Kumho Crugen H/T51 — тесты, обзор и характеристики

Kumho Crugen H/T51 Kumho

Kumho Crugen HT51 — всесезонная туринговая шина, предназначенная для установки на внедорожники.

Результаты последнего теста шин

К сожалению, в настоящее время у нас нет тестов данных шин

Все результаты

К сожалению, в настоящее время у нас нет тестов данных шин

 

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.6 / 5
На основе 1 тестов
Комфорт
4.9
Мокрое покрытие
4.9
Сухое покрытие
4.8
Внедорожье
4.8
Снег
4.8
Экономичность
4.4
Кому подойдёт
вывод по тестам
👍 Подойдёт, если

Вам важно безопасное торможение на мокром асфальте и в слякоть, вам нужна хорошая управляемость и торможение на сухой трассе и вам важна защита от сноса в лужах на скорости.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление с сухой дорогой, торможение и предсказуемая управляемость.
  • Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
  • Высокая устойчивость к аквапланированию.
  • Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
  • В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
  • Комфортная езда.
  • Хорошая проходимость по бездорожью.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
4 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
4 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.7166-
Управляемость на сухом покрытии
4.9166-
Торможение на мокром покрытии
4.9144-
Управляемость на мокром покрытии
4.8155-
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8155-
Прямое аквапланирование
5.0133-
Круговое аквапланирование
4.9133-
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.6155-
Торможение на снегу
4.7166-
Разгон на снегу
5.01111
Управляемость на снегу
4.9155-
Суб. управляемость на снегу
4.4166-
Управляемость на грунтовке
5.0122-
Суб. управляемость на грунтовке
4.6155-
Шум
4.8166-
Суб. оценка Комфорт
4.9122-
Сопротивление качению
4.4133-
Прохождение поворотов на снегу, g
4.5166-
Торможение на сухом покрытии
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Управляемость на сухом покрытии
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Прохождение круга на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Прямое аквапланирование
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Круговое аквапланирование
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Суб. управляемость на мокром покрытии
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Торможение на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Разгон на снегу
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Управляемость на снегу
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Суб. управляемость на снегу
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Управляемость на грунтовке
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 2
Худшее место 2
Побед -
Суб. управляемость на грунтовке
4.6
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Шум
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Суб. оценка Комфорт
4.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 2
Худшее место 2
Побед -
Сопротивление качению
4.4
Кол-во тестов 1
Лучшее место 3
Худшее место 3
Побед -
Прохождение поворотов на снегу, g
4.5
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -

Результаты тестов Kumho Crugen HT51

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
265/65 R18
112T
4 место
2026 Tyre Reviews 265/65 R18 4 место
🌍СтранаVietnam
📏Гл.протектора9.4 мм
⚖️Вес16.88 кг
💬 Общий комментарий

Шина Kumho Crugen HT51 — надёжная шина, хотя и немного нестабильная. Она показала слабые результаты в тестах на сухой дороге и была немного сложной в управлении на мокрой дороге; и хотя она обеспечивала хороший комфорт и в целом отличалась хорошим соотношением цены и качества, её потрясающее сцепление со снегом и средние показатели по всем остальным параметрам на снегу сделали тестирование этой шины весьма интересным. Как и Michelin, это хорошая шина, но ей нужно немного доработать, чтобы выйти в лидеры тестов.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Круговое аквапланирование, м/сек² #33.34
4.9
Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.1 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл #57.7
4.6
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.6 балл
Суб. управляемость на снегу, балл #67.5
4.4
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -1.1 балл
Управляемость на грунтовке, сек #260.44
5.0
Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.24 сек
Суб. управляемость на грунтовке, балл #57.9
4.6
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.6 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр #642.12
4.7
Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +2.23 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек #659.6
4.9
Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +1 сек
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр #456.18
4.9
Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +1.43 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек #583.15
4.8
Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +2.74 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек #514.59
4.8
Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.64 сек
Прямое аквапланирование, км/ч #389.63
5.0
Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.61 км/ч
Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр #619.43
4.7
Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +1.29 метр
Разгон на снегу, сек #103.06
5.0
Управляемость на снегу, сек #589.89
4.9
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +2.66 сек
Прохождение поворотов на снегу, g #60.311
4.5
Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.03 g
Суб. оценка Комфорт, балл #26.6
4.9
Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.2 балл
Шум, дБ(А) #675.1
4.8
Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2.7 Дб
Сопротивление качению, кг/т #37.93
4.4
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +0.99 кг/т
Круговое аквапланирование, м/сек²
3 место
3.34 результат
4.9
Лидер: Cooper Endeavor+ — 3.44 м/сек² Разница: -0.1 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
5 место
7.7 результат
4.6
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.3 балл Разница: -0.6 балл
Суб. управляемость на снегу, балл
6 место
7.5 результат
4.4
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.6 балл Разница: -1.1 балл
Управляемость на грунтовке, сек
2 место
60.44 результат
5.0
Лидер: Cooper Endeavor+ — 60.2 сек Разница: +0.24 сек
Суб. управляемость на грунтовке, балл
5 место
7.9 результат
4.6
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 8.5 балл Разница: -0.6 балл
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
6 место
42.12 результат
4.7
Лидер: General Grabber HT — 39.89 метр Разница: +2.23 метр
Управляемость на сухом покрытии, сек
6 место
59.6 результат
4.9
Лидер: Westlake SU318 HT — 58.6 сек Разница: +1 сек
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
4 место
56.18 результат
4.9
Лидер: General Grabber HT — 54.75 метр Разница: +1.43 метр
Управляемость на мокром покрытии, сек
5 место
83.15 результат
4.8
Лидер: General Grabber HT — 80.41 сек Разница: +2.74 сек
Прохождения круга на мокром покрытии, сек
5 место
14.59 результат
4.8
Лидер: General Grabber HT — 13.95 сек Разница: +0.64 сек
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
89.63 результат
5.0
Лидер: General Grabber HT — 90.24 км/ч Разница: -0.61 км/ч
Торможение на снегу 40-5 км/ч, метр
6 место
19.43 результат
4.7
Лидер: Firestone Destination LE3 — 18.14 метр Разница: +1.29 метр
Разгон на снегу, сек
1 место
03.06 результат
5.0
Управляемость на снегу, сек
5 место
89.89 результат
4.9
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 87.23 сек Разница: +2.66 сек
Прохождение поворотов на снегу, g
6 место
0.311 результат
4.5
Лидер: Firestone Destination LE3 — 0.344 g Разница: -0.03 g
Суб. оценка Комфорт, балл
2 место
6.6 результат
4.9
Лидер: General Grabber HT — 6.8 балл Разница: -0.2 балл
Шум, дБ(А)
6 место
75.1 результат
4.8
Лидер: Westlake SU318 HT — 72.4 Дб Разница: +2.7 Дб
Сопротивление качению, кг/т
3 место
7.93 результат
4.4
Лидер: Michelin Defender LTX MS2 — 6.94 кг/т Разница: +0.99 кг/т

С чем сравнить

Модели того же класса

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru