Ceat 4 SeasonDrive X5

notphoto1 Ceat

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.6 / 5
На основе 2 тестов
Комфорт
4.9
Сухое покрытие
4.8
Экономичность
4.8
Мокрое покрытие
4.6
Снег
4.4
Износостойкость
3.7
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть и вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе.

👎 Не лучший вариант, если

Вы любите на скорости влетать в глубокие лужи или вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
  • Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
  • Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
4 лучшее место
📋
2 независимых тестов
📉
8 худшее место
📅
2025-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.7326-
Управляемость на сухом покрытии
4.9267-
Торможение на мокром покрытии
4.6329-
Управляемость на мокром покрытии
4.611212-
Боковое сцепление на мокром покрытии
4.9133-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8246-
Прямое аквапланирование
4.62616-
Круговое аквапланирование
3.711616-
Торможение на снегу
4.52810-
Разгон на снегу
4.7299-
Управляемость на снегу
4.82611-
Прохождение круга на снегу
4.7177-
Слалом на снегу
2.5166-
Шум
4.92910-
Сопротивление качению
4.8237-
Износ шины
3.611111-
Прогноз истираемости протектора
3.9177-
Торможение на сухом покрытии
4.7
Кол-во тестов 3
Лучшее место 2
Худшее место 6
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 2
Лучшее место 6
Худшее место 7
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 3
Лучшее место 2
Худшее место 9
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 12
Худшее место 12
Побед -
Боковое сцепление на мокром покрытии
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 4
Худшее место 6
Побед -
Прямое аквапланирование
4.6
Кол-во тестов 2
Лучшее место 6
Худшее место 16
Побед -
Круговое аквапланирование
3.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Торможение на снегу
4.5
Кол-во тестов 2
Лучшее место 8
Худшее место 10
Побед -
Разгон на снегу
4.7
Кол-во тестов 2
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Управляемость на снегу
4.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 6
Худшее место 11
Побед -
Прохождение круга на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Слалом на снегу
2.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 2
Лучшее место 9
Худшее место 10
Побед -
Сопротивление качению
4.8
Кол-во тестов 2
Лучшее место 3
Худшее место 7
Побед -
Износ шины
3.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 11
Худшее место 11
Побед -
Прогноз истираемости протектора
3.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -

Результаты тестов Ceat 4 SeasonDrive X5

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
225/45 R17
4 место
2026 Auto Bild 225/45 R17 4 место
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м #236,6
4.9
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,5 м Разница: +0,1 м
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м #844,6
4.7
Лидер: Toyo Celsius 2 — 42,1 м Разница: +2,5 м
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м
2 место
36,6 результат
4.9
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,5 м Разница: +0,1 м
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м
8 место
44,6 результат
4.7
Лидер: Toyo Celsius 2 — 42,1 м Разница: +2,5 м
2025
215/55 R17
4 место
2025 Auto Bild 215/55 R17 4 место
✅ Плюсы
  • Торможение и управляемость на мокром и сухом покрытиях
❌ Минусы
  • Удовлетворительная управляемость и торможение на снегу, шум
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #338.2
4.8
Лидер: Linglong grip Master 4S — 37 Разница: -1.2
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #692.1
4.9
Лидер: Hankook Kinergy 4S2 H750 — 93.3 Разница: 1.2
Боковое сцепление на мокром покрытии, сек #316.31
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 16.14 Разница: -0.17
Прохождения круга на мокром покрытии, км/ч #481.3
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 83.4 Разница: 2.1
Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр #1025
4.5
Лидер: Vredestein Quatrac — 22.44 Разница: -2.56
Разгон на снегу, N #93317
4.7
Лидер: Vredestein Quatrac — 3511 Разница: 194
Управляемость на снегу, км/ч #6100
4.8
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 104.1 Разница: 4.1
Шум, дБ(А) #1068.2
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 66.4 Разница: -1.8
Слалом на снегу, м/с² #63.89
2.5
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 1.92 Разница: -1.97
Сопротивление качению, кг/т #37.44
4.9
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 7.31 Разница: -0.13
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр #260.4
4.8
Лидер: Vredestein Quatrac — 58 Разница: -2.4
Прямое аквапланирование, км/ч #674.3
4.8
Лидер: Vredestein Quatrac — 77.5 Разница: 3.2
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
3 место
38.2 результат
4.8
Лидер: Linglong grip Master 4S — 37 Разница: -1.2
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
6 место
92.1 результат
4.9
Лидер: Hankook Kinergy 4S2 H750 — 93.3 Разница: 1.2
Боковое сцепление на мокром покрытии, сек
3 место
16.31 результат
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 16.14 Разница: -0.17
Прохождения круга на мокром покрытии, км/ч
4 место
81.3 результат
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 83.4 Разница: 2.1
Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр
10 место
25 результат
4.5
Лидер: Vredestein Quatrac — 22.44 Разница: -2.56
Разгон на снегу, N
9 место
3317 результат
4.7
Лидер: Vredestein Quatrac — 3511 Разница: 194
Управляемость на снегу, км/ч
6 место
100 результат
4.8
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 104.1 Разница: 4.1
Шум, дБ(А)
10 место
68.2 результат
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 66.4 Разница: -1.8
Слалом на снегу, м/с²
6 место
3.89 результат
2.5
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 1.92 Разница: -1.97
Сопротивление качению, кг/т
3 место
7.44 результат
4.9
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 7.31 Разница: -0.13
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
2 место
60.4 результат
4.8
Лидер: Vredestein Quatrac — 58 Разница: -2.4
Прямое аквапланирование, км/ч
6 место
74.3 результат
4.8
Лидер: Vredestein Quatrac — 77.5 Разница: 3.2
2025
225/40 R18
8 место
2025 Auto Bild 225/40 R18 8 место
🌍СтранаIndia
⚖️Вес9.18 кг
💬 Общий комментарий

Ceat 4 SeasonDrive X5 стал бюджетным сюрпризом, обеспечивая впечатляюще короткий тормозной путь в любых дорожных условиях. Эта шина индийского производства превосходит свою весовую категорию, предлагая настоящие всесезонные возможности по привлекательной цене. Хотя она превосходно работает в большинстве условий, она демонстрирует небольшую слабость в сопротивлении аквапланированию, что требует особой осторожности в условиях сильного дождя.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии, м #638.6
4.5
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 34,8 м Разница: +3,8 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #7100.5
4.9
Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 102,8 км/ч Разница: -2,3 км/ч
Торможение на мокром покрытии, м #947.4
4.4
Лидер: Vredestein Quatrac — 42,1 м Разница: +5,3 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #612.07
4.6
Лидер: Laufenn g Fit 4S — 11,17 сек Разница: +0,9 сек
Круговое аквапланирование, м/сек² #162.47
3.7
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 3,31 м/сек² Разница: -0,84 м/сек²
Торможение на снегу, м #824.8
4.5
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 22,3 м Разница: +2,5 м
Разгон на снегу, N #92798
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 2992 N Разница: -194 N
Управляемость на снегу, км/ч #1151.5
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 54 км/ч Разница: -2,5 км/ч
Прохождение круга на снегу, м/сек² #73.65
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 3,86 м/сек² Разница: -0,21 м/сек²
Шум, дБ(А) #972.8
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 71,3 Дб Разница: +1,5 Дб
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #1271.1
4.6
Лидер: Vredestein Quatrac — 76,7 км/ч Разница: -5,6 км/ч
Износ шины, гр #111056
3.6
Лидер: Dunlop All Season 2 — 768 гр Разница: +288 гр
Прогноз истираемости протектора, км #752850
3.9
Лидер: Dunlop All Season 2 — 68600 км Разница: -15750 км
Прямое аквапланирование, км/ч #1668.8
4.4
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 78,6 км/ч Разница: -9,8 км/ч
Сопротивление качению, кг/т #77.86
4.7
Лидер: Sailun Atrezzo 4Seasons Ultra — 7,35 кг/т Разница: +0,51 кг/т
Торможение на сухом покрытии, м
6 место
38.6 результат
4.5
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 34,8 м Разница: +3,8 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
7 место
100.5 результат
4.9
Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 102,8 км/ч Разница: -2,3 км/ч
Торможение на мокром покрытии, м
9 место
47.4 результат
4.4
Лидер: Vredestein Quatrac — 42,1 м Разница: +5,3 м
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
6 место
12.07 результат
4.6
Лидер: Laufenn g Fit 4S — 11,17 сек Разница: +0,9 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
16 место
2.47 результат
3.7
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 3,31 м/сек² Разница: -0,84 м/сек²
Торможение на снегу, м
8 место
24.8 результат
4.5
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 22,3 м Разница: +2,5 м
Разгон на снегу, N
9 место
2798 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 2992 N Разница: -194 N
Управляемость на снегу, км/ч
11 место
51.5 результат
4.8
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 54 км/ч Разница: -2,5 км/ч
Прохождение круга на снегу, м/сек²
7 место
3.65 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 3,86 м/сек² Разница: -0,21 м/сек²
Шум, дБ(А)
9 место
72.8 результат
4.9
Лидер: Vredestein Quatrac — 71,3 Дб Разница: +1,5 Дб
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
12 место
71.1 результат
4.6
Лидер: Vredestein Quatrac — 76,7 км/ч Разница: -5,6 км/ч
Износ шины, гр
11 место
1056 результат
3.6
Лидер: Dunlop All Season 2 — 768 гр Разница: +288 гр
Прогноз истираемости протектора, км
7 место
52850 результат
3.9
Лидер: Dunlop All Season 2 — 68600 км Разница: -15750 км
Прямое аквапланирование, км/ч
16 место
68.8 результат
4.4
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 78,6 км/ч Разница: -9,8 км/ч
Сопротивление качению, кг/т
7 место
7.86 результат
4.7
Лидер: Sailun Atrezzo 4Seasons Ultra — 7,35 кг/т Разница: +0,51 кг/т

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru