Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне.
Вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега или вы хотите купить один комплект на 6–7 лет вперёд.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.5 | 5 | 7 | 17 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 2 | 5 | 11 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.5 | 5 | 6 | 19 | - |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.7 | 1 | 8 | 8 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 6 | 6 | - |
Боковое сцепление на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 7 | 7 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.9 | 2 | 6 | 8 | - |
Прямое аквапланирование | 4.7 | 3 | 5 | 13 | - |
Круговое аквапланирование | 4.6 | 2 | 3 | 12 | - |
Торможение на снегу | 4.8 | 3 | 1 | 8 | 1 |
Разгон на снегу | 4.4 | 3 | 7 | 9 | - |
Управляемость на снегу | 4.8 | 2 | 8 | 9 | - |
Слалом на снегу | 3.0 | 2 | 8 | 9 | - |
Торможение на льду | 4.8 | 1 | 4 | 4 | - |
Шум | 4.9 | 3 | 1 | 11 | 1 |
Сопротивление качению | 4.8 | 2 | 5 | 8 | - |
Топливная экономичность | 4.7 | 1 | 12 | 12 | - |
Расход топлива | 4.8 | 1 | 7 | 7 | - |
Срок службы | 3.8 | 1 | 13 | 13 | - |
Износ шины | 3.1 | 2 | 14 | 16 | - |
Прогноз истираемости протектора | 3.2 | 1 | 11 | 11 | - |
Результаты тестов GT Radial ClimateActive
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
- Шина GT Radial ClimateActive обеспечивает надежное сцепление с мокрой дорогой и отличается низким расходом топлива, что делает её выгодным выбором среди популярных всесезонных шин
- Шины GT Radial демонстрируют худшие характеристики на сухом асфальте и явно испытывают трудности на зимних дорогах
- их прогнозируемый ресурс находится на среднем уровне, это и самая тяжелая шина, и самая быстро изнашивающаяся из всех, участвовавших в тесте
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #11 | 42.4 | Лидер: Mastersteel All Weather 2 — 39.5 метр Разница: +2.9 метр |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #10 | 35.4 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 32.4 метр Разница: +3 метр |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр | #8 | 40.9 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 38.7 метр Разница: +2.2 метр |
| Круговое аквапланирование, м/с | #3 | 3.8 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 — 3.9 м/сек² Разница: -0.1 м/сек² |
| Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр | #8 | 11.9 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen 3 — 11.3 метр Разница: +0.6 метр |
| Разгон на снегу, сек | #9 | 2388 | Лидер: Dunlop All Season 2 — 2584 N Разница: -196 N |
| Торможение на льду с 20-0 км/ч, м | #4 | 20.9 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen 3 — 20.3 метр Разница: +0.6 метр |
| Шум, дБ(А) | #11 | 71.9 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 69.8 Дб Разница: +2.1 Дб |
| Расход топлива, л/100км | #7 | 5.6 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 5.4 l/100km Разница: +0.2 l/100km |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #5 | 87.3 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 91.9 км/ч Разница: -4.6 км/ч |
| Срок службы (Прогноз, км) | #13 | 35300 | Лидер: Norauto 4 Seasons 2 — 46000 км Разница: -10700 км |
| Износ шины | #16 | 75 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 48 mg/км/t Разница: +27 mg/км/t |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м | #17 | 39,8 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,5 м Разница: +3,3 м |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м | #19 | 48,1 | Лидер: Toyo Celsius 2 — 42,1 м Разница: +6 м |
- Топливная эффективность, шум, средние показатели на сухом покрытии
- Удовлетворительная управляемость на мокром и снежном покрытиях, шум
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #7 | 40.1 | Лидер: Linglong grip Master 4S — 37 Разница: -3.1 |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #5 | 92.2 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 H750 — 93.3 Разница: 1.1 |
| Боковое сцепление на мокром покрытии, сек | #7 | 16.37 | Лидер: Vredestein Quatrac — 16.14 Разница: -0.23 |
| Прохождения круга на мокром покрытии, км/ч | #8 | 79.8 | Лидер: Vredestein Quatrac — 83.4 Разница: 3.6 |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #7 | 23.6 | Лидер: Vredestein Quatrac — 22.44 Разница: -1.16 |
| Разгон на снегу, N | #7 | 3338 | Лидер: Vredestein Quatrac — 3511 Разница: 173 |
| Управляемость на снегу, км/ч | #9 | 98.5 | Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 104.1 Разница: 5.6 |
| Шум, дБ(А) | #6 | 68.5 | Лидер: Vredestein Quatrac — 66.4 Разница: -2.1 |
| Слалом на снегу, м/с² | #9 | 4.05 | Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 1.92 Разница: -2.13 |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 7.59 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 7.31 Разница: -0.28 |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #6 | 62.2 | Лидер: Vredestein Quatrac — 58 Разница: -4.2 |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #5 | 74.6 | Лидер: Vredestein Quatrac — 77.5 Разница: 2.9 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #14 | 40.9 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +4,1 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 56.6 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +6,1 м |
Убедительно хорошие характеристики, короткий тормозной путь на заснеженных трассах, безопасная управляемость на мокрой и сухой дороге. Ограниченный пробег, слегка увеличенный тормозной путь на мокрой дороге.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #11 | 40.9 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +4,1 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #11 | 94.2 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 96 км/ч Разница: -1,8 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 56.6 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +6,1 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #6 | 11.66 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 11,4 сек Разница: +0,26 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #12 | 2.95 | Лидер: Viking Fourtech+ — 3,47 м/сек² Разница: -0,52 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #1 | 23.3 | |
| Разгон на снегу, Ньютон | #8 | 2645 | Лидер: BFGoodrich Advantage All Season — 2745 N Разница: -100 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #8 | 52.9 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 55,4 км/ч Разница: -2,5 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #1 | 71.7 | |
| Сопротивление качению, кг/т | #8 | 7.77 | Лидер: Toyo Celsius AS2 — 7,38 кг/т Разница: +0,39 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #6 | 73.9 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 75,3 км/ч Разница: -1,4 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #13 | 72.6 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 79,4 км/ч Разница: -6,8 км/ч |
| Износ шины, гр | #14 | 871 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 527 g Разница: +344 g |
| Слалом на снегу, м/с² | #8 | 3.92 | Лидер: BFGoodrich Advantage All Season — 4,36 м/сек² Разница: -0,44 м/сек² |
| Топливная экономичность, л/100км | #12 | 4.92 | Лидер: Viking Fourtech+ — 4,6 л/100км Разница: +0,32 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #11 | 42900 | Лидер: Dunlop All Season 2 — 67410 км Разница: -24510 км |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.










































GT Radial ClimateActive — это недорогая всесезонная шина, которая демонстрирует приемлемые характеристики на мокрой дороге, но уступает другим моделям по зимнему сцеплению, весу и сроку службы протектора. Ее лучше рассматривать как вариант для небольшого пробега в условиях мягкого климата, а не как настоящую универсальную шину для любых условий.