Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне и вам часто приходится ездить по сугробам и каше во дворах.
👎 Не лучший вариант, если
Вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь или вы любите на скорости влетать в глубокие лужи.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
❌ Области, требующие улучшения
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
- Изнашивается быстрее, чем ожидается для данной категории шин.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
12 лучшее место
📋
2 независимых тестов
📉
28 худшее место
📅
2024-2025 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.5 | 2 | 7 | 21 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.0 | 2 | 14 | 29 | - |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.1 | 1 | 14 | 14 | - |
Прямое аквапланирование | 4.5 | 1 | 14 | 14 | - |
Круговое аквапланирование | 3.6 | 1 | 13 | 13 | - |
Торможение на снегу | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Разгон на снегу | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Торможение на льду | 4.7 | 1 | 6 | 6 | - |
Шум | 4.9 | 1 | 5 | 5 | - |
Топливная экономичность | 4.3 | 1 | 13 | 13 | - |
Износ шины | 3.4 | 1 | 13 | 13 | - |
Прогноз истираемости протектора | 2.6 | 1 | 16 | 16 | - |
Результаты тестов Superia Ecoblue2 4S
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаКитай
Вес9.3 кг
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #7 | 41.9 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 38 м Разница: +3,9 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #14 | 37.6 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 31,3 м Разница: +6,3 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #13 | 2 | Лидер: CST Medallion All Season ACP1 — 2,8 м/сек² Разница: -0,8 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #5 | 9.2 | Лидер: Barum Quartaris 5 — 9 м Разница: +0,2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #5 | 245 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 257 N Разница: -12 N |
| Торможение на льду, м | #6 | 15.2 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 14,2 м Разница: +1 м |
| Шум, дБ(А) | #5 | 72.2 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 71,1 Дб Разница: +1,1 Дб |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #14 | 70.4 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 78,5 км/ч Разница: -8,1 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #13 | 75 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 51 мг/км/т Разница: +24 мг/км/т |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон), метр | #14 | 46.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 38,4 м Разница: +8,1 м |
| Топливная экономичность, л/100км | #13 | 5.8 | Лидер: Aplus AS909 — 5,5 л/100км Разница: +0,3 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #16 | 34700 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 68000 км Разница: -33300 км |
Торможение на сухом покрытии, метр
7 место
41.9 результат
Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 38 м Разница: +3,9 м
Торможение на мокром покрытии, метр
14 место
37.6 результат
Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 31,3 м Разница: +6,3 м
Круговое аквапланирование, м/сек²
13 место
2 результат
Лидер: CST Medallion All Season ACP1 — 2,8 м/сек² Разница: -0,8 м/сек²
Торможение на снегу, м
5 место
9.2 результат
Лидер: Barum Quartaris 5 — 9 м Разница: +0,2 м
Разгон на снегу, Ньютон
5 место
245 результат
Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 257 N Разница: -12 N
Торможение на льду, м
6 место
15.2 результат
Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 14,2 м Разница: +1 м
Шум, дБ(А)
5 место
72.2 результат
Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 71,1 Дб Разница: +1,1 Дб
Прямое аквапланирование, км/ч
14 место
70.4 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 78,5 км/ч Разница: -8,1 км/ч
Износ шины, мг/км/т
13 место
75 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 51 мг/км/т Разница: +24 мг/км/т
Торможение на мокром покрытии (Бетон), метр
14 место
46.5 результат
Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 38,4 м Разница: +8,1 м
Топливная экономичность, л/100км
13 место
5.8 результат
Лидер: Aplus AS909 — 5,5 л/100км Разница: +0,3 л/100км
Прогноз истираемости протектора, км
16 место
34700 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 68000 км Разница: -33300 км
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #21 | 42.3 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +5,5 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #29 | 67.5 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +17 м |
Торможение на сухом покрытии, метр
21 место
42.3 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +5,5 м
Торможение на мокром покрытии, метр
29 место
67.5 результат
Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +17 м
С чем сравнить
Модели того же класса
Hankook iON FlexClimate
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF3
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Goodyear Vector All Season 4
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Continental AllSeasonContact 2
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Continental ExtremeContact DWS 06 PLUS
Хорошо показывает себя по износостойкости в независимых тестах.

Michelin CrossClimate 3 Sport
Хорошо показывает себя по бездорожью в независимых тестах.

Michelin Crossclimate 2
Хорошо показывает себя по сухому покрытию в независимых тестах.

Pirelli Cinturato All Season SF2
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.

Goodyear Vector 4Seasons Gen 3
Хорошо показывает себя по льду в независимых тестах.
Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.











































Superia Ecoblue2 4S получил общую оценку адекватно за безопасность вождения, при этом ее итоговая оценка была снижена из-за очень слабых характеристик на мокрой дороге. На сухом покрытии оно обеспечивает плохую обратную связь с рулевым управлением и является неточным, требует частых корректировок и имеет тенденцию к избыточной поворачиваемости, что приводит к едва удовлетворительной оценке. Его характеристики на мокрой дороге особенно плохие: он оценивается как адекватный по торможению, боковому аквапланированию и управляемости из-за низкого уровня сцепления и раннего, длительного скольжения. Напротив, его зимние характеристики хороши: положительные результаты торможения на снегу и льду, а также хорошее сцепление с дорогой, хотя управляемость на снегу не достигает хорошей оценки. С экологической точки зрения шина китайского производства получила удовлетворительную оценку; хотя его износ и вес являются приемлемыми, его прогнозируемый пробег - нет, а его устойчивость оценивается как достаточно адекватная из-за неспособности производителя предоставить запрошенные сертификаты ISO или другие сертификаты устойчивости.