Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Вам нужны шины с крепкой боковиной и долгим сроком службы, вам нужна тихая резина без лишнего гула в салоне и вам важен низкий расход топлива.
Вы любите агрессивную и быструю езду с резкими поворотами.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
- Уверенное сцепление, торможение и управляемость на мокрой дороге.
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Надёжное сцепление и торможение на льду.
- В целом уровень дорожного шума тихий или приемлемый.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Часто отмечается длительный срок службы протектора для данной категории шин.
- Уступает конкурентам по управляемости и торможению на сухой дороге.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.4 | 9 | 5 | 27 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 4 | 2 | 14 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.5 | 9 | 5 | 15 | - |
Торможение на мокром покрытии (Бетон) | 4.6 | 2 | 7 | 15 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.8 | 4 | 2 | 9 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.7 | 3 | 5 | 13 | - |
Прямое аквапланирование | 4.6 | 5 | 8 | 15 | - |
Круговое аквапланирование | 4.4 | 5 | 2 | 11 | - |
Торможение на снегу | 4.8 | 6 | 1 | 10 | 1 |
Разгон на снегу | 4.8 | 5 | 1 | 9 | 1 |
Управляемость на снегу | 4.8 | 4 | 2 | 10 | - |
Прохождение круга на снегу | 4.7 | 1 | 10 | 10 | - |
Слалом на снегу | 4.6 | 2 | 5 | 12 | - |
Торможение на льду | 4.9 | 2 | 3 | 4 | - |
Шум | 4.9 | 5 | 6 | 15 | - |
Сопротивление качению | 4.8 | 3 | 3 | 4 | - |
Топливная экономичность | 4.8 | 2 | 6 | 6 | - |
Расход топлива | 4.9 | 1 | 2 | 2 | - |
Износ шины | 4.6 | 4 | 1 | 9 | 1 |
Прогноз истираемости протектора | 4.9 | 3 | 1 | 2 | 2 |
Срок службы | 4.1 | 1 | 9 | 9 | - |
Результаты тестов Dunlop All Season 2
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
- Шина Dunlop All Season 2 — настоящий зимний мастер, входящий в число лучших в данном тесте по торможению на снегу и сцеплению с дорогой, а также показавший наилучший результат по зимней безопасности
- Шина Dunlop сильно подводит на сухой дороге, где у неё самый длинный тормозной путь среди всех шин, участвовавших в тесте
- Кроме того, он слабо ведет себя на мокрой дороге, поэтому его всесторонний баланс так и не удается достичь
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #16 | 45 | Лидер: Mastersteel All Weather 2 — 39.5 метр Разница: +5.5 метр |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #15 | 38 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 32.4 метр Разница: +5.6 метр |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон) 80-0 км/ч, метр | #15 | 44.4 | Лидер: Bridgestone Weather Control A005 EVO — 38.7 метр Разница: +5.7 метр |
| Круговое аквапланирование, м/с | #9 | 3.5 | Лидер: Hankook Kinergy 4S2 — 3.9 м/сек² Разница: -0.4 м/сек² |
| Торможение на снегу 30-0 км/ч, метр | #1 | 11.3 | |
| Разгон на снегу, сек | #1 | 2584 | |
| Торможение на льду с 20-0 км/ч, м | #3 | 20.7 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen 3 — 20.3 метр Разница: +0.4 метр |
| Шум, дБ(А) | #6 | 71.3 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 69.8 Дб Разница: +1.5 Дб |
| Расход топлива, л/100км | #2 | 5.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 5.4 l/100km Разница: +0.1 l/100km |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #11 | 84.9 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 91.9 км/ч Разница: -7 км/ч |
| Срок службы (Прогноз, км) | #9 | 37800 | Лидер: Norauto 4 Seasons 2 — 46000 км Разница: -8200 км |
| Износ шины | #9 | 65 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 48 mg/км/t Разница: +17 mg/км/t |
- Зимний лидер: хорошие результаты на заснеженной дороге
- Оценка снижена из-за длинных тормозных путей на сухой и мокрой дороге
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #12 | 43,86 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 39.11 м Разница: +4.75 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #9 | 112 | Лидер: Goodyear Vector All Season 4 — 114.9 км/ч Разница: -2.9 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #10 | 57 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro 2 — 51.8 м Разница: +5.2 м |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #9 | 81,9 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 84.8 км/ч Разница: -2.9 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #9 | 16,66 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 15.94 сек Разница: +0.72 сек |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 96,86 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 100.03 км/ч Разница: -3.17 км/ч |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #9 | 3,01 | Лидер: Nokian Seasonproof 2 — 3.57 м/сек² Разница: -0.56 м/сек² |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #3 | 25,9 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 24.9 м Разница: +1 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #8 | 3703 | Лидер: Goodyear Vector All Season 4 — 4044 N Разница: -341 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #9 | 61,6 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 63.3 км/ч Разница: -1.7 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #5 | 4,54 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 4.74 м/сек² Разница: -0.2 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #7 | 67,6 | Лидер: Vredestein Quatrac Pro 2 — 65.5 Дб Разница: +2.1 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 6,71 | Лидер: Cooper All Season — 6.49 кг/т Разница: +0.22 кг/т |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м | #27 | 41,2 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,5 м Разница: +4,7 м |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м | #8 | 44,6 | Лидер: Toyo Celsius 2 — 42,1 м Разница: +2,5 м |
- высокая устойчивость к аквапланированию, хорошие характеристики на снегу, низкое сопротивление качению
- средний тормозной путь на сухой поверхности
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #5 | 43.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 40.8 Разница: -2.7 |
| Управляемость на сухом покрытии, сек | #2 | 52.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 52 Разница: -0.5 |
| Торможение на снегу 50-0 км/ч, метр | #2 | 26.2 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 25.4 Разница: -0.8 |
| Управляемость на снегу, сек | #2 | 78.1 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 76.9 Разница: -1.2 |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, метр | #5 | 52 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 48.3 Разница: -3.7 |
| Управляемость на мокром покрытии, сек | #2 | 88.4 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 87.4 Разница: -1 |
Безопасность вождения Dunlop Sport All Season 2 оценивается только как удовлетворительная из-за ее характеристик как на сухой, так и на мокрой дороге. Хотя хороший экологический рейтинг немного улучшает его положение, общий результат остается удовлетворительным. Самые слабые характеристики шины наблюдаются на сухих дорогах, где она обеспечивает лишь среднюю обратную связь с рулевым управлением и недостаточную точность, что требует от водителя частых корректировок. Тормозной путь также ниже среднего. На мокрой поверхности он едва не достигает хороших показателей, чему препятствует лишь удовлетворительная устойчивость к аквапланированию. Тем не менее, он получает хорошие оценки за торможение и управляемость на мокрой дороге, обеспечивая точное и безопасное управление. В зимних условиях шина работает хорошо, достигая хороших показателей по всем параметрам: сцепление со снегом, торможение на снегу и льду, а также безопасная управляемость. С экологической точки зрения Dunlop имеет очень хорошие оценки по прогнозируемому пробегу и хорошие результаты по износу, весу и расходу топлива.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #12 | 43.2 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 38 м Разница: +5,2 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #8 | 33.7 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 31,3 м Разница: +2,4 м |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #7 | 2.6 | Лидер: CST Medallion All Season ACP1 — 2,8 м/сек² Разница: -0,2 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #5 | 9.2 | Лидер: Barum Quartaris 5 — 9 м Разница: +0,2 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #4 | 246 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 257 N Разница: -11 N |
| Торможение на льду, м | #4 | 14.8 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 14,2 м Разница: +0,6 м |
| Шум, дБ(А) | #8 | 72.4 | Лидер: Nexen N Blue 4Season 2 — 71,1 Дб Разница: +1,3 Дб |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #8 | 75.3 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 78,5 км/ч Разница: -3,2 км/ч |
| Износ шины, мг/км/т | #2 | 52 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 51 мг/км/т Разница: +1 мг/км/т |
| Торможение на мокром покрытии (Бетон), метр | #7 | 40.2 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 38,4 м Разница: +1,8 м |
| Топливная экономичность, л/100км | #6 | 5.7 | Лидер: Aplus AS909 — 5,5 л/100км Разница: +0,2 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #2 | 62700 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 — 68000 км Разница: -5300 км |
Dunlop All Season 2 претендует на звание чемпиона по выносливости, предлагая исключительный пробег, что делает его очень привлекательным с точки зрения стоимости. Несмотря на то, что это одна из старых моделей, участвовавших в тесте, она сохраняет достойный уровень производительности. Главным достижением шины является ее выдающаяся износостойкость, однако при этом приходится некоторый компромисс в управляемости на сухой дороге и устойчивости к аквапланированию.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, м | #16 | 42.5 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 34,8 м Разница: +7,7 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #13 | 99.2 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 102,8 км/ч Разница: -3,6 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, м | #14 | 49.3 | Лидер: Vredestein Quatrac — 42,1 м Разница: +7,2 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #13 | 12.36 | Лидер: Laufenn g Fit 4S — 11,17 сек Разница: +1,19 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #11 | 2.74 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 3,31 м/сек² Разница: -0,57 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #3 | 23.7 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 22,3 м Разница: +1,4 м |
| Разгон на снегу, N | #4 | 2931 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 2992 N Разница: -61 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #3 | 53.5 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 54 км/ч Разница: -0,5 км/ч |
| Прохождение круга на снегу, м/сек² | #10 | 3.61 | Лидер: Michelin CrossClimate 3 — 3,86 м/сек² Разница: -0,25 м/сек² |
| Шум, дБ(А) | #14 | 73.4 | Лидер: Vredestein Quatrac — 71,3 Дб Разница: +2,1 Дб |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 71.7 | Лидер: Vredestein Quatrac — 76,7 км/ч Разница: -5 км/ч |
| Износ шины, гр | #1 | 768 | |
| Прогноз истираемости протектора, км | #1 | 68600 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #15 | 69.4 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 78,6 км/ч Разница: -9,2 км/ч |
| Сопротивление качению, кг/т | #3 | 7.6 | Лидер: Sailun Atrezzo 4Seasons Ultra — 7,35 кг/т Разница: +0,25 кг/т |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, м | #21 | 42.5 | Лидер: Vredestein Quatrac — 38 м Разница: +4,5 м |
| Торможение на мокром покрытии 100-0 км/ч, м | #13 | 49.2 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 43,9 м Разница: +5,3 м |
Сбалансированный хороший уровень производительности без серьезных недостатков, лучший пробег в тесте, лучший результат в разделе стоимости. Умеренное боковое ведение на снегу, увеличенный тормозной путь на мокрой дороге.
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #13 | 41.6 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +4,8 м |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #14 | 93.9 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 96 км/ч Разница: -2,1 км/ч |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #9 | 57.3 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +6,8 м |
| Прохождения круга на мокром покрытии, сек | #5 | 11.63 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 11,4 сек Разница: +0,23 сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек | #2 | 3.36 | Лидер: Viking Fourtech+ — 3,47 м/сек² Разница: -0,11 м/сек² |
| Торможение на снегу, м | #10 | 24.4 | Лидер: GT Radial ClimateActive — 23,3 м Разница: +1,1 м |
| Разгон на снегу, Ньютон | #9 | 2610 | Лидер: BFGoodrich Advantage All Season — 2745 N Разница: -135 N |
| Управляемость на снегу, км/ч | #10 | 52.5 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 55,4 км/ч Разница: -2,9 км/ч |
| Шум, дБ(А) | #15 | 73.1 | Лидер: GT Radial ClimateActive — 71,7 Дб Разница: +1,4 Дб |
| Сопротивление качению, кг/т | #4 | 7.68 | Лидер: Toyo Celsius AS2 — 7,38 кг/т Разница: +0,3 кг/т |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #8 | 72.4 | Лидер: Continental AllSeasonContact 2 — 75,3 км/ч Разница: -2,9 км/ч |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #12 | 72.8 | Лидер: Pirelli Cinturato All Season SF3 — 79,4 км/ч Разница: -6,6 км/ч |
| Износ шины, гр | #2 | 533 | Лидер: Michelin CrossClimate 2 — 527 g Разница: +6 g |
| Слалом на снегу, м/с² | #12 | 3.87 | Лидер: BFGoodrich Advantage All Season — 4,36 м/сек² Разница: -0,49 м/сек² |
| Топливная экономичность, л/100км | #6 | 4.79 | Лидер: Viking Fourtech+ — 4,6 л/100км Разница: +0,19 л/100км |
| Прогноз истираемости протектора, км | #1 | 67410 |
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии, метр | #18 | 41.6 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 36,8 м Разница: +4,8 м |
| Торможение на мокром покрытии, метр | #9 | 57.3 | Лидер: Bridgestone Turanza All Season 6 — 50,5 м Разница: +6,8 м |
С чем сравнить
Модели того же класса








Отзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.














































Шина Dunlop All Season 2 могла бы стать достойной специализированной зимней шиной, но в качестве всесезонной шины она слишком односторонняя — её недостатки при езде по сухой и мокрой дороге настолько серьезны, что ADAC воздерживается от рекомендации. Она подойдёт только тем водителям, для которых езда по снегу действительно важнее всего остального.