Побед 2
Управляемость на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 7
Лучшее место 1
Худшее место 7
Побед 2
Суб. управляемость на сухом покрытии
4.5
Кол-во тестов 3
Лучшее место 3
Худшее место 5
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.5
Кол-во тестов 11
Лучшее место 3
Худшее место 27
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.9
Кол-во тестов 7
Лучшее место 5
Худшее место 17
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 3
Лучшее место 4
Худшее место 20
Побед -
Прямое аквапланирование
4.8
Кол-во тестов 8
Лучшее место 3
Худшее место 20
Побед -
Круговое аквапланирование
4.6
Кол-во тестов 7
Лучшее место 3
Худшее место 15
Побед -
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.5
Кол-во тестов 4
Лучшее место 4
Худшее место 11
Побед -
Суб. управляемость на грунтовке
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 2
Худшее место 2
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 5
Лучшее место 6
Худшее место 19
Побед -
Суб. оценка Шум
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Суб. оценка Комфорт
4.4
Кол-во тестов 4
Лучшее место 5
Худшее место 19
Побед -
Сопротивление качению
3.8
Кол-во тестов 7
Лучшее место 5
Худшее место 21
Побед -
Топливная экономичность
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 15
Худшее место 15
Побед -
Суб. Поведение на дороге, балл
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Срок службы
3.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 15
Худшее место 15
Побед -
Износ шины
3.0
Кол-во тестов 3
Лучшее место 5
Худшее место 18
Побед -
Прогноз истираемости протектора
2.9
Кол-во тестов 4
Лучшее место 5
Худшее место 17
Побед -

Результаты тестов Yokohama Advan Sport V107

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
235/35R19
4 место
2026 EVO 235/35R19 4 место
⚖️Вес10.18 кг
🏷️EU-ярлыкD/A/71
💬 Общий комментарий

Шины Yokohama Advan Sport V107 - это новый сильный соперник, который занял множество мест на подиуме во время тестов, особенно впечатляя на мокрой дороге. На мокром круге она была очень удобной, с четким вхождением в поворот и ранним нажатием на педаль газа. Он продемонстрировал впечатляющую стабильность в поворотах, а затем, при сбросе газа на крутом правом спуске, он постепенно и пропорционально поворачивал, позволяя найти идеальную линию. На торможении он тоже был великолепен; не хватало только чуть большего сцепления с дорогой. На сухом асфальте Yokohama вела себя аккуратно и послушно, ощущая легкость, чистоту и остроту, придавая BMW проворство и точность. Чтобы пройти поздний апекс первого поворота, нужно было лишь немного поднапрячься. На трассе она хорошо подавляла шум и смягчала удары, хотя рулевое управление было немного жестковато в центре на скоростях на дороге B.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #232
4.9
Лидер: Continental SportContact 7 — 31,49 метр Разница: +0,51 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #566.99
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 66,85 сек Разница: +0,14 сек
Торможение на мокром покрытии, метр #328.55
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 27,56 метр Разница: +0,99 метр
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #458
4.6
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 63 балл Разница: -5 балл
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #559
4.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 SuperSport — 66 балл Разница: -7 балл
Суб. Поведение на дороге, балл #321
4.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 22,7 балл Разница: -1,7 балл
Управляемость на мокром покрытии, сек #678.95
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 77,39 сек Разница: +1,56 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #673.99
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 SuperSport — 75,67 км/ч Разница: -1,68 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек² #316.03
4.7
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 16,87 м/сек2 Разница: -0,84 м/сек2
Сопротивление качению, кг/т #99.8
4.0
Лидер: Kormoran Ultra High Performance — 7,9 кг/т Разница: +1,9 кг/т
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
2 место
32 результат
4.9
Лидер: Continental SportContact 7 — 31,49 метр Разница: +0,51 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
5 место
66.99 результат
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 66,85 сек Разница: +0,14 сек
Торможение на мокром покрытии, метр
3 место
28.55 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 27,56 метр Разница: +0,99 метр
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
4 место
58 результат
4.6
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 63 балл Разница: -5 балл
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
5 место
59 результат
4.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 SuperSport — 66 балл Разница: -7 балл
Суб. Поведение на дороге, балл
3 место
21 результат
4.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 4 S — 22,7 балл Разница: -1,7 балл
Управляемость на мокром покрытии, сек
6 место
78.95 результат
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 77,39 сек Разница: +1,56 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
6 место
73.99 результат
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 SuperSport — 75,67 км/ч Разница: -1,68 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек²
3 место
16.03 результат
4.7
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 16,87 м/сек2 Разница: -0,84 м/сек2
Сопротивление качению, кг/т
9 место
9.8 результат
4.0
Лидер: Kormoran Ultra High Performance — 7,9 кг/т Разница: +1,9 кг/т
2026
225/45 R18
7 место
2026 TopTireReview 225/45 R18 7 место
💬 Общий комментарий

Шина Yokohama Advan Sport V107 заняла последнее место, хотя и не с большим отрывом. Она демонстрирует отличную управляемость на сухом покрытии, но из-за самого высокого сопротивления качению среди всех тестируемых моделей и лишь средних показателей на мокрой дороге оказалась внизу плотной группы.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #66.9
4.8
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.3 балл
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #27.1
4.9
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.1 балл
Торможение на сухом покрытии, метр #437.7
4.8
Лидер: Continental MaxContact MC7 — 36.4 метр Разница: +1.3 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #129.8
5.0
Торможение на мокром покрытии, метр #429.9
4.7
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 28.3 метр Разница: +1.6 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек #631
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 29.9 сек Разница: +1.1 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #378.1
4.8
Лидер: Giti GitiSport S2 plus — 81.1 км/ч Разница: -3 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл #66.6
4.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.6 балл
Сопротивление качению, кг/т #710
3.9
Лидер: Sailun Atrezzo ZSR2 — 7.8 кг/т Разница: +2.2 кг/т
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
6 место
6.9 результат
4.8
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.3 балл
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
2 место
7.1 результат
4.9
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.1 балл
Торможение на сухом покрытии, метр
4 место
37.7 результат
4.8
Лидер: Continental MaxContact MC7 — 36.4 метр Разница: +1.3 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
1 место
29.8 результат
5.0
Торможение на мокром покрытии, метр
4 место
29.9 результат
4.7
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 28.3 метр Разница: +1.6 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
6 место
31 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 29.9 сек Разница: +1.1 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
78.1 результат
4.8
Лидер: Giti GitiSport S2 plus — 81.1 км/ч Разница: -3 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
6 место
6.6 результат
4.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 7.2 балл Разница: -0.6 балл
Сопротивление качению, кг/т
7 место
10 результат
3.9
Лидер: Sailun Atrezzo ZSR2 — 7.8 кг/т Разница: +2.2 кг/т
2026
245/45 R19
13 место
2026 Auto Bild 245/45 R19 13 место
⚖️Вес12.08 кг
🏷️EU-ярлыкD/A/71
💬 Общий комментарий

Шина Yokohama Advan Sport V107 заняла тринадцатое место, продемонстрировав отличную управляемость на сухом покрытии и самое высокое сопротивление аквапланированию на прямой в тесте. Однако она имеет самый высокий показатель сопротивления качению среди всех финалистов, что напрямую увеличивает расход топлива или энергии. Она также слабее в управлении на мокрой дороге по сравнению с шинами высшего уровня, а общий рейтинг стоимости снижается за счет более высоких эксплуатационных расходов.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #117.3
4.2
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -1.4 балл
Шум, дБ(А) #1673.1
4.8
Лидер: Nexen N Fera Sport SU2 — 70.6 Дб Разница: +2.5 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #434.1
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 32.8 метр Разница: +1.3 метр
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #4100.8
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 101.5 км/ч Разница: -0.7 км/ч
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #38.7
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 10 балл Разница: -1.3 балл
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр #2047.9
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 39.3 метр Разница: +8.6 метр
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #1382
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 83.6 км/ч Разница: -1.6 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #1414.95
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 14.51 сек Разница: +0.44 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #593
4.9
Лидер: Toyo Proxes Sport 2 — 94.9 км/ч Разница: -1.9 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек #153.31
4.1
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 3.97 м/сек Разница: -0.66 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл #57.3
4.5
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8 балл Разница: -0.7 балл
Срок службы (Прогноз), км #1545630
3.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63830 KM Разница: -18200 KM
Сопротивление качению, кг/т #2010.1
3.3
Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 6.67 кг/т Разница: +3.43 кг/т
Износ шины, гр #181794
3.1
Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 1122 гр Разница: +672 гр
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
11 место
7.3 результат
4.2
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8.7 балл Разница: -1.4 балл
Шум, дБ(А)
16 место
73.1 результат
4.8
Лидер: Nexen N Fera Sport SU2 — 70.6 Дб Разница: +2.5 Дб
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
4 место
34.1 результат
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 32.8 метр Разница: +1.3 метр
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
4 место
100.8 результат
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 101.5 км/ч Разница: -0.7 км/ч
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
3 место
8.7 результат
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 10 балл Разница: -1.3 балл
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
20 место
47.9 результат
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 39.3 метр Разница: +8.6 метр
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
13 место
82 результат
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 83.6 км/ч Разница: -1.6 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
14 место
14.95 результат
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 14.51 сек Разница: +0.44 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
5 место
93 результат
4.9
Лидер: Toyo Proxes Sport 2 — 94.9 км/ч Разница: -1.9 км/ч
Круговое аквапланирование, м/сек
15 место
3.31 результат
4.1
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 3.97 м/сек Разница: -0.66 м/сек
Суб. оценка Комфорт, балл
5 место
7.3 результат
4.5
Лидер: Hankook Ventus Evo — 8 балл Разница: -0.7 балл
Срок службы (Прогноз), км
15 место
45630 результат
3.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63830 KM Разница: -18200 KM
Сопротивление качению, кг/т
20 место
10.1 результат
3.3
Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 6.67 кг/т Разница: +3.43 кг/т
Износ шины, гр
18 место
1794 результат
3.1
Лидер: Kleber Dynaxer HP5 — 1122 гр Разница: +672 гр
2026
245/45 R19
18 место
2026 Auto Bild 245/45 R19 18 место
🏷️EU-ярлыкD/A/71
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #434.1
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 32,8 метр Разница: +1,3 метр
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #2730.6
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 25,2 метр Разница: +5,4 метр
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
4 место
34.1 результат
4.8
Лидер: Hankook Ventus Evo — 32,8 метр Разница: +1,3 метр
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
27 место
30.6 результат
4.1
Лидер: Linglong Sport Master — 25,2 метр Разница: +5,4 метр
2025
225/40 R18
6 место
2025 ADAC 225/40 R18 6 место
⚖️Вес10 кг
💬 Общий комментарий

Yokohama Advan Sport V107 получил общую оценку хорошо, получив оценку хорошо за безопасность вождения благодаря своим очень хорошим характеристикам на сухой дороге и хорошим характеристикам на мокрой дороге. Он обеспечивает четкую обратную связь, стабильное управление и отличное торможение на сухой поверхности. Он хорошо ведет себя на мокрой дороге, обладает хорошим торможением и управляемостью, но его устойчивость к аквапланированию достаточна. Однако его экологические характеристики являются удовлетворительными только из-за небольшого прогнозируемого пробега, средней истираемости и большого веса.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #134.8
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #1231.2
4.6
Лидер: Continental SportContact 7 — 28,4 м Разница: +2,8 м
Круговое аквапланирование, м/сек² #122.9
4.1
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,5 м/сек² Разница: -0,6 м/сек²
Шум, дБ(А) #1572.9
4.9
Лидер: Doublecoin DC-100 — 71,1 Дб Разница: +1,8 Дб
Прямое аквапланирование, км/ч #1675.9
4.5
Лидер: Kumho Ecsta PS71 — 83,7 км/ч Разница: -7,8 км/ч
Износ шины, мг/км/т #1795
2.3
Лидер: Doublecoin DC-100 — 43,9 мг/км/т Разница: +51,1 мг/км/т
Топливная экономичность, л/100км #155.7
4.6
Лидер: Doublecoin DC-100 — 5,3 л/100км Разница: +0,4 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км #1734300
2.3
Лидер: Doublecoin DC-100 — 74400 км Разница: -40100 км
Торможение на сухом покрытии, метр
1 место
34.8 результат
5.0
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
12 место
31.2 результат
4.6
Лидер: Continental SportContact 7 — 28,4 м Разница: +2,8 м
Круговое аквапланирование, м/сек²
12 место
2.9 результат
4.1
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,5 м/сек² Разница: -0,6 м/сек²
Шум, дБ(А)
15 место
72.9 результат
4.9
Лидер: Doublecoin DC-100 — 71,1 Дб Разница: +1,8 Дб
Прямое аквапланирование, км/ч
16 место
75.9 результат
4.5
Лидер: Kumho Ecsta PS71 — 83,7 км/ч Разница: -7,8 км/ч
Износ шины, мг/км/т
17 место
95 результат
2.3
Лидер: Doublecoin DC-100 — 43,9 мг/км/т Разница: +51,1 мг/км/т
Топливная экономичность, л/100км
15 место
5.7 результат
4.6
Лидер: Doublecoin DC-100 — 5,3 л/100км Разница: +0,4 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км
17 место
34300 результат
2.3
Лидер: Doublecoin DC-100 — 74400 км Разница: -40100 км
2025
Auto Express
225/40 R18
7 место
2025 Auto Express 225/40 R18 7 место
💬 Общий комментарий

Новый Yokohama Advan Sport V107 демонстрирует конкурентоспособные результаты среди основных европейских конкурентов, превосходя больше в сухих условиях, чем в мокрых. Он превзошел торможение на сухой дороге, продемонстрировав лучшую в своем классе остановку на 32,2 метра на скорости 60 миль в час, и занял четвертое место по управляемости на сухой дороге, чувствуя себя цепким и аккуратным, хотя и немного требовательным к езде на пределе. Характеристики на мокрой дороге были более неоднозначными: пятое место по торможению на прямой, равное седьмое по управляемости из-за ограниченного сцепления и устойчивости, а также результаты по среднему аквапланированию. Она отличалась низким уровнем шума в салоне, но была громче на резких неровностях, а высокое сопротивление качению сделало ее наименее экономичной шиной из протестированных. В целом его показатели по-прежнему находились в пределах 2% от лучших показателей в группе.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #134
5.0
Управляемость на сухом покрытии, сек #482.8
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 82 сек Разница: +0,8 сек
Торможение на мокром покрытии, метр #533.2
4.5
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 30 м Разница: +3,2 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #428.3
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 28 сек Разница: +0,3 сек
Круговое аквапланирование, м/сек² #30.83
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 0,85 м/сек² Разница: -0,02 м/сек²
Сопротивление качению, кг/т #98.97
3.9
Лидер: Ceat SportDrive — 7 кг/т Разница: +1,97 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, сек #791.8
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 90 сек Разница: +1,8 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #783.8
4.8
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 88 км/ч Разница: -4,2 км/ч
Суб. оценка Шум, балл #58.8
4.4
Лидер: Kumho Ecsta Sport S PS72 — 10 Разница: -1.2
Торможение на сухом покрытии, метр
1 место
34 результат
5.0
Управляемость на сухом покрытии, сек
4 место
82.8 результат
4.9
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 82 сек Разница: +0,8 сек
Торможение на мокром покрытии, метр
5 место
33.2 результат
4.5
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 30 м Разница: +3,2 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
4 место
28.3 результат
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 28 сек Разница: +0,3 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
3 место
0.83 результат
4.9
Лидер: Hankook Ventus Evo — 0,85 м/сек² Разница: -0,02 м/сек²
Сопротивление качению, кг/т
9 место
8.97 результат
3.9
Лидер: Ceat SportDrive — 7 кг/т Разница: +1,97 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, сек
7 место
91.8 результат
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ5 — 90 сек Разница: +1,8 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
7 место
83.8 результат
4.8
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 88 км/ч Разница: -4,2 км/ч
Суб. оценка Шум, балл
5 место
8.8 результат
4.4
Лидер: Kumho Ecsta Sport S PS72 — 10 Разница: -1.2
2025
225/40 R18
14 место
2025 Auto Bild 225/40 R18 14 место
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #433.8
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,2 м
Торможение на мокром покрытии, метр #2331.8
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27,4 м Разница: +4,4 м
Торможение на сухом покрытии, метр
4 место
33.8 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,2 м
Торможение на мокром покрытии, метр
23 место
31.8 результат
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 27,4 м Разница: +4,4 м
2025
225/40 R18
19 место
2025 Auto Bild 225/40 R18 19 место
💬 Общий комментарий

Yokohama Advan Sport V107 показал хорошую динамику движения и короткий тормозной путь на сухом покрытии, при этом особенно хорошие характеристики торможения на сухом покрытии на дистанции 33,8 метра со скорости 100 км/ч. У него были проблемы со сцеплением на мокрой дороге, показав худшие характеристики в тестах на управляемость на мокрой дороге и устойчивость к аквапланированию, чем у многих конкурентов. Ограниченный пробег в 35 890 километров и высокое сопротивление качению 10,62 кг/т (самый высокий показатель в тесте) еще больше повлияли на его общие характеристики. Несмотря на приличную цену в 356 евро, смешанные результаты принесли ему в целом удовлетворительную оценку.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #433.8
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,2 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #7119.7
4.9
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 120,9 км/ч Разница: -1,2 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр #1949.6
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 42,7 м Разница: +6,9 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #2015.41
4.7
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 14,55 сек Разница: +0,86 сек
Круговое аквапланирование, м/сек² #53.3
4.8
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,45 м/сек² Разница: -0,15 м/сек²
Шум, дБ(А) #1974.8
4.8
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 71,3 Дб Разница: +3,5 Дб
Сопротивление качению, кг/т #2010.62
3.6
Лидер: Firestone Firehawk Sport — 7,62 кг/т Разница: +3 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #1771.4
4.8
Лидер: Falken ZIEX ZE320 — 73,9 км/ч Разница: -2,5 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч #2078.8
4.8
Лидер: giti gitiSport S2 — 81,4 км/ч Разница: -2,6 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл #193.9
3.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 5 Разница: -1.1
Прогноз истираемости протектора, км #935890
3.3
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 54020 км Разница: -18130 км
Торможение на сухом покрытии, метр
4 место
33.8 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 32,6 м Разница: +1,2 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
7 место
119.7 результат
4.9
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 120,9 км/ч Разница: -1,2 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр
19 место
49.6 результат
4.3
Лидер: Hankook Ventus Evo — 42,7 м Разница: +6,9 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
20 место
15.41 результат
4.7
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 14,55 сек Разница: +0,86 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
5 место
3.3 результат
4.8
Лидер: Dunlop Sport Maxx RT2 — 3,45 м/сек² Разница: -0,15 м/сек²
Шум, дБ(А)
19 место
74.8 результат
4.8
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 71,3 Дб Разница: +3,5 Дб
Сопротивление качению, кг/т
20 место
10.62 результат
3.6
Лидер: Firestone Firehawk Sport — 7,62 кг/т Разница: +3 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
17 место
71.4 результат
4.8
Лидер: Falken ZIEX ZE320 — 73,9 км/ч Разница: -2,5 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч
20 место
78.8 результат
4.8
Лидер: giti gitiSport S2 — 81,4 км/ч Разница: -2,6 км/ч
Суб. оценка Комфорт, балл
19 место
3.9 результат
3.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 5 Разница: -1.1
Прогноз истираемости протектора, км
9 место
35890 результат
3.3
Лидер: goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 54020 км Разница: -18130 км
2023
225/45 R18
4 место
2023 Auto Bild 225/45 R18 4 место
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #333.5
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +0,3 м
Торможение на мокром покрытии, метр #425.4
4.9
Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 24,8 м Разница: +0,6 м
Торможение на сухом покрытии, метр
3 место
33.5 результат
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +0,3 м
Торможение на мокром покрытии, метр
4 место
25.4 результат
4.9
Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 24,8 м Разница: +0,6 м
2023
225/40 R18
6 место
2023 Tyre Reviews 225/40 R18 6 место
📏Гл.протектора5.9 мм
⚖️Вес9.8 кг
💬 Общий комментарий

Yokohama Advan Sport V107 предлагает уникальные ощущения от вождения в спортивном стиле для тех, кто ценит острые ощущения от вождения. Быстрое рулевое управление и большая обратная связь на пределе отличали их от других и были единственной шиной из шести, которая выдержала агрессивную горячую трассу на сухой трассе, не продемонстрировав значительного износа. Шины V107 с трудом останавливались во влажных условиях во всех тестах, и им требовалось больше времени для прогрева, что потенциально могло повлиять на их характеристики в более прохладном климате. Они также были значительно более грубыми на выбоинах, что указывало на потенциальные проблемы с комфортом, и имели высокое сопротивление качению. Advan Sport V107 обеспечивал уникальное спортивное и увлекательное вождение благодаря быстрому рулевому управлению и большей обратной связи на пределе возможностей. Однако им было трудно останавливаться во влажных условиях, и им требовалось больше времени для прогрева, что делает их менее идеальными для использования на дороге, чем некоторые другие шины, участвовавшие в этом тесте. Кроме того, они были значительно более грубыми на выбоинах, что указывает на потенциальные проблемы с комфортом при повседневной езде. Очаровательная шина и лучшая шоссейная шина в группе, если вы планируете участвовать в трек-днях.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #634.68
4.8
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33 м Разница: +1,68 м
Управляемость на сухом покрытии, сек #173.58
5.0
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #492
4.6
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 100 Разница: -8
Торможение на мокром покрытии, метр #629.7
4.6
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 27,1 м Разница: +2,6 м
Круговое аквапланирование, м/сек #46.22
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 6,31 м/сек² Разница: -0,09 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #690
4.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 100 Разница: -10
Шум, дБ(А) #672.9
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 71,9 Дб Разница: +1 Дб
Сопротивление качению, кг/т #510.2
4.1
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 8,4 кг/т Разница: +1,8 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, сек #594.6
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 91,2 сек Разница: +3,4 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #576.8
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 80,9 км/ч Разница: -4,1 км/ч
Износ шины, мг/км/т #592
3.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 65,7 мг/км/т Разница: +26,3 мг/км/т
Суб. оценка Комфорт, балл #690
4.5
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 100 Разница: -10
Прогноз истираемости протектора, км #520728
3.4
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 30595 км Разница: -9867 км
Торможение на сухом покрытии, метр
6 место
34.68 результат
4.8
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33 м Разница: +1,68 м
Управляемость на сухом покрытии, сек
1 место
73.58 результат
5.0
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
4 место
92 результат
4.6
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 100 Разница: -8
Торможение на мокром покрытии, метр
6 место
29.7 результат
4.6
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 27,1 м Разница: +2,6 м
Круговое аквапланирование, м/сек
4 место
6.22 результат
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 6,31 м/сек² Разница: -0,09 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
6 место
90 результат
4.5
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 100 Разница: -10
Шум, дБ(А)
6 место
72.9 результат
4.9
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 71,9 Дб Разница: +1 Дб
Сопротивление качению, кг/т
5 место
10.2 результат
4.1
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 8,4 кг/т Разница: +1,8 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, сек
5 место
94.6 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Potenza Sport — 91,2 сек Разница: +3,4 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
5 место
76.8 результат
4.7
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 80,9 км/ч Разница: -4,1 км/ч
Износ шины, мг/км/т
5 место
92 результат
3.6
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 65,7 мг/км/т Разница: +26,3 мг/км/т
Суб. оценка Комфорт, балл
6 место
90 результат
4.5
Лидер: Continental PremiumContact 7 — 100 Разница: -10
Прогноз истираемости протектора, км
5 место
20728 результат
3.4
Лидер: Michelin Pilot Sport 5 — 30595 км Разница: -9867 км
2023
225/45 R18
15 место
2023 Auto Bild 225/45 R18 15 место
💬 Общий комментарий

Спортивная динамичная управляемость на сухой дороге, короткий тормозной путь на мокрой и сухой дороге. Ограниченный пробег, повышенная цена, очень высокое сопротивление качению приводят к девальвации.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, метр #333.5
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +0,3 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #4120.1
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 121,3 км/ч Разница: -1,2 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр #439.7
4.9
Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 38,7 м Разница: +1 м
Круговое аквапланирование, м/сек #103.68
4.5
Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 4,12 м/сек² Разница: -0,44 м/сек²
Шум, дБ(А) #1573.6
4.9
Лидер: Kleber Dynaxer UHP — 71,9 Дб Разница: +1,7 Дб
Сопротивление качению, кг/т #219.99
3.6
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 7,13 кг/т Разница: +2,86 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #775
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 77,2 км/ч Разница: -2,2 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч #16103
4.6
Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 111,1 км/ч Разница: -8,1 км/ч
Прогноз истираемости протектора, км #1533600
2.7
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63200 км Разница: -29600 км
Торможение на сухом покрытии, метр
3 место
33.5 результат
4.9
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 33,2 м Разница: +0,3 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
4 место
120.1 результат
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 121,3 км/ч Разница: -1,2 км/ч
Торможение на мокром покрытии, метр
4 место
39.7 результат
4.9
Лидер: Hankook Ventus S1 evo 3 — 38,7 м Разница: +1 м
Круговое аквапланирование, м/сек
10 место
3.68 результат
4.5
Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 4,12 м/сек² Разница: -0,44 м/сек²
Шум, дБ(А)
15 место
73.6 результат
4.9
Лидер: Kleber Dynaxer UHP — 71,9 Дб Разница: +1,7 Дб
Сопротивление качению, кг/т
21 место
9.99 результат
3.6
Лидер: Bridgestone Turanza 6 — 7,13 кг/т Разница: +2,86 кг/т
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
7 место
75 результат
4.9
Лидер: Pirelli P Zero PZ4 — 77,2 км/ч Разница: -2,2 км/ч
Прямое аквапланирование, км/ч
16 место
103 результат
4.6
Лидер: Uniroyal RainSport 5 — 111,1 км/ч Разница: -8,1 км/ч
Прогноз истираемости протектора, км
15 место
33600 результат
2.7
Лидер: Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 63200 км Разница: -29600 км

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru