Delmax X Weather 4S

notphoto1 Delmax

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.5 / 5
На основе 1 тестов
Экономичность
5.0
Снег
4.6
Сухое покрытие
4.5
Комфорт
4.5
Мокрое покрытие
4.2
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне и вам важен низкий расход топлива.

👎 Не лучший вариант, если

Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
  • Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
  • Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
  • Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
  • На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
10 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
10 худшее место
📅
2025-2025 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.3199-
Управляемость на сухом покрытии
4.811010-
Торможение на мокром покрытии
3.811010-
Управляемость на мокром покрытии
4.511010-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.611010-
Прямое аквапланирование
4.111010-
Круговое аквапланирование
4.0199-
Торможение на снегу
4.7177-
Разгон на снегу
4.6199-
Управляемость на снегу
4.7199-
Слалом на снегу
4.5177-
Шум
4.9188-
Суб. оценка Комфорт
4.2166-
Сопротивление качению
5.01111
Торможение на сухом покрытии
4.3
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Торможение на мокром покрытии
3.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Прямое аквапланирование
4.1
Кол-во тестов 1
Лучшее место 10
Худшее место 10
Побед -
Круговое аквапланирование
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Торможение на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Разгон на снегу
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Управляемость на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 9
Худшее место 9
Побед -
Слалом на снегу
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Шум
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Суб. оценка Комфорт
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Сопротивление качению
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1

Результаты тестов Delmax X Weather 4S

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2025
225/45 R18
10 место
2025 Auto Bild Sportscars 225/45 R18 10 место
⚖️Вес9.72 кг
🏷️EU-ярлыкC/B/71
💬 Общий комментарий

Delmax X-Weather 4S предлагает самую низкую закупочную цену среди всех кандидатов и имеет наименьшее сопротивление качению, что обеспечивает максимальную топливную экономичность. На снегу он по-прежнему демонстрирует приличные характеристики. Однако шина демонстрирует неудовлетворительные характеристики на мокрой поверхности и имеет опасно удлиненный тормозной путь: на скорости 100 км/ч она останавливается более чем на 13 метров позже, чем лучшая шина. Это критический недостаток безопасности, который испытатели описывают как действительно опасный. Несмотря на приемлемый комфорт качения, серьезные недостатки в сырую погоду делают эту шину нерекомендуемой для любого применения, где безопасность является приоритетом, независимо от экономии на цене.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #945
4.3
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF4 — 38.4 м Разница: +6.6 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч #1089.2
4.8
Лидер: Linglong Sport Master 4S — 92.7 км/ч Разница: -3.5 км/ч
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр #1056.3
3.8
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 42.9 м Разница: +13.4 м
Управляемость на мокром покрытии, км/ч #1068.2
4.5
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 75.5 км/ч Разница: -7.3 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #1015.67
4.6
Лидер: Hankook Kinergy 4S2 — 14.34 сек Разница: +1.33 сек
Круговое аквапланирование, м/сек² #92.09
4.0
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 2.6 м/сек² Разница: -0.51 м/сек²
Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр #724.8
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 23.5 м Разница: +1.3 м
Разгон на снегу, N #92659
4.6
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 2914 N Разница: -255 N
Управляемость на снегу, км/ч #952.6
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 55.9 км/ч Разница: -3.3 км/ч
Слалом на снегу, м/с² #73.91
4.5
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4.36 м/сек² Разница: -0.45 м/сек²
Шум, дБ(А) #869.2
4.9
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 67.8 Дб Разница: +1.4 Дб
Суб. оценка Комфорт, балл #611
4.2
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 13 балл Разница: -2 балл
Сопротивление качению, кг/т #17.1
5.0
Прямое аквапланирование, км/ч #1066.3
4.1
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 80.3 км/ч Разница: -14 км/ч
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
9 место
45 результат
4.3
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF4 — 38.4 м Разница: +6.6 м
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
10 место
89.2 результат
4.8
Лидер: Linglong Sport Master 4S — 92.7 км/ч Разница: -3.5 км/ч
Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр
10 место
56.3 результат
3.8
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 42.9 м Разница: +13.4 м
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
10 место
68.2 результат
4.5
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 75.5 км/ч Разница: -7.3 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
10 место
15.67 результат
4.6
Лидер: Hankook Kinergy 4S2 — 14.34 сек Разница: +1.33 сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
9 место
2.09 результат
4.0
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 2.6 м/сек² Разница: -0.51 м/сек²
Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр
7 место
24.8 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 23.5 м Разница: +1.3 м
Разгон на снегу, N
9 место
2659 результат
4.6
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 2914 N Разница: -255 N
Управляемость на снегу, км/ч
9 место
52.6 результат
4.7
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 55.9 км/ч Разница: -3.3 км/ч
Слалом на снегу, м/с²
7 место
3.91 результат
4.5
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 4.36 м/сек² Разница: -0.45 м/сек²
Шум, дБ(А)
8 место
69.2 результат
4.9
Лидер: Kleber Quadraxer 3 — 67.8 Дб Разница: +1.4 Дб
Суб. оценка Комфорт, балл
6 место
11 результат
4.2
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 13 балл Разница: -2 балл
Сопротивление качению, кг/т
1 место
7.1 результат
5.0
Прямое аквапланирование, км/ч
10 место
66.3 результат
4.1
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 80.3 км/ч Разница: -14 км/ч

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru