Davanti Wintoura plus — тесты, обзор и характеристики

Davanti Wintoura plus Davanti

Davanti Wintoura plus — это высокопроизводительная зимняя шина, предназначенная для установки на легковые автомобили.

Результаты последнего теста шин

К сожалению, в настоящее время у нас нет тестов данных шин

Все результаты

К сожалению, в настоящее время у нас нет тестов данных шин

 

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.2 / 5
На основе 3 тестов
Сухое покрытие
4.8
Снег
4.2
Мокрое покрытие
3.8
Лёд
3.8
Износостойкость
3.6
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе.

👎 Не лучший вариант, если

Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вам часто приходится выбираться из глубокого нечищеного снега.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
❌ Области, требующие улучшения
  • Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
  • Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
  • Слабое сцепление, торможение и управляемость на снегу.
  • Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.
  • Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
16 лучшее место
📋
3 независимых тестов
📉
39 худшее место
📅
2024-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.8177-
Торможение на мокром покрытии
3.831640-
Прямое аквапланирование
4.211616-
Круговое аквапланирование
2.811616-
Торможение на снегу
4.211616-
Разгон на снегу
4.211616-
Торможение на льду
3.811616-
Износ шины
3.511313-
Прогноз истираемости протектора
3.7177-
Торможение на сухом покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Торможение на мокром покрытии
3.8
Кол-во тестов 3
Лучшее место 16
Худшее место 40
Побед -
Прямое аквапланирование
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Круговое аквапланирование
2.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Торможение на снегу
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Разгон на снегу
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Торможение на льду
3.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 16
Худшее место 16
Побед -
Износ шины
3.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 13
Худшее место 13
Побед -
Прогноз истираемости протектора
3.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -

Результаты тестов Davanti Wintoura plus

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
245/45 R19
37 место
2026 Auto Bild 245/45 R19 37 место
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м #3745,1
3.6
Лидер: Pirelli P Zero Winter 2 — 33 м Разница: +12,1 м
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, м
37 место
45,1 результат
3.6
Лидер: Pirelli P Zero Winter 2 — 33 м Разница: +12,1 м
2025
225/40 R18
39 место
2025 Auto Bild 225/40 R18 39 место
ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #4039.9
3.8
Лидер: ref — 30.6 м Разница: +9.3 м
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
40 место
39.9 результат
3.8
Лидер: ref — 30.6 м Разница: +9.3 м
2024
215/55 R17
16 место
2024 ADAC 215/55 R17 16 место
💬 Общий комментарий

Davanti Wintoura+ получает плохую оценку за безопасность вождения из-за существенных недостатков на мокрой дороге, несмотря на удовлетворительные характеристики на сухих и зимних покрытиях. Ему не хватает точности и обратной связи на сухой дороге, что требует коррекции рулевого управления и склонности к избыточной поворачиваемости. Однако тормозной путь на сухом покрытии хороший. На мокрой поверхности у него очень низкий уровень сцепления и склонность к недостаточной или избыточной поворачиваемости, что приводит к ухудшению управляемости. Сопротивление торможению и аквапланированию также оставляет желать лучшего. На снегу он демонстрирует лишь удовлетворительные характеристики при ограниченной точности управления. Его экологические характеристики средние, с хорошим сроком службы и низким истиранием, но большой вес влияет на его эффективность. Отрицательные оценки выставляются за производственные остатки на новых шинах.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #743.9
4.8
Лидер: Kumho Winter Craft WP52 — 42,1 м Разница: +1,8 м
Торможение на мокром покрытии, метр #1641.3
4.1
Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 34,2 м Разница: +7,1 м
Круговое аквапланирование, м/сек #161.9
2.8
Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 3,4 м/сек² Разница: -1,5 м/сек²
Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр #1611
4.2
Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 9,3 м Разница: +1,7 м
Разгон на снегу, Ньютон #16202
4.2
Лидер: Vredestein Wintrac Pro — 238 N Разница: -36 N
Торможение на льду 20-0 км/ч, м #1621.2
3.8
Лидер: Pirelli Cinturato Winter 2 — 16,1 м Разница: +5,1 м
Прямое аквапланирование, км/ч #1668.3
4.2
Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 80,5 км/ч Разница: -12,2 км/ч
Износ шины, мг/км/т #1379
3.5
Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 55 мг/км/т Разница: +24 мг/км/т
Прогноз истираемости протектора, км #747900
3.7
Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 65100 км Разница: -17200 км
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
7 место
43.9 результат
4.8
Лидер: Kumho Winter Craft WP52 — 42,1 м Разница: +1,8 м
Торможение на мокром покрытии, метр
16 место
41.3 результат
4.1
Лидер: Dunlop Winter Sport 5 — 34,2 м Разница: +7,1 м
Круговое аквапланирование, м/сек
16 место
1.9 результат
2.8
Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 3,4 м/сек² Разница: -1,5 м/сек²
Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр
16 место
11 результат
4.2
Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 9,3 м Разница: +1,7 м
Разгон на снегу, Ньютон
16 место
202 результат
4.2
Лидер: Vredestein Wintrac Pro — 238 N Разница: -36 N
Торможение на льду 20-0 км/ч, м
16 место
21.2 результат
3.8
Лидер: Pirelli Cinturato Winter 2 — 16,1 м Разница: +5,1 м
Прямое аквапланирование, км/ч
16 место
68.3 результат
4.2
Лидер: Hankook Winter i*cept RS3 — 80,5 км/ч Разница: -12,2 км/ч
Износ шины, мг/км/т
13 место
79 результат
3.5
Лидер: Goodyear UltraGrip Performance 3 — 55 мг/км/т Разница: +24 мг/км/т
Прогноз истираемости протектора, км
7 место
47900 результат
3.7
Лидер: Kenda Wintergen 2 KR501 — 65100 км Разница: -17200 км

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru