Экспресс-анализ
Ключевые показатели по результатам тестов
Кому подойдёт
вывод по тестам👍 Подойдёт, если
Вам нужны шины с крепкой боковиной и долгим сроком службы и вам важен низкий расход топлива.
👎 Не лучший вариант, если
Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь.
Сильные и слабые стороны по данным тестов
✅ Сильные стороны
- Высокая устойчивость к аквапланированию.
- Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
- Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
- Часто отмечается длительный срок службы протектора для данной категории шин.
❌ Области, требующие улучшения
- Уступает конкурентам по управляемости и торможению на сухой дороге.
- Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
- Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.
- Уровень шума на дороге может повышаться по мере износа шин и на определённых типах покрытия.
- На некоторых автомобилях подвеска может казаться более жёсткой и менее комфортной на неровностях.
Сводные данные из тестов по дисциплинам
🏁
6 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
6 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
| Дисциплина | Рейтинг | Кол-во тестов | Лучшее место | Худшее место | Побед |
Торможение на сухом покрытии | 4.6 | 1 | 6 | 6 | - |
Управляемость на сухом покрытии | 4.9 | 1 | 6 | 6 | - |
Суб. управляемость на сухом покрытии | 3.3 | 1 | 6 | 6 | - |
Торможение на мокром покрытии | 4.4 | 1 | 6 | 6 | - |
Управляемость на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Прохождение круга на мокром покрытии | 4.8 | 1 | 6 | 6 | - |
Прямое аквапланирование | 4.4 | 1 | 3 | 3 | - |
Круговое аквапланирование | 4.5 | 1 | 4 | 4 | - |
Суб. управляемость на мокром покрытии | 3.5 | 1 | 5 | 5 | - |
Торможение на снегу | 4.6 | 1 | 6 | 6 | - |
Разгон на снегу | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Управляемость на снегу | 4.6 | 1 | 6 | 6 | - |
Слалом на снегу | 4.3 | 1 | 6 | 6 | - |
Суб. управляемость на снегу | 4.5 | 1 | 3 | 3 | - |
Шум | 4.8 | 1 | 5 | 5 | - |
Суб. оценка Комфорт | 3.5 | 1 | 4 | 4 | - |
Сопротивление качению | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Результаты тестов Bridgestone Duravis All Season EVO
Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.
Год Тест Размер Рейтинг Место
СтранаTurkey
Гл.протектора9.6 мм
Вес15.74 кг
EU-ярлыкB/A/72
✅ Плюсы
- Шина Bridgestone Duravis All Season EVO продемонстрировала самое низкое сопротивление качению в ходе теста с заметным отрывом, что, по мнению 'Промобиль', объясняется наличием неглубоких ламелей стреловидной формы на протекторе
- Кроме того, она показала лучшее среди всех тестируемых шин сцепление при старте с места на утрамбованном снегу, а по сопротивлению аквапланированию при движении по прямой заняла третье место
❌ Минусы
- Показатели сцепления и эффективности шин Duravis All Season EVO оказались на последнем или одном из последних мест почти по всем измеренным параметрам: самый длинный тормозной путь на снегу, самая низкая маневренность на снегу и наименьшее сцепление в слаломе на снегу, самые длинные тормозные пути на мокрой и сухой дороге, наименьшее сцепление при прохождении круга на мокрой дороге, самый медленный круг по маневренности на сухой дороге и самая низкая субъективная оценка маневренности на сухой дороге
- Тестировщики отметили вялое рулевое управление и слабую устойчивость при смене полосы движения на сухом асфальте, а также зафиксировали шум, связанный с углом скольжения
| Дисциплина | Место | Значение | Результат |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр | #6 | 51.5 | Лидер: Michelin Agilis CrossClimate — 48.3 метр Разница: +3.2 метр |
| Управляемость на сухом покрытии, км/ч | #6 | 111.1 | Лидер: Continental VanContact 4Season — 113.2 км/ч Разница: -2.1 км/ч |
| Суб. управляемость на сухом покрытии, балл | #6 | 6.3 | Лидер: Continental VanContact 4Season — 9.3 балл Разница: -3 балл |
| Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр | #6 | 40.9 | Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Cargo — 36.6 метр Разница: +4.3 метр |
| Управляемость на мокром покрытии, км/ч | #5 | 61.8 | Лидер: Continental VanContact 4Season — 63.3 км/ч Разница: -1.5 км/ч |
| Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек | #6 | 6.68 | Лидер: Continental VanContact 4Season — 6.86 м/сек Разница: -0.18 м/сек |
| Круговое аквапланирование, м/сек² | #4 | 3.15 | Лидер: Nokian Seasonproof C1 — 3.44 м/сек² Разница: -0.29 м/сек² |
| Суб. управляемость на мокром покрытии, балл | #5 | 7 | Лидер: Continental VanContact 4Season — 10 балл Разница: -3 балл |
| Торможение на снегу, м | #6 | 33.9 | Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 31.7 метр Разница: +2.2 метр |
| Разгон на снегу, сек | #1 | 8.06 | |
| Управляемость на снегу, км/ч | #6 | 60.6 | Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 65.3 км/ч Разница: -4.7 км/ч |
| Слалом на снегу, м/с² | #6 | 3.08 | Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 3.56 м/сек² Разница: -0.48 м/сек² |
| Суб. управляемость на снегу, балл | #3 | 9 | Лидер: Continental VanContact 4Season / GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 10 балл Разница: -1 балл |
| Шум, дБ(А) | #5 | 73.8 | Лидер: Michelin Agilis CrossClimate — 72 Дб Разница: +1.8 Дб |
| Суб. оценка Комфорт, балл | #4 | 7 | Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 10 балл Разница: -3 балл |
| Сопротивление качению, кг/т | #1 | 6 | |
| Прямое аквапланирование, км/ч | #3 | 91 | Лидер: Nokian Seasonproof C1 — 102.1 км/ч Разница: -11.1 км/ч |
Торможение на сухом покрытии 100-0 км/ч, метр
6 место
51.5 результат
Лидер: Michelin Agilis CrossClimate — 48.3 метр Разница: +3.2 метр
Управляемость на сухом покрытии, км/ч
6 место
111.1 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season — 113.2 км/ч Разница: -2.1 км/ч
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
6 место
6.3 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season — 9.3 балл Разница: -3 балл
Торможение на мокром покрытии 80-0 км/ч, метр
6 место
40.9 результат
Лидер: Goodyear Vector 4Seasons Cargo — 36.6 метр Разница: +4.3 метр
Управляемость на мокром покрытии, км/ч
5 место
61.8 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season — 63.3 км/ч Разница: -1.5 км/ч
Прохождения круга на мокром покрытии, м/сек
6 место
6.68 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season — 6.86 м/сек Разница: -0.18 м/сек
Круговое аквапланирование, м/сек²
4 место
3.15 результат
Лидер: Nokian Seasonproof C1 — 3.44 м/сек² Разница: -0.29 м/сек²
Суб. управляемость на мокром покрытии, балл
5 место
7 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season — 10 балл Разница: -3 балл
Торможение на снегу, м
6 место
33.9 результат
Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 31.7 метр Разница: +2.2 метр
Разгон на снегу, сек
1 место
8.06 результат
Управляемость на снегу, км/ч
6 место
60.6 результат
Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 65.3 км/ч Разница: -4.7 км/ч
Слалом на снегу, м/с²
6 место
3.08 результат
Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 3.56 м/сек² Разница: -0.48 м/сек²
Суб. управляемость на снегу, балл
3 место
9 результат
Лидер: Continental VanContact 4Season / GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 10 балл Разница: -1 балл
Шум, дБ(А)
5 место
73.8 результат
Лидер: Michelin Agilis CrossClimate — 72 Дб Разница: +1.8 Дб
Суб. оценка Комфорт, балл
4 место
7 результат
Лидер: GT Radial Maxmiler AllSeason 2 — 10 балл Разница: -3 балл
Сопротивление качению, кг/т
1 место
6 результат
Прямое аквапланирование, км/ч
3 место
91 результат
Лидер: Nokian Seasonproof C1 — 102.1 км/ч Разница: -11.1 км/ч
С чем сравнить
Модели того же классаОтзывы водителей
Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..
Оставить отзыв и оценку
Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.









































