Nankang Ice Activa Grip 2 SUV

notphoto1 Nankang

Экспресс-анализ

Ключевые показатели по результатам тестов

Общий рейтинг 4.3 / 5
На основе 1 тестов
Снег
4.8
Экономичность
4.7
Комфорт
4.4
Мокрое покрытие
4.3
Лёд
3.9
Сухое покрытие
2.8
Кому подойдёт
вывод по тестам
👎 Не лучший вариант, если

Вы ждёте мёртвой хватки на льду или вы часто гоняете по мокрому асфальту в дождь.

Сильные и слабые стороны по данным тестов

✅ Сильные стороны
  • Отличное сцепление на снегу и проходимость в зимних условиях.
  • Хорошие показатели экономичности и сопротивления качению в большинстве тестов.
❌ Области, требующие улучшения
  • Уступает конкурентам по управляемости и торможению на сухой дороге.
  • Уверенность в управляемости и торможении на мокрой дороге может быть ниже, чем ожидалось.
  • Повышенный риск аквапланирования на мокрой дороге.
  • Слабое сцепление на льду, увеличенный тормозной путь.

Сводные данные из тестов по дисциплинам

🏁
6 лучшее место
📋
1 независимых тестов
📉
6 худшее место
📅
2026-2026 годы тестов
ДисциплинаРейтингКол-во тестовЛучшее местоХудшее местоПобед
Торможение на сухом покрытии
4.7177-
Суб. управляемость на сухом покрытии
1.0188-
Торможение на мокром покрытии
4.2188-
Управляемость на мокром покрытии
4.8155-
Прямое аквапланирование
4.0188-
Торможение на снегу
5.01111
Разгон на снегу
4.7188-
Управляемость на снегу
4.8144-
Торможение на льду
2.9166-
Разгон на льду
3.1177-
Управляемость на льду
4.8155-
Шум
4.8155-
Суб. оценка Шум
4.0122-
Расход топлива
4.7166-
Торможение на сухом покрытии
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Суб. управляемость на сухом покрытии
1.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Торможение на мокром покрытии
4.2
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на мокром покрытии
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Прямое аквапланирование
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Торможение на снегу
5.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 1
Худшее место 1
Побед 1
Разгон на снегу
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 8
Худшее место 8
Побед -
Управляемость на снегу
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 4
Худшее место 4
Побед -
Торможение на льду
2.9
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -
Разгон на льду
3.1
Кол-во тестов 1
Лучшее место 7
Худшее место 7
Побед -
Управляемость на льду
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Шум
4.8
Кол-во тестов 1
Лучшее место 5
Худшее место 5
Побед -
Суб. оценка Шум
4.0
Кол-во тестов 1
Лучшее место 2
Худшее место 2
Побед -
Расход топлива
4.7
Кол-во тестов 1
Лучшее место 6
Худшее место 6
Побед -

Результаты тестов Nankang Ice Activa Grip 2 SUV

Независимые журналы и организации многократно тестировали эту шину в различных размерах. Подробные результаты каждого теста приведены ниже.

Год Тест Размер Рейтинг Место
2026
215/65 R17
6 место
2026 Vi Bilagare 215/65 R17 6 место
🌍СтранаКитай
📏Гл.протектора8.8 мм
🔩Кол-во шипов213
⚖️Вес12.8 кг
📅Дата производства12/25
📌Выступ шипов после обкатки1 мм
📌Выступ шипов после тестов на льду1 мм
🔘Твёрдость по Шору55.0
✅ Плюсы
  • Шина Nankang Ice Activa Grip 2 SUV стала самой надежной бюджетной шиной с шипами в данном тесте на снегу: она продемонстрировала самый короткий тормозной путь на снегу среди всех участников теста и вошла в верхнюю половину рейтинга по управляемости на снегу
  • Еще более показательным, чем цифры, является его поведение: он заблаговременно предупреждает о потере сцепления, а затем плавно отпускает руль, а не резко его вырывает, что необычно для автомобиля в этой ценовой категории
  • Кроме того, это одна из самых тихих шин в этом ассортименте
❌ Минусы
  • Проблема в асфальте
  • Тормозной путь на мокрой дороге в ходе испытаний оказался самым длинным, а сопротивление аквапланированию — явно самым низким, на сухой дороге рулевое управление кажется нечётким: автомобиль выносит в стороны и демонстрирует недостаточную точность при маневрах уклонения
  • Сцепление с льдом значительно уступает шинам премиум-класса, а по сцеплению со снегом эта модель занимает последнее место среди восьми тестируемых
💬 Общий комментарий

Шина Nankang Ice Activa Grip 2 SUV — это наиболее выгодный выбор в этой категории, и на снегу она по-настоящему не уступает шинам, стоящим гораздо дороже. Однако у этой модели есть и недостатки: показатели на мокрой дороге являются самыми слабыми в этом тесте, а поведение на асфальте оставляет желать лучшего. Для водителя, который всю зиму ездит по заснеженным дорогам, она подойдет, но шипованная шина должна справляться и с мокрым, и с сухим асфальтом, и именно здесь сказывается её низкая цена.

ДисциплинаМестоЗначениеРезультат
Торможение на сухом покрытии 100-5 км/ч, метр #754.031
4.7
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 51.172 метр Разница: +2.86 метр
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл #82
1.0
Лидер: Michelin X Ice North 4 — 10 балл Разница: -8 балл
Торможение на мокром покрытии, метр #863.516
4.2
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 54.06 метр Разница: +9.46 метр
Управляемость на мокром покрытии, метр #541.483
4.8
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 40.172 сек Разница: +1.31 сек
Торможение на снегу 35-5 км/ч, метр #113.93
5.0
Разгон на снегу, сек #85.09
4.7
Лидер: Michelin X Ice North 4 — 4.87 сек Разница: +0.22 сек
Управляемость на снегу, сек #470.766
4.8
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.097 сек Разница: +1.67 сек
Торможение на льду 25-5 км/ч, м #614.222
2.9
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.278 метр Разница: +5.94 метр
Разгон на льду, сек #713.61
3.1
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.46 сек Разница: +5.15 сек
Управляемость на льду, сек #580.372
4.8
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 77.821 сек Разница: +2.55 сек
Шум, дБ(А) #571
4.8
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.5 Дб Разница: +1.5 Дб
Суб. оценка Шум, балл #28
4.0
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 10 балл Разница: -2 балл
Расход топлива, л/100км #66.451
4.7
Лидер: Kumho WinterCraft Ice Wi32 — 6.165 l/100km Разница: +0.29 l/100km
Прямое аквапланирование, км/ч #859.8
4.0
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 73.5 км/ч Разница: -13.7 км/ч
Торможение на сухом покрытии 100-5 км/ч, метр
7 место
54.031 результат
4.7
Лидер: Goodyear UltraGrip Arctic 2 — 51.172 метр Разница: +2.86 метр
Суб. управляемость на сухом покрытии, балл
8 место
2 результат
1.0
Лидер: Michelin X Ice North 4 — 10 балл Разница: -8 балл
Торможение на мокром покрытии, метр
8 место
63.516 результат
4.2
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 54.06 метр Разница: +9.46 метр
Управляемость на мокром покрытии, метр
5 место
41.483 результат
4.8
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 40.172 сек Разница: +1.31 сек
Торможение на снегу 35-5 км/ч, метр
1 место
13.93 результат
5.0
Разгон на снегу, сек
8 место
5.09 результат
4.7
Лидер: Michelin X Ice North 4 — 4.87 сек Разница: +0.22 сек
Управляемость на снегу, сек
4 место
70.766 результат
4.8
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.097 сек Разница: +1.67 сек
Торможение на льду 25-5 км/ч, м
6 место
14.222 результат
2.9
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.278 метр Разница: +5.94 метр
Разгон на льду, сек
7 место
13.61 результат
3.1
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 8.46 сек Разница: +5.15 сек
Управляемость на льду, сек
5 место
80.372 результат
4.8
Лидер: Bridgestone Blizzak Spike 3 — 77.821 сек Разница: +2.55 сек
Шум, дБ(А)
5 место
71 результат
4.8
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 69.5 Дб Разница: +1.5 Дб
Суб. оценка Шум, балл
2 место
8 результат
4.0
Лидер: Nokian Hakkapeliitta 01 — 10 балл Разница: -2 балл
Расход топлива, л/100км
6 место
6.451 результат
4.7
Лидер: Kumho WinterCraft Ice Wi32 — 6.165 l/100km Разница: +0.29 l/100km
Прямое аквапланирование, км/ч
8 место
59.8 результат
4.0
Лидер: Pirelli Ice Zero 2 — 73.5 км/ч Разница: -13.7 км/ч

Отзывы водителей

Пока нет одобренных отзывов. Если вы использовали эту шину, оставьте оценку — она поможет другим водителям..

Оставить отзыв и оценку

Откроется в новой вкладке. Отзыв появится после проверки модератором.

Поделиться с друзьями

Опыт работы в шинном представительстве. Реализация и послепродажная поддержка клиентов. Участие в шинных тестах.

Оцените автора
kolesa-pro.ru