Tracmax S210 Ice Plus — зимняя туринговая шина, предназначенная для установки на легковые автомобили.
Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам важен низкий расход топлива.
👎 Не лучший вариант, если
Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Часто отмечается длительный срок службы протектора для данной категории шин.
❌ Области, требующие улучшения
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.
- Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
13 лучшее место
📋
5 независимых тестов
📉
54 худшее место
📅
2022-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Торможение на мокром покрытии | 3.9 | 5 | 13 | 54 | - |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.1 | 1 | 13 | 13 | - |
Прямое аквапланирование | 3.9 | 1 | 13 | 13 | - |
Круговое аквапланирование | 2.6 | 1 | 13 | 13 | - |
Торможение на снегу | 4.0 | 1 | 16 | 16 | - |
Разгон на снегу | 3.8 | 1 | 16 | 16 | - |
Торможение на льду | 4.2 | 1 | 16 | 16 | - |
Шум | 4.9 | 1 | 3 | 3 | - |
Расход топлива | 4.6 | 1 | 8 | 8 | - |
Срок службы | 3.6 | 1 | 9 | 9 | - |
Value | 4.8 | 1 | 2 | 2 | - |
Износ шины | 3.8 | 1 | 4 | 4 | - |
Результаты тестов Tracmax S210 Ice+
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаКитай
Вес11.4 кг
EU-ярлыкC/C/72
✅ Плюсы
- Шина Tracmax Ice-Plus S210 показала самый короткий путь торможения на сухом покрытии в ходе испытаний
- Прогнозируемый срок службы протектора и его износостойкость были оценены как хорошие, он отличается низким расходом топлива
❌ Минусы
- Шина Tracmax Ice-Plus S210 вошла в число четырёх худших шин по эффективности торможения как на мокрой дороге, так и по устойчивости к аквапланированию на прямых участках и в поворотах, его управляемость на мокрой дороге была оценена как плохая: наблюдался очень ранний подруливающий или переруливающий момент
- На зимних дорожных покрытиях у него был самый длинный тормозной путь на снегу, самое низкое сцепление со снегом и самый длинный тормозной путь на льду среди всех участников теста, а также плохая управляемость на снегу
- Кроме того, это самая тяжёлая шина в тесте
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #1 | 43.8 | |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #13 | 43.3 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 34.7 метр Разница: +8.6 метр |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр | #13 | 45.9 | Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 38.2 метр Разница: +7.7 метр |
| Круговое аквапланирование, м/с | #13 | 1.7 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 3.2 м/сек² Разница: -1.5 м/сек² |
| Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр | #16 | 11.6 | Лидер: Sunwide Snowide — 9.4 метр Разница: +2.2 метр |
| Разгон на снегу, сек | #16 | 2133 | Лидер: Sunwide Snowide — 2760 N Разница: -627 N |
| Торможение на льду с 20-0 км/ч, м | #16 | 19.5 | Лидер: Sunwide Snowide — 16.5 метр Разница: +3 метр |
| Шум, дБ(А) | #3 | 71.2 | Лидер: Sunwide Snowide — 70.3 Дб Разница: +0.9 Дб |
| Расход топлива, л/100км | #8 | 5.6 | Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 5.2 l/100km Разница: +0.4 l/100km |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #13 | 67 | Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 85 км/ч Разница: -18 км/ч |
| Срок службы (Прогноз, км) | #9 | 43400 | Лидер: Dunlop Winter — 59300 км Разница: -15900 км |
| Value | #2 | 1.57 | Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 1.53 цена/1000 Разница: +0.04 цена/1000 |
| Износ шины | #4 | 71 | Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 54 mg/км/t Разница: +17 mg/км/t |
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
1 место
43.8 результат
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
13 место
43.3 результат
Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 34.7 метр Разница: +8.6 метр
Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр
13 место
45.9 результат
Лидер: Continental WinterContact TS 870 — 38.2 метр Разница: +7.7 метр
Круговое аквапланирование, м/с
13 место
1.7 результат
Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 3.2 м/сек² Разница: -1.5 м/сек²
Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр
16 место
11.6 результат
Лидер: Sunwide Snowide — 9.4 метр Разница: +2.2 метр
Разгон на снегу, сек
16 место
2133 результат
Лидер: Sunwide Snowide — 2760 N Разница: -627 N
Торможение на льду с 20-0 км/ч, м
16 место
19.5 результат
Лидер: Sunwide Snowide — 16.5 метр Разница: +3 метр
Шум, дБ(А)
3 место
71.2 результат
Лидер: Sunwide Snowide — 70.3 Дб Разница: +0.9 Дб
Расход топлива, л/100км
8 место
5.6 результат
Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 5.2 l/100km Разница: +0.4 l/100km
Прямое аквапланирование, км/ч
13 место
67 результат
Лидер: Pirelli Cinturato Winter 3 — 85 км/ч Разница: -18 км/ч
Срок службы (Прогноз, км)
9 место
43400 результат
Лидер: Dunlop Winter — 59300 км Разница: -15900 км
Value
2 место
1.57 результат
Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 1.53 цена/1000 Разница: +0.04 цена/1000
Износ шины
4 место
71 результат
Лидер: Royal Black Royal Winter UHP — 54 mg/км/t Разница: +17 mg/км/t
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м | #42 | 46,7 | Лидер: Pirelli P Zero Winter 2 — 33 м Разница: +13,7 м |
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м
42 место
46,7 результат
Лидер: Pirelli P Zero Winter 2 — 33 м Разница: +13,7 м
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #33 | 38.8 | Лидер: ref — 30.6 м Разница: +8.2 м |
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
33 место
38.8 результат
Лидер: ref — 30.6 м Разница: +8.2 м
EU-ярлыкC/B/70
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #54 | 42.9 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 31,4 м Разница: +11,5 м |
Торможение на мокром покрытии, метр
54 место
42.9 результат
Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 31,4 м Разница: +11,5 м
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром покрытии, метр | #44 | 39.3 | Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 32,8 м Разница: +6,5 м |
Торможение на мокром покрытии, метр
44 место
39.3 результат
Лидер: Bridgestone Blizzak LM005 — 32,8 м Разница: +6,5 м
С чем сравнить
Модели того же класса
Michelin Pilot Alpin 5
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Bridgestone Blizzak Lm005
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Pirelli P Zero Winter 2
Хорошо показывает себя по экономичности в независимых тестах.

Hankook Winter i cept evo3 X W330A
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Pirelli Cinturato Winter 3
Хорошо показывает себя по мокрому покрытию в независимых тестах.

Goodyear UltraGrip Performance 3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental WinterContact TS 870
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Bridgestone Blizzak 6
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Vredestein Wintrac Pro
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.













































Модель Tracmax Ice-Plus S210 не прошла испытания, получив низкую оценку как на мокрой дороге, так и в зимних условиях. Её короткий тормозной путь на сухом покрытии не компенсирует слабые показатели на тех поверхностях, с которыми зимняя шина должна справляться в первую очередь.