Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.
👎 Не лучший вариант, если
Вам расход топлива вообще не имеет значения.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Комфортная езда.
- Хорошая проходимость по бездорожью.
❌ Области, требующие улучшения
- По экономичности и сопротивлению качению результаты ниже, чем у лидеров тестов.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
1 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
1 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Торможение на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Управляемость на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Прохождение круга на мокром покрытии | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Прямое аквапланирование | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Круговое аквапланирование | 4.4 | 1 | 7 | 7 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Торможение на снегу | 4.8 | 1 | 4 | 4 | - |
Разгон на снегу | 3.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Управляемость на снегу | 4.9 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.8 | 1 | 3 | 3 | - |
Управляемость на грунтовке | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Суб. управляемость на грунтовке | 4.8 | 1 | 3 | 3 | - |
Шум | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Суб. оценка Комфорт | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Сопротивление качению | 4.1 | 1 | 5 | 5 | - |
Прохождение поворотов на снегу, g | 4.7 | 1 | 4 | 4 | - |
Результаты тестов General Grabber HT
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаСША
Гл.протектора9.2 мм
Вес18.76 кг
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #7 | 3 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.44 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #2 | 8.2 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.1 балл |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #3 | 8.3 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -0.3 балл |
| Управляемость на грунтовке, сек | #5 | 60.91 | Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.71 сек |
| Суб. управляемость на грунтовке, балл | #3 | 8.2 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.3 балл |
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #1 | 39.89 | |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #5 | 59.4 | Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +0.8 сек |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #1 | 54.75 | |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #1 | 80.41 | |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #1 | 13.95 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #1 | 90.24 | |
| Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр | #4 | 18.8 | Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +0.66 метр |
| Разгон на снегу, сек | #5 | 3.94 | Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.88 сек |
| Управляемость на снегу, сек | #4 | 89.44 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +2.21 сек |
| Прохождение поворотов на снегу, g | #4 | 0.325 | Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.02 g |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #1 | 6.8 | |
| Шум, дБ(А) | #5 | 74.9 | Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2.5 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #5 | 8.43 | Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +1.49 кг/т |
Круговое аквапланирование, м/сек²
7 место
3 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.44 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
2 место
8.2 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.1 балл
Суб. управляемость на снегу, балл
3 место
8.3 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -0.3 балл
Управляемость на грунтовке, сек
5 место
60.91 результат
Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.71 сек
Суб. управляемость на грунтовке, балл
3 место
8.2 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.3 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
1 место
39.89 результат
Управляемость на сухом покрытии, сек
5 место
59.4 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +0.8 сек
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
1 место
54.75 результат
Управляемость на мокром покрытии, сек
1 место
80.41 результат
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
1 место
13.95 результат
Прямое аквапланирование, км/ч
1 место
90.24 результат
Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр
4 место
18.8 результат
Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +0.66 метр
Разгон на снегу, сек
5 место
3.94 результат
Лидер: Kumho Crugen HT51 — 3.06 сек Разница: +0.88 сек
Управляемость на снегу, сек
4 место
89.44 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +2.21 сек
Прохождение поворотов на снегу, g
4 место
0.325 результат
Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.02 g
Суб. оценка Комфорт, балл
1 место
6.8 результат
Шум, дБ(А)
5 место
74.9 результат
Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2.5 Дб
Сопротивление качению, кг/т
5 место
8.43 результат
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +1.49 кг/т
С чем сравнить
Модели того же класса
Hankook iON FlexClimate
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Goodyear Vector All Season 4
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental AllSeasonContact 2
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Continental ExtremeContact DWS 06 PLUS
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Michelin CrossClimate 3 Sport
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Crossclimate 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF2
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Goodyear Vector 4Seasons Gen 3
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.








































Новая шина General Grabber HT одержала победу с небольшим отрывом благодаря отличным показателям торможения на сухом и мокром покрытии, лучшему боковому сцеплению на мокрой дороге, достаточно хорошим характеристикам на снегу (хотя я бы хотел, чтобы сцепление со снегом было чуть лучше), а также высокому уровню комфорта. Её сопротивление качению немного завышено, и она не слишком хорошо показала себя при аквапланировании на поворотах, но как с объективной, так и с субъективной точки зрения это действительно отличная шина для езды по дорогам.