Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Хорошая проходимость по бездорожью.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
5 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
5 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.7 | 1 | 7 | 7 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 4 | 4 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.6 | 1 | 6 | 6 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 4 | 4 | - |
Прямое аквапланирование | 5.0 | 1 | 3 | 3 | - |
Круговое аквапланирование | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Торможение на снегу | 5.0 | 1 | 2 | 2 | - |
Разгон на снегу | 4.7 | 1 | 2 | 2 | - |
Управляемость на снегу | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Суб. управляемость на снегу | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Управляемость на грунтовке | 5.0 | 1 | 3 | 3 | - |
Суб. управляемость на грунтовке | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Шум | 4.8 | 1 | 7 | 7 | - |
Суб. оценка Комфорт | 4.7 | 1 | 4 | 4 | - |
Сопротивление качению | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Прохождение поворотов на снегу, g | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Результаты тестов Michelin Defender LTX MS2
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаСША
Гл.протектора9.7 мм
Вес17 кг
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #2 | 3.38 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.06 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #1 | 8.3 | |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #1 | 8.6 | |
| Управляемость на грунтовке, сек | #3 | 60.65 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.45 сек |
| Суб. управляемость на грунтовке, балл | #1 | 8.5 | |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 42.84 | Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +2.95 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #4 | 59.3 | Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +0.7 сек |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #6 | 59.43 | Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +4.68 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #3 | 82.12 | Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +1.71 сек |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #4 | 14.49 | Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.54 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #3 | 89.63 | Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.61 км/ч |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #2 | 18.16 | Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +0.02 метр |
| Разгон на снегу, сек | #2 | 3.26 | Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.2 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #1 | 87.23 | |
| Прохождение поворотов на снегу, g | #2 | 0.336 | Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.01 g |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #4 | 6.4 | Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.4 балл |
| Шум, дБ(А) | #7 | 75.8 | Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +3.4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 6.94 |
Круговое аквапланирование, м/сек²
2 место
3.38 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.06 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
1 место
8.3 результат
Суб. управляемость на снегу, балл
1 место
8.6 результат
Управляемость на грунтовке, сек
3 место
60.65 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.45 сек
Суб. управляемость на грунтовке, балл
1 место
8.5 результат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
7 место
42.84 результат
Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +2.95 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
4 место
59.3 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +0.7 сек
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
6 место
59.43 результат
Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +4.68 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
3 место
82.12 результат
Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +1.71 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
4 место
14.49 результат
Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.54 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
89.63 результат
Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.61 км/ч
Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр
2 место
18.16 результат
Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +0.02 метр
Разгон на снегу, сек
2 место
3.26 результат
Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.2 сек
Управляемость на снегу, сек
1 место
87.23 результат
Прохождение поворотов на снегу, g
2 место
0.336 результат
Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.01 g
Суб. оценка Комфорт, балл
4 место
6.4 результат
Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.4 балл
Шум, дБ(А)
7 место
75.8 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +3.4 Дб
Сопротивление качению, кг/т
1 место
6.94 результат
С чем сравнить
Модели того же класса
Hankook iON FlexClimate
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Goodyear Vector All Season 4
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental AllSeasonContact 2
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Continental ExtremeContact DWS 06 PLUS
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Michelin CrossClimate 3 Sport
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Crossclimate 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF2
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Goodyear Vector 4Seasons Gen 3
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.







































Шина Michelin Defender LTX M/S2 — это надежная модель, которая легко управляется в любых условиях, обладает исключительным сцеплением со снегом для своего класса и отличается минимальным расходом топлива. Несмотря на все эти достоинства, она уступила конкурентам как на мокрой, так и на сухой дороге, особенно в тестах на торможение, которые имеют решающее значение при подсчете баллов, а с точки зрения соотношения цены и гарантийных характеристик она является самой дорогой из представленных здесь моделей. Это качественная шина с отличным сцеплением на зимней дороге, которую я по-прежнему рекомендую покупателям, но в следующей версии я хотел бы увидеть лучшее сцепление на мокрой дороге.